• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Gg - быть, или не быть

Status
Not open for further replies.

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
...Слева адаптер мини, справа-стандартный. Мини для атомов с регулируемым плюсом, для кракена коротковат, поэтому я сделал к нему ещё и тоненькую проставку...[/IMG]

А не проще использовать мини без проставки и сделать самому регулируемый плюс?
Еще более простое решение: немного опустить плюс атомайзера (подложив на нижний изолятор одну или 2 шайбы) и слегка приподнять контакт кнопки Немезиса (опять же подложив шайбу).
В этом случае сборка становится более компактной, а количество контактов уменьшается.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А не проще использовать мини без проставки и сделать самому регулируемый плюс?
Еще более простое решение: немного опустить плюс атомайзера (подложив на нижний изолятор одну или 2 шайбы) и слегка приподнять контакт кнопки Немезиса (опять же подложив шайбу).
В этом случае сборка становится более компактной, а количество контактов уменьшается.
Ленивый я :)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Вот сижу, смотрю на GGTS c 901ой элэркой на 18650 IMR и дрипкой, и думаю - какой же я ретроград и консерватор :) буквально - душитель прогресса :)

Здравствуйте, уважаемые! Рад видеть :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
какой же я ретроград и консерватор :)

Ты не один:)
Тоже остатки 510hv в ufs добиваю. Хорошо, что проявил твердость духа и не поделился с Организмом:)
А тоб не знаю что делал...
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
был в творческом поиске :) это такое аутическое состояние :) то есть мозгами в астрале :) а телесами - Черногория да родная Барселонщина :) недавно вот на Украине, в Киеве побывал :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Ты не один:)
Хорошо, что проявил твердость духа и не поделился с Организмом:)
Кацапская морда. Год втихую под подушкой сало доедае..... Стока не живут, скока ты запасов сделал, ёлы. Я б пол-года назад знал о твоем преступлении, много б чего сказал. А щяс друг-Колян из рейса вернулся, табаком просто завалил. И трубочным и сигаретным.... После ХВ6 позапрошлогодних, так просто тянешь и жить хочется.
wrangler, муж дочери мейн куна подарил. Котенок исчо..... Я читал, что вырастет большим, как собака Баскервилей..... других минусов нет?
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Как вырастет - будет пить твое пиво и закусывать тестем.
Тьфу на тебя, да так, чтоб утонул! ;))))))))
О пиве. Щяс сварил полынного. По старинному рецепту (сам придумал). Уже на вторичном брожении. Через пару недель Колян будет пробовать. У моряков идеальное же здоровье, а мне рисковать нельзя. К тому же у Коляна семьи нет, так что рисков практически никаких.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;12638443 said:
Видимо на встрече с Сашко Билым.....

не пришлось. Кто-то проявил инициативу. Так-то товарищ этот не на пару выстрелов, а на пару рожков автоматных начудил.

Ну да бог с им :)

Загорелся идеею начать производство спиртных напитков (наслушавшись про черноморские абсентные фонтаны :) ). Сырьё - яблоки. В голову приходит кальвадос в первую очередь. Дай совет, уважаемый - какое оборудование прикупить? :)
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
. Сырьё - яблоки. В голову приходит кальвадос в первую голову. Дай совет, уважаемый - какое оборудование прикупить? :)
По оборудованию. Его много и оно ну очень разное, начиная от производителя, заканчивая назначением. Я б сначала на хоумдистиллерс пошел, зарегился да покурил алкогольные темы и только затем ринулся приобретать. На том же хоумдистиллерсе что-то продают, на manhobby.ru вполне эстетическое и качественное оборудование, начиная от парогенераторов, кубов и заканчивая колоннами....Ну и, как бы это оборудование делают крепким, надежным, а не из фольги, покрытой никелем.... За него не стыдно и прямо хочется творить.
Вот такое всякое не бери .. Блин, ссылки не дает ставить......В общем, на всякие алиэкспрессы вообще не ориентируйся. Оно все ненадежное, кривое, тонкостенное и взрывоопасное. Если б Хрусн интересовался, я б конечно промолчал....но тебя, Лось Уральский, мне будет нехватать.;))))))))
И на дистиллерс ру тоже не ориентируйся. Оно, может и красиво сделано, но явно не для производства алкоголя, а только для эстетического удовольствия от созерцания на барной стойке.
ПС. Не хочешь попробовать сделать дома обычное пиво? Ну, то есть, самому попробовать, друзей удивить. Я не пытаюсь сбить тебя с тропы за яблоками, просто время ж есть до урожая... Я б мог посоветовать очень недорогое оборудование, которое когда-то купил, чтоб попробовать самому сделать продукт....а теперь оно у всего моего окружения просто маст хэв стало. Люди делают пиво дома и обмениваются им;)))))) Причем сусло кто-то варит сам, из солода, а кто-то берет готовое или просто набор....и только меняет рецептуру по своему вкусу. Кто-то имбирем, кто-то добавляет горечи и т.д.
Причем твое первое пиво в объеме 23 литра, сделанное на базе экстрактов Куперсов, вместе с оборудованием и самим пивным набором обойдется, ну, где-то в сумму до 3000 рублей.....а удовольствия - просто масса. Особенно когда гидрозатвор строчит, как пулемет ночью;)))))))
Я вообще не из тех, кто легко увлекается... Как-то, подумаю-подумаю о какой-нить затее....и прихожу к выводу - а нахрен оно мне надо..... А тут купил примитивный старт-кит.....и сделал первое пиво. Жене купил пять ящиков шампанского, т.к. нужны были пробки и бутылки.....каждый вечер садил их с тещей за стол...убеждал, что они помогают, чем могут Творцу.....помогал сам......и через 2 недели у меня был полный комплект бутылок на упаковку 23 литров пива..... Ну а сейчас у меня полно пива разного, т.к. с каждой варки я оставляю несколько бутылок на случай приезда гостей. Там и сливочные стауты и браун-эли и амберы... Очень приятно дарить да угощать (чего-то опять Хрусн вспомнился, шоп он был здоров).
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
С пивом вот какая оказия - я его не пью уж лет как двадцать. То есть совсем. Как-то у меня организм так устроен, что от пива у меня максимально подымается давление и сразу становится не до пива. Поэтому вот всё больше по крепким.

Надо крепкое, надёжное и понятное в эксплуатации. Красоты видел всякой в интернете - украшение интерьера, то да сё, медь с латунью. Металлы хорошие, уважаю, но мне ж не шашечки, а ехать. И потом - кто ту красоту в подвале, кроме меня увидит, а мне лучшая красота - практичность и эффективность :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
1.С пивом вот какая оказия
2.Надо крепкое, надёжное и понятное в эксплуатации. практичность и эффективность :)
1. С пивом ясно
2. Может, типа greenalcko?
Для кальвадоса пойдет дистиллятор. Ректифицировать не стоит.
Первым дистиллятором я купил котласский. Ну, у них там какой-то завод и они с советских времен шлепают дистилляторы бытовые. Что-то около 6 тысяч стоил, но он уже с противоточным холодильником шел, то есть прямо на куб наварен холодильник. Просто, надежно, только на малый объем браги. Литров на 6. Для абсента хорошо, а для кальвадоса - устанешь перегонять за несколько раз. ОАО "КЭМЗ" Котласский электромеханический завод....ходил щяс смотрел, живы еще
ПС. При слове "живы" опять вспомнил Хрусн(а). Просто наказание какое-то, а не человек. ;)))))))) Ленин такой памяти о себе не оставил, как этот москаль;)))))))) Шоп он был здоров повторно, но весь вечер икал. ;) А недобрый бы человек пожелал поносу.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Не могу понять вашего вечного противостояния с коллегой Xpychom :) То он, понимаешь, кацап, то москаль :) Такое ощущение, что он всю дивноморскую эскадру черноморского флота нагрузил под покровом ночи HVшками и угнал в Турцию с особым цинизмом :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
То он, понимаешь, кацап, то москаль :)

Это он от избытка чуйств, так сказать.:)
Как наркоман к бывшему дилеру, не может простить что подсадил его на hv%)
Не делай людям добра и не познаешь зла....;)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Эвона как :) а уж я то всё передумал. :)

В воображении рождались самые фантасмагоричные варианты :)

Ты, уважаемый, и скупал все свиные рёбрышки перед приходом Organism`a на рынок, и сливал сквозь вероломно просверленную дырочку абсентные запасы и угощал теми запасами местных клошаров, чтоб они потом неделю оскорбительно пахли, валяясь окрест Organism`ового дома :)

А у вас всё тихо, почти по семейному :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread