• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

UFS v3:)

Status
Not open for further replies.

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ильич, да дело не в элитности. Просто полезно вспомнить, с чего собстна говоря начались все наши терки :)
Не, друзья, речь о том, что вместо конструкциии, подходящей только себе, мы получили сейчас унифицированные атомайзеры, хорошие-плохие, это другой вопрос, но унифицированные. И каждый пользователь может их настраивать по разумению. А не хочет настраивать, см. выше....
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Ты все правильно говоришь, но ведь и сам паришь генезисом :) Штука в том - люди пользуют то, что новое. Хорошее оно, плохое - другой вопрос. Но пользуют. И производители делают то, что интересно публике.

А я и не отказываюсь.:) Скажу больше гинезис вывел моего хомяка из спячки, но повторюсь, я не зациклился на нем и в равной степени с ним использую баки от грека на ГГТС. Не поверишь, но никакой исключительности от этого не ощущаю.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Ильич, да дело не в элитности. Просто полезно вспомнить, с чего собстна говоря начались все наши терки :)

Так я ж помню.:) Мне показалось из поста wranglerа, что он некий другой смысл вложил в слово каста. Ну не было такого, что обладатели ГГТС как то возвышали себя над не обладателями, типа я ГГшник, а ты г-о. Насколько помню статус элиты ГГшникам присвоили именно не ГГшники.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
G-Bell в данном случае, но не думаю, что это принципиально. На кобру я тоже такое мотал.

По всей видимости значение имеет, ни одна моя спираль <1.5 Ом не живет более пары минут. Больше 1.5, сколько угодно))
Ген много перепробовал. G-bell не было, хотя всегда хотел прикупить.
Причем перегорают в месте контакта с +й клемой. Хоть бы раз собака где-нибудь по середине перегорело бы))
А можно намотку увидеть? фото

ЗЫ. А нихром какого диаметра?
 
Last edited:

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
Так я ж помню.:) Мне показалось из поста wranglerа, что он некий другой смысл вложил в слово каста. Ну не было такого, что обладатели ГГТС как то возвышали себя над не обладателями, типа я ГГшник, а ты г-о. Насколько помню статус элиты ГГшникам присвоили именно не ГГшники.

Мда. Впомнилась истерия в России по поводу айфонов. Когда я первый раз попал в Штаты и увидел бездомного негра с тележкой, на которой лежало его нехитрое барахло, и с айфоном, с которого он слушал музыку...

ГГ - торговый знак производителя электронных сигарет. Ну какая каста... :)
 

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
По всей видимости значение имеет, ни одна моя спираль <1.5 Ом не живет более пары минут. Больше 1.5, сколько угодно))
Ген много перепробовал. G-bell не было, хотя всегда хотел прикупить.
Причем перегорают в месте контакта с +й клемой. Хоть бы раз собака где-нибудь по середине перегорело бы))
А можно намотку увидеть? фото

Увы, прямо сейчас нечем сделать макро пристойного качества. А перегорает - это да, если не прикурить сначала короткими нажатиями.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Собственно, в этом и думал что причина, у меня толще 0.15 отродясь не водилось))) И косички плел, все равно не помогало
Подумывал для малоомных спиралей на генезисы прикупить Кантала 0.22-0.28 напимер, но раз и 0.2 подойдет, будем пробовать))
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Так я ж помню.:) Мне показалось из поста wranglerа, что он некий другой смысл вложил в слово каста. Ну не было такого, что обладатели ГГТС как то возвышали себя над не обладателями, типа я ГГшник, а ты г-о. Насколько помню статус элиты ГГшникам присвоили именно не ГГшники.

Вот совершенно в дырочку. Есть каста жрецов и каста мусорщиков. И то и другое КАСТА. Как еще обьяснить? Клуб по интересам?
Грек сам кстати классно придумал с номерными трубами, иногда видишь какая где путешествует. Кто нибудь номерные Понсы представляет? :)))

И вообще у меня №123 и №1230, так что меня менты даже за двойную сплошную не штрафуют... (ТТТ) :)

p/s/ А посыль с Гринхауса, где 50 атомов lr безмостовых уже 20 с лишним дней никак не приземлится.. Нравятся они мне. Добью - подумаю над чем нибудь еще.. :)
p/p/s/ 901 под avs еще штук 20 есть.. :)
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Причем перегорают в месте контакта с +й клемой. Хоть бы раз собака где-нибудь по середине перегорело бы))

Да ты их готовить не умеешь.(с)
У тебя скорей всего верхний виток коротит.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Вот совершенно в дырочку. Есть каста жрецов и каста мусорщиков. И то и другое КАСТА. Как еще обьяснить? Клуб по интересам?
Жестко! Сразу делимся на касты :)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Жестко! Сразу делимся на касты :)

Не, я еще из "Секта Свидетелей Его", так что пока дела секс.. секак.. секстанские не позволяют. И вообще - у меня Индульгенция есть!!!!!

P/S/ Кстати вот вторая - Wild Blood Indulgence
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Да ты их готовить не умеешь.(с)
У тебя скорей всего верхний виток коротит.

ЫЫЫ, нихрена они не коротят))) Спираль равномерно краснеет, но больше 3х секунд не выдерживает
И стоит забыться на секунду, что не грека паришь и опять мотай по новой)))
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
В этом и дело - более нет элитности, все доступно всем.
Во! дело говоришь!Всё от дефицита и "молодости начинающего" из этого складывалась элитность начавших на год раньше, даже я бы сказал дедовщина... я тут упрашивал "старых" - продайте уфс или одик, а они - не... молод ишшо... собирай бычки!:d
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Значит надо делать расстояние между фитилем и стойкой минимальным. Хотя... я тоже 0.2 канталом пользуюсь.

Дык с тобой же обсуждал, что раскурочить из подручный предметов чтоб площадь контакта увеличить. Сейчас смотрю, на глаз меньше 0.5 мм расстояние свободно болтающегося Кантала, между сеткой и клемой, а все равно горит.
Не, из явных причин остается только диаметр Кантала.

ЗЫ. Я в своих экспериментах в борьбе с этим явлением дошел до того, что прикрутил кусок никеля к спирали и так зажал на +. Спираль стала жить на секунду дольше)) И все равно прогорает на томже месте, но уже никель
 
Last edited:

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
Дык с тобой же обсуждал, что раскурочить из подручный предметов чтоб площадь контакта увеличить. Сейчас смотрю, на глаз меньше 0.5 мм расстояние свободно болтающегося Кантала, между сеткой и клемой, а все равно горит.
Не, из явных причин остается только диаметр Кантала

Ну можно сделать скрутку 2 х 0.15 и проверить.
 

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
ЗЫ. Я в своих экспериментах в борьбе с этим явлением дошел до того, что прикрутил кусок никеля к спирали и так зажал на +. Спираль стала жить на секунду дольше))

Еще можно взять греческую спайку, ту, которая из никеля, нихрома и снова никеля... Но зачем? Этот хвост вполне играет роль плавкого предохранителя и защищает от кз.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread