• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Если есть вопросы ко мне...

Status
Not open for further replies.

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Есть. Когда за железом поедешь? :) *есличо это не оффтоп и все по теме* :)
Уже наверно скоро. Возможно на следующей неделе. На то у меня у самого уже пруток латунный 14мм диаметра заканчивается.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
У меня тоже вопрос. Вернее два. Скорее три.
1. Откуда и когда возникла сама идея обслуживаемого атома?
2. Do you plan to protect your "invention" with patent application?
3 Какое ваше следующее изобретение будет? Или подождёте Imeo в плане его новинок.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
I♥myGG;3479328 said:
У меня тоже вопрос. Вернее два. Скорее три.
1. Откуда и когда возникла сама идея обслуживаемого атома?
2. Do you plan to protect your "invention" with patent application?
3 Какое ваше следующее изобретение будет? Или подождёте Imeo в плане его новинок.

1. Камрады на толке усиленно просили сделать обслуживаемый атом, который можно было бы засунуть в бак. Так что сама идея "обслуживаемый атом, который можно засунуть в уже существующий бак" не моя. Я придумал как её реализовать. Именно в разрезе "вкрутим атом в имеющийся бак", а не "обслуживаемый атом с баком". Таких есть не одна штука. iatty например, или Тритон.
2. Нет, патентовать не планирую.
3. Вот бы знать какое изобретение будет следующее! :) Предыдущими были тактический и водонепроницаемый моды - по просьбе камрада Gromozeka. Если про то, что планируется сделать - то есть задумки по механической кнопке "сверху-сбоку". Надеюсь что в августе будет вариовольт для Сёмы. Правда плата не моя, я не умею с электроникой. Может еще что сам придумаю, а может кто то подкинет идею а я придумаю как её реализовать. Поживем - увидим.

Про "подождёте Imeo в плане его новинок" понятно что ты ты так "тонко" подколола, поэтому разверни.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Хм, а правда интересно кто первый обслуживаемый атом запустил? Шпувель? Не, еще до него.. Надо покопаться в истории. Но точно не Имео вроде. :)
А это был не Ато-мизер? Который буля А-1?
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
svoemesto" data-source="post: 3479365" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
А это был не Ато-мизер? Который буля А-1?

Нет, до него кто то на коленке из народа делал, причем весьма качественно. Я про единичные экземпляры.
Я надеюсь саму идею намотать нихром на шнур и закрепить двумя болтами ты как зравомыслящий человек себе не присваиваешь? :) Ибо она одинаково далека как от тебя так и от Имео.. :) Где то навскидку с год назад были опыты, это те которые публиковали... :)
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Я надеюсь саму идею намотать нихром на шнур и закрепить двумя болтами ты как зравомыслящий человек себе не присваиваешь? :)

Нет конечно, я тут вообще не при чем.
Я просто придумал как сделать обслуживаемый атом диаметром 14 мм чтобы его можно было запихнуть в бак, т.е. в него бы осуществлялась подача воздуха снизу, забор жидкости из бака. И при этом разборный с возможностью смены спирали в домашних условиях. Т.е. с моей стороны - просто придумка и реализация инженерного решения вышеописанной задачи.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
svoemesto" data-source="post: 3479364" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Про "подождёте Imeo в плане его новинок" понятно что ты ты так "тонко" подколола, поэтому разверни.
Разворачиваю. Не смотря на то, что вы даёте очень удовлетворяющие ответы, спасибо, кстати, я всё равно продолжаю вашу работы оценивать не более, чем копирование. И номера, и другие фишки (уверена есть), которые у Имео тоже есть изначально. Прямо прослеживается ваша ходьба по стопам Мастера почти во всём. Мне недавно Хопфул сказал, таки поделюсь, когда я у него спросила, знает ли он о вашем моде, он сказал, да, сказал, что Великим обязательно кто-то дышит в спину...
Вы, конечно, не останавливайтесь, но очень бы хотелось когда-нибудь увидеть ваше собственно-100-процентное творение. Не забудьте оповестить, плиз. Я без сарказма как такового, просто часть мира настолько промышленным и не очень шпионажем всяких оригиналов занята, что удивляться вроде бы и нечему.
 
Last edited:

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Требую у модератора закрытия темы:))
Ибо здесь раздел не личного пиара собственного копимодостроения

3. К размещению коммерческой информации буду строг, но справедлив. Для коммерсантов и рекламы есть другие форумы и другие ветки. Попрошу не шалить.
Коммерсантам есть спонсорские разделы.. Платите деньги и пишите!
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
Требую у модератора закрытия темы:))
Ибо здесь раздел не личного пиара собственного копимодостроения

3. К размещению коммерческой информации буду строг, но справедлив. Для коммерсантов и рекламы есть другие форумы и другие ветки. Попрошу не шалить.
Коммерсантам есть спонсорские разделы.. Платите деньги и пишите!

А что, кто-то уже призывал куда-то бежать и срочно покупать?
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
I♥myGG;3479420 said:
Разворачиваю. Не смотря на то, что вы даёте очень удовлетворяющие ответы, спасибо, кстати, я всё равно продолжаю вашу работы оценивать не более, чем копирование. И номера, и другие фишки (уверена есть), которые у Имео тоже есть изначально. Прямо прослеживается ваша ходьба по стопам Мастера почти во всём. Мне недавно Хопфул сказал, таки поделюсь, когда я у него спросила, знает ли он о вашем моде, он сказал, да, сказал, что Великим обязательно кто-то дышит в спину...
Вы, конечно, не останавливайтесь, но очень бы хотелось когда-нибудь увидеть ваше собственно-100-процентное творение. Не забудьте оповестить, плиз. Я без сарказма как такового, просто часть мира настолько промышленным и не очень шпионажем всяких оригиналов занята, что удивляться вроде бы и нечему.
Я буду стараться, спасибо.
Про то что меня на творчество вдохновило ГГ - я всегда и сам говорил.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Требую у модератора закрытия темы:))
Ибо здесь раздел не личного пиара собственного копимодостроения
Коммерсантам есть спонсорские разделы.. Платите деньги и пишите!

Рекламы тут нет и не будет. Ветка была создана для того, чтобы разгрузить другие темы от оффтопа.

Если в любой теме, не только в этой, появится любая коммерческая информация - описание продуктов, цены, комплекты и прочее от коммерческих представителей или производителей - последствия не замедлят :)
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Требую у модератора закрытия темы:))
Ибо здесь раздел не личного пиара собственного копимодостроения

3. К размещению коммерческой информации буду строг, но справедлив. Для коммерсантов и рекламы есть другие форумы и другие ветки. Попрошу не шалить.
Коммерсантам есть спонсорские разделы.. Платите деньги и пишите!
Я здесь ничего не продаю, так что твоё предложение увы, неактуально.
То что я тебя одним своим присутствием на этом форуме нервирую - для меня не новость.

разворачивание темы взаимной любви и ненависти удалено.
Будьте ровнее с собеседниками.
 
Last edited by a moderator:

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Рекламы тут нет и не будет. Ветка была создана для того, чтобы разгрузить другие темы от оффтопа.

Если в любой теме, не только в этой, появится любая коммерческая информация - описание продуктов, цены, комплекты и прочее от коммерческих представителей или производителей - последствия не замедлят :)

Технической-то информацией и описанием можно делиться?
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
I♥myGG;3479443 said:
Согласна с Викой, наверное, это перебор всё-таки.
Безусловно, обсуждать темы, касающиеся своих модов могут только избранные, а я тут изгой и прокаженный. Ату его. Не интересна тема - зачем сюда ходить?
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread