The costs of running this huge site are paid for by ads. Please consider registering and becoming a Supporting Member for an ad-free experience. Thanks, ECF team.

Gg - быть, или не быть

Discussion in 'Русский' started by Meln, Mar 6, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. Ulmer

Ulmer Super Member Verified Member ECF Veteran

Jul 29, 2012
    Ulm, Germany
    А не проще использовать мини без проставки и сделать самому регулируемый плюс?
    Еще более простое решение: немного опустить плюс атомайзера (подложив на нижний изолятор одну или 2 шайбы) и слегка приподнять контакт кнопки Немезиса (опять же подложив шайбу).
    В этом случае сборка становится более компактной, а количество контактов уменьшается.

2. zober

zober Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    Ленивый я :)

3. Yeff

Yeff Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    Вот сижу, смотрю на GGTS c 901ой элэркой на 18650 IMR и дрипкой, и думаю - какой же я ретроград и консерватор :) буквально - душитель прогресса :)

Здравствуйте, уважаемые! Рад видеть :)

4. autobat

autobat Super Member Verified Member ECF Veteran

May 6, 2012
    Hamburg
    Приветствую! Не ты один...:d Я тоже таскаю ггтс со всем что под руки попадается, просто чехол на нём удобный (спасибо Ане), работает без нареканий.

5. ORGANIZM®

ORGANIZM® Ultra Member ECF Veteran

May 30, 2011
    Novorossijsk
    Ага, здарова. Тебя-то где носило? ;)

6. Xpych

Xpych Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Dec 16, 2010
    Russia, Moscow
    Ты не один:)
    Тоже остатки 510hv в ufs добиваю. Хорошо, что проявил твердость духа и не поделился с Организмом:)
    А тоб не знаю что делал...

7. wrangler

wrangler Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Feb 22, 2011
    RUSSIA, Moscow
    И Вам - от нашего стола! :)

8. wrangler

wrangler Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Feb 22, 2011
    RUSSIA, Moscow
    Ща грянет бууууря.. :)

9. Yeff

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    был в творческом поиске :) это такое аутическое состояние :) то есть мозгами в астрале :) а телесами - Черногория да родная Барселонщина :) недавно вот на Украине, в Киеве побывал :)

10. ORGANIZM®

May 30, 2011
    Novorossijsk
    Видимо на встрече с Сашко Билым.....

11. ORGANIZM®

May 30, 2011
    Novorossijsk
    Кацапская морда. Год втихую под подушкой сало доедае..... Стока не живут, скока ты запасов сделал, ёлы. Я б пол-года назад знал о твоем преступлении, много б чего сказал. А щяс друг-Колян из рейса вернулся, табаком просто завалил. И трубочным и сигаретным.... После ХВ6 позапрошлогодних, так просто тянешь и жить хочется.
    wrangler, муж дочери мейн куна подарил. Котенок исчо..... Я читал, что вырастет большим, как собака Баскервилей..... других минусов нет?

12. Xpych

Dec 16, 2010
    Russia, Moscow
    от кацапа слышу:)
    Есть. Как вырастет - будет пить твое пиво и закусывать тестем.

13. ORGANIZM®

May 30, 2011
    Novorossijsk
    Тьфу на тебя, да так, чтоб утонул! ;))))))))
    О пиве. Щяс сварил полынного. По старинному рецепту (сам придумал). Уже на вторичном брожении. Через пару недель Колян будет пробовать. У моряков идеальное же здоровье, а мне рисковать нельзя. К тому же у Коляна семьи нет, так что рисков практически никаких.

14. Yeff

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    не пришлось. Кто-то проявил инициативу. Так-то товарищ этот не на пару выстрелов, а на пару рожков автоматных начудил.

Ну да бог с им :)

Загорелся идеею начать производство спиртных напитков (наслушавшись про черноморские абсентные фонтаны :) ). Сырьё - яблоки. В голову приходит кальвадос в первую очередь. Дай совет, уважаемый - какое оборудование прикупить? :)

15. ORGANIZM®

May 30, 2011
    Novorossijsk
    По оборудованию. Его много и оно ну очень разное, начиная от производителя, заканчивая назначением. Я б сначала на хоумдистиллерс пошел, зарегился да покурил алкогольные темы и только затем ринулся приобретать. На том же хоумдистиллерсе что-то продают, на manhobby.ru вполне эстетическое и качественное оборудование, начиная от парогенераторов, кубов и заканчивая колоннами....Ну и, как бы это оборудование делают крепким, надежным, а не из фольги, покрытой никелем.... За него не стыдно и прямо хочется творить.
    Вот такое всякое не бери .. Блин, ссылки не дает ставить......В общем, на всякие алиэкспрессы вообще не ориентируйся. Оно все ненадежное, кривое, тонкостенное и взрывоопасное. Если б Хрусн интересовался, я б конечно промолчал....но тебя, Лось Уральский, мне будет нехватать.;))))))))
    И на дистиллерс ру тоже не ориентируйся. Оно, может и красиво сделано, но явно не для производства алкоголя, а только для эстетического удовольствия от созерцания на барной стойке.
    ПС. Не хочешь попробовать сделать дома обычное пиво? Ну, то есть, самому попробовать, друзей удивить. Я не пытаюсь сбить тебя с тропы за яблоками, просто время ж есть до урожая... Я б мог посоветовать очень недорогое оборудование, которое когда-то купил, чтоб попробовать самому сделать продукт....а теперь оно у всего моего окружения просто маст хэв стало. Люди делают пиво дома и обмениваются им;)))))) Причем сусло кто-то варит сам, из солода, а кто-то берет готовое или просто набор....и только меняет рецептуру по своему вкусу. Кто-то имбирем, кто-то добавляет горечи и т.д.
    Причем твое первое пиво в объеме 23 литра, сделанное на базе экстрактов Куперсов, вместе с оборудованием и самим пивным набором обойдется, ну, где-то в сумму до 3000 рублей.....а удовольствия - просто масса. Особенно когда гидрозатвор строчит, как пулемет ночью;)))))))
    Я вообще не из тех, кто легко увлекается... Как-то, подумаю-подумаю о какой-нить затее....и прихожу к выводу - а нахрен оно мне надо..... А тут купил примитивный старт-кит.....и сделал первое пиво. Жене купил пять ящиков шампанского, т.к. нужны были пробки и бутылки.....каждый вечер садил их с тещей за стол...убеждал, что они помогают, чем могут Творцу.....помогал сам......и через 2 недели у меня был полный комплект бутылок на упаковку 23 литров пива..... Ну а сейчас у меня полно пива разного, т.к. с каждой варки я оставляю несколько бутылок на случай приезда гостей. Там и сливочные стауты и браун-эли и амберы... Очень приятно дарить да угощать (чего-то опять Хрусн вспомнился, шоп он был здоров).

16. Yeff

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    С пивом вот какая оказия - я его не пью уж лет как двадцать. То есть совсем. Как-то у меня организм так устроен, что от пива у меня максимально подымается давление и сразу становится не до пива. Поэтому вот всё больше по крепким.

Надо крепкое, надёжное и понятное в эксплуатации. Красоты видел всякой в интернете - украшение интерьера, то да сё, медь с латунью. Металлы хорошие, уважаю, но мне ж не шашечки, а ехать. И потом - кто ту красоту в подвале, кроме меня увидит, а мне лучшая красота - практичность и эффективность :)

17. ORGANIZM®

May 30, 2011
    Novorossijsk
    1. С пивом ясно
    2. Может, типа greenalcko?
    Для кальвадоса пойдет дистиллятор. Ректифицировать не стоит.
    Первым дистиллятором я купил котласский. Ну, у них там какой-то завод и они с советских времен шлепают дистилляторы бытовые. Что-то около 6 тысяч стоил, но он уже с противоточным холодильником шел, то есть прямо на куб наварен холодильник. Просто, надежно, только на малый объем браги. Литров на 6. Для абсента хорошо, а для кальвадоса - устанешь перегонять за несколько раз. ОАО "КЭМЗ" Котласский электромеханический завод....ходил щяс смотрел, живы еще
    ПС. При слове "живы" опять вспомнил Хрусн(а). Просто наказание какое-то, а не человек. ;)))))))) Ленин такой памяти о себе не оставил, как этот москаль;)))))))) Шоп он был здоров повторно, но весь вечер икал. ;) А недобрый бы человек пожелал поносу.

18. Yeff

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    Не могу понять вашего вечного противостояния с коллегой Xpychom :) То он, понимаешь, кацап, то москаль :) Такое ощущение, что он всю дивноморскую эскадру черноморского флота нагрузил под покровом ночи HVшками и угнал в Турцию с особым цинизмом :)

19. Xpych

Dec 16, 2010
    Russia, Moscow
    Это он от избытка чуйств, так сказать.:)
    Как наркоман к бывшему дилеру, не может простить что подсадил его на hv%)
    Не делай людям добра и не познаешь зла....;)

20. Yeff

Dec 29, 2010
    Ekaterinburg, Russia
    Эвона как :) а уж я то всё передумал. :)

В воображении рождались самые фантасмагоричные варианты :)

Ты, уважаемый, и скупал все свиные рёбрышки перед приходом Organism`a на рынок, и сливал сквозь вероломно просверленную дырочку абсентные запасы и угощал теми запасами местных клошаров, чтоб они потом неделю оскорбительно пахли, валяясь окрест Organism`ового дома :)

А у вас всё тихо, почти по семейному :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice