• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Советы Начинающим Парильщикам

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Ребят, нужна помощь. У меня супер-подружка есть, Умница, Красавица, уже не Комсомолка, но Проффи в своей профессии, коллега моя. Живёт в Израиле. Нужно им с мужем помочь начать парение. Причина та же, что и у всех - курение становится опасным.
Посоветуйте, плиз, что им делать и куда, и чем бежать закупаться? :confused:
Damned_klaus, очень надеюсь вы сюда тоже заглянете.
В общем надо что-то делать. Очень не хочу, чтоб ребята ошиблись в выборе первом.
Я Тима, конечно же попрошу. Но хотелось бы очень вашего участия.
Ну и топик для Новичков, думаю, не помешает. ;)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
i♥mygg;3533467 said:
Посоветуйте, плиз, что им делать и куда, и чем бежать закупаться? :confused:
Так а в чем проблема? :)
Кабинка и Хэвен в Израиль шлют, а там для начинающих все имеется imo :)
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
Кабинка и Хэвен в Израиль шлют, а там для начинающих все имеется

Совершенно верно, первое время я только там и закупался.
Пусть возьмут для начала комплект еГо и разных атомов, может даже еГо-Т. Чтобы понять, что это такое. И жижи там же, деканг-жижи не самые плохие.
В Израиль все доходит без проблем и отовсюду, на этот счет не стоит переживать.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
I♥myGG;3533467 said:
В общем надо что-то делать. Очень не хочу, чтоб ребята ошиблись в выборе первом.

Есть еще один русскоговорящий израильтянин, некто 0ptyx ведет ветку про е-курение на ЖЖ(Live Journal) Электронные сигареты | E-cigarettes (ru) можно и к нему попробовать обратиться.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Mwebmaster, Dent, Ko4ik, Yeff, спасибо!!!!!
Я вообще думала е-курение в Израиле запрещено. :?: Вроде бы запрещено импортировать и т.п. Тут читала на форуме список стран.
Скорее всего они не разберутся там на сайтах :(. Английский они не знают.
A, плиз, можно ссылок прямых что закупать? :blush: Подружка русский знает, конечно же. А я кроме ГГ ничего не знаю. ))))))))
 
Last edited:

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
I♥myGG;3533495 said:
Я вообще думала е-курение в Израиле запрещено.

Запрещена продажа жиж и комплектующих, да.
Но посылки никто не потрошит, я их уже миллион получил отовсюду, а мудрые китайцы и прочие американцы в описании посылок пишут "electronic device" или что-то в этом роде, чтобы у клиентов не было проблем. И стоимость посылки тоже всегда указывают в районе 20-30$, это важно, в Израиле посылки из-за рубежа дороже 50$ облагаются налогом.
Еще один ценный совет - если на сайте есть выбор различных вариантов доставки, не выбирать EMS. Глючная и паршивая контора, плюс абсолютно за каждую посылку берут налог в районе 10$.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Вот этот кит можно приобрести - там все есть для начала: Tornado Tank E-NIC Kit
Парочку мега-LR в нагрузку:
Tornado Mega 1.5ohm Low Resistance Atomisers
и LR tank : TORNADO TANK - 1.7 ohm Low Resistance Cone Shaped Atomizers-All Colours
Но это по желанию
Ой щас Организм прибежит и заметит что еГо новичкам опять втюхиваем ! :)
Как альтернатива еГо:
The Silver Screwdriver E-NIC MKII-Full Kit
тоже все есть для начала
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
в качестве начала искренне бы рекомендовал грядущий выпуск ss ggtb.
Yeff при всем уважении, не думается ли Вам, что советовать начинающим мод, которого не только нет в наличии, а даже производство еще не началось - это как бы немного издевательство? :)
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Ребят, спасибо огромнейшее :) :thumb::thumb::thumb:, но вот только сейчас всплыла просьба, что купить им возможно только внутри страны. Есть вот этот сайт у них, понимаю, что там всё не то. :(
Ð.ЛЕКТÐ.ОННЫЕ СИГАÐ.ЕТЫ
Dent, может вы посоветуете, что им можно прямо на месте приобрести. :blush: Они не пользуются интернациональными покупками просто и я их понимаю, у нас тоже может в любой день случиться запрет на жижи. Граждане они законопослушные и не хотят рисковать никакими импортами внутрь страны. Я их понимаю.
P.S. Выходит, с такими ограничениями собственными хорошие е-сиги им не светят? :(
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Yeff при всем уважении, не думается ли Вам, что советовать начинающим мод, которого не только нет в наличии, а даже производство еще не началось - это как бы немного издевательство? :)

если так показалось - искренне прошу прощения.
Насколько знаю, это первое, что стоит у Имео в планах на производство после Iatty и этот вариант с большой долей вероятности сможет помочь людям отказаться от аналога.

просто знаю многих, кто шёл именно этой дорогой - обратно на бумажные сигареты не спрыгнул ни один.

с еГо и отверткой не всё так радужно.

так что ни в коем случае не издевательство, просто вариант при котором можно сэкономить на "обучении". Своего рода, конечное устройство.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
если так показалось - искренне прошу прощения.
Насколько знаю, это первое, что стоит у Имео в планах на производство после Iatty и этот вариант с большой долей вероятности сможет помочь людям отказаться от аналога.
просто знаю многих, кто шёл именно этой дорогой - обратно на бумажные сигареты не спрыгнул ни один.
с еГо и отверткой не всё так радужно.
так что ни в коем случае не издевательство, просто вариант при котором можно сэкономить на "обучении". Своего рода, конечное устройство.
Yeff согласен частично
Я знаю многих людей, которым важен быстрый результат или они просто хотят узнать понравится им парение или нет
И тут важен момент - получил кит, открыл и начал парить
большинству достаточно чтобы принять решение
А когда получение многочисленных посылочек из разных источников растягивается в пространстве и времени переход с аналога имеет свойство отодвигаться, и вообще не факт что состоится
так что плюсы есть у коробочных решений :)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Yeff согласен частично
Я знаю многих людей, которым важен быстрый результат или они просто хотят узнать понравится им парение или нет
И тут важен момент - получил кит, открыл и начал парить
большинству достаточно чтобы принять решение
А когда получение многочисленных посылочек из разных источников растягивается в пространстве и времени переход с аналога имеет свойство отодвигаться, и вообще не факт что состоится
так что плюсы есть у коробочных решений :)
Кроме того у многих может ступор произойти от обилия вариантов коннекторов, типов атомайзеров и картов - одно изучение ассортимента может занять месяцы
Не всех такой путь привлекает мне кажется
не имею в виду только блондинок :)
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
если так показалось - искренне прошу прощения.
Насколько знаю, это первое, что стоит у Имео в планах на производство после Iatty и этот вариант с большой долей вероятности сможет помочь людям отказаться от аналога.

просто знаю многих, кто шёл именно этой дорогой - обратно на бумажные сигареты не спрыгнул ни один.

с еГо и отверткой не всё так радужно.

так что ни в коем случае не издевательство, просто вариант при котором можно сэкономить на "обучении". Своего рода, конечное устройство.
Поддерживаю отличный совет, надо начинать с хорошего мода сразу,если человек захочет, то найдет способ приобрести:) на счет Яти и ггтб не уверенна, т.к. Яти еще в продаже нету, а вот классика ггтс+авс/уфс вполне способна новичка перевести с аналога на е-курение, главное чтобы у человека желание было:)
но можно и Яти подождать..
все остальное часто бывает дорогим платным обучением, а не отказом от аналога
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
I♥myGG;3533539 said:
Ð.ЛЕКТÐ.ОННЫЕ СИГАÐ.ЕТЫ
Dent, может вы посоветуете, что им можно прямо на месте приобрести.

На указанном сайте - комплект еГо. За 170$ :laugh:.

I♥myGG;3533539 said:
P.S. Выходит, с такими ограничениями собственными хорошие е-сиги им не светят? :(

Скорее всего, нет.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Кроме того у многих может ступор произойти от обилия вариантов коннекторов, типов атомайзеров и картов - одно изучение ассортимента может занять месяцы
Не всех такой путь привлекает мне кажется
не имею в виду только блондинок :)
расчет еговцев.. скупается все изобилие.. ищем ищем.. деньги тратим.. а когда скупили все, то понимаем, что надо что-то другое.. я на еГовские прибамбасы потратила больше чем на gg:))
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Поддерживаю отличный совет, надо начинать с хорошего мода сразу,если человек захочет, то найдет способ приобрести:) на счет Яти и ггтб не уверенна, т.к. Яти еще в продаже нету, а вот классика ггтс+авс/уфс вполне способна новичка перевести с аналога на е-курение, главное чтобы у человека желание было:)
но можно и Яти подождать..
все остальное часто бывает дорогим платным обучением, а не отказом от аналога
GGTS без бака - деньги на ветер ! :)
Buka все правда, проблема в том что этого всего не укупишь просто так
это очень сильное надо иметь "хотение" чтобы охотиться за GG по странам и континентам
не у всех такое хотение имеется, у некоторых просто свободного времени на охоту может не быть :) :)
:facepalm:
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
расчет еговцев.. скупается все изобилие.. ищем ищем.. деньги тратим.. а когда скупили все, то понимаем, что надо что-то другое.. я на еГовские прибамбасы потратила больше чем на gg:))
Согласен, таже песня у меня
Просто зависит от того, насколько человек "продвинутый" - вообще в теме и "технически" по-жизни
У нас вот один камрад, например, молодец "с ходу" заказал себе провари и А2
Но, при этом, еГо-Т кит тоже заказал, чтобы было с чем сравнивать и курить, пока моды к нему едут :) :)
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Не понимаю, почему они боятся покупать за рубежом. Имею в Израиле кучу знакомых и родственников, которым постоянно шлю посылки со всякой электроникой, в том числе и с е-сигами. Никаких эксцессов не было. Только всё достаю из упаковок и в описи указываю, что всё использованное. И оцениваю не дороже $40. А на их местном сайте цены убойные. Я таких и не видел нигде.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread