• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Music gg-club

Status
Not open for further replies.

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Елы... Вторая ссылка - это как раз моя любимая вещь! Попробуй поискать The Saulty Dog от Procol Harum. Клип, на который ссылка, клевый совсем. Другое дело - британцы, которые нас, Россию, гнобят, но моряцкий дух очень клево показан, он у всех един :)
 

diack

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
May 17, 2012
223
35
56
Ukraine
Мой любимый Procol Harum
Не могу не ссыльнуть на кавер от Annie Lennox:
В процессе поиска этого кавера натолкнулся на интересное видео: мегахит Квинов Under Pressure с вообщем то посредственного альбома Hot Space. Боуи 8го 66ть стукнуло!
Queen & Annie Lennox & David Bowie - Under Pressure - HD - YouTube
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia


Зашел скачать на рутрекер...

тема челентано на рутрекере
пост:
"Сток песен... Как мне тут найти ту которую ищу. Вроде знаменитый хит, но ни на одном сборнике лучших песен не было её. Там в начале начинается с гитарного боя, он поёт строчку и потом так - а-аа-а-аа... и так несколько раз. Знатоки Челентано, поможете ?"

пацталом!!! )))
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Тема постепенно превращается в "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады".. имхо :blush:



"... Благодаря обязательному согласованию с художественными советами, в программу были включены некоторые выступления исполнителей высочайшего сценического и артистического мастерства, глубокие и цельные по содержанию песни (например, Джо Дассена, Кати Ковач, Мирей Матьё, Далиды, Рафаэллы Карра, Демиса Руссоса, Збигнева Водецкого, Орнеллы Ванони, Джерри Малигена и др.), в ней к минимуму сводились проявления агрессивности, сексуальности, явной коммерческой направленности." (с) WIKI
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Я вот стесняюсь спросить, а зачем весь этот джаз-банд на заднем плане, да еще и с инструментами? :laugh:
Я про второе видео если чё

Массовка. Я вспомнил щас свое посещение БДТ балета "Спящая красавица" (лет так 20 назад).
Сидел на "партейных" местах и развлекался разглядыванием массовки на заднем плане...
Там стояли человек 30 здоровых вобщем-то молодых людей, и занимались они исключительно изображением веточек деревьев, гнущихся от порывов сильного ветра под музыку Чайковского... А лица были такие одухотворенные... И вот что характерно - все в лосинах! :facepalm:
Чуть со стула не упал от хохота... - "Зашикали" на меня и чуть не вывели из зала :D

Из почти того же времени, правда Кометы-212M и Radiotehnika S-90 уже давно нет, но слушаю до сих пор

Вот спасибо! Побежал качать! :banana:

UPD
Цитата с рутрекера:
1982 год. Провинциальный уездный городок. Как сейчас помню - мне 13 лет, недавно (с год) погрузился в западную музыку, у друга брат из Ленинграда раз в полгода присылал на бобинах новейшие сборки западной попсы (где брал - уму непостижимо). Хард-рок нас не интересовал, сидели на бониэмах, глориях гейнер, баккарах и арабесках всяких. И тут вне программы какой-то Рокетс. Причем весь альбом отдельной катушкой. Мы сидим в деревянной избе с печным отоплением (друг жил в частном доме), удобства на улице, Маяк-203, жизнь течет размеренно и неспешно... и тут такой космос!! Мля!! Сказать, что я выпал в осадок - не сказать ничего. Я понял, что будущее уже наступило.Эйфорию от Галактики и Черной дыры могу сравнить только с близостью любимой девушки. Но все это было уже потом: и девушки и Чили, и Йеллоу, и Крафтверк с Телексом... В конце концов остались три кита в личном хит-параде: Рокетс, Йеллоу и Арт оф Нойс, но Рокетс недосягаемо сверкает на вершине. Сами понимаете - первые впечатления детства/юности самые яркие. И сейчас удивляет сложность их произведений, а для своего времени это действительно были ракеты.

Тремя годами раньше, 1979-й. Товарищ принес пластинку - на обложке какие-то зеленые человечки, залитые в кристаллы. С интересом рассматриваем, очень необычно... Товарищ уходит домой, мы сидим во дворе. Далее открывается окно и в него выставляются колонки от проигрывателя - ELECTRIC DELIGHT, первая вещь. Завороженные слушаем весь диск от корки до корки. На всю улицу. Все. Это было какое-то наваждение или массовый гипноз. Триумф инопланетян очевиден. Уже потом добываем 2 первых альбома и с нетерпение ждем продолжения. И оно оказывается настолько впечатляющим, что до сих пор все, кто тогда прикоснулся..... В общем по вышеописанному сценарию.
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Из почти того же времени, правда Кометы-212M и Radiotehnika S-90 уже давно нет, но слушаю до сих пор
Есть одно наблюдение по поводу Кометы-212М. Я до сих пор помню звук Кометы, Орбиты, Маяка и т.д. Так вот. Ни одно аппаратное новшество даже близко не имеет этого звука. Не знаю, чего именно не хватает. Звукового давления, шумов, еще чего-то.... Но вот даже наушники надень новые......разве они так же звучат, как вот ети, из 80-х? У меня был ламповый усилок для наушников, собранный другом на обложке от какой-то книги.... Навесной монтаж в чистом виде. Кололась шилом дырка и втыкался резистор.... Собрано было в общаге, без паяльника. Висело на гвозде над кроватью...... Включишь......и вот он, космос....Хоть это Бони М, хоть Дипур Пле, хоть Дио с Флойдом.... А щяс какие наушники ни куплю, в какой усилок не воткну...... и, млин, ну не штырит...... Хотя.....может трава что-то давала к этим, как их.....к обертонам?;)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread