The costs of running this huge site are paid for by ads. Please consider registering and becoming a Supporting Member for an ad-free experience. Thanks, ECF team.

Про генезисы

Discussion in 'Русский' started by zober, Sep 14, 2012.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. AMDTrucking

AMDTrucking Ultra Member ECF Veteran

Dec 7, 2013
    California
    Всё правильно понял. Можно "играть" с тем, как долго ты держишь кнопку зарядки, а лучше регулировать напряжение потенциометром который на плате. Вот тогда то тебе и понадобиться вольтметр - я просто подключаю свой Fluke к "Крокодилам" на выходе. Греческий TSAF имеет встронный Вольтметр и Омметр (в одном лице). Ты также можешь изменять длинну хвостика Кантала, того, что торчит из твоего "Крокодильчика" по тому, что это тоже резистор в схеме. На пример: Ты пытаешся сварить два конца провода. Искра получилась слишком мощная, оба конца оплавились и не соединились. Значит, вытяни Кентал немного больше из "Крокодила" со стороны сварки и попробуй ещё раз. Теперь другая картина: В момент сварки, твой Кантал раскалился до красна (на долю секунды), искра произошла маленькая, едва заметная/слышная. Соединение произошло но слабое и его легко сломать. Значит слишком длинный Кантал торчит из "крокодила". Приваривай провода "в нахлёст", а не "в стык" и старайся держать их паралельно по отношению друг к другу на сколько это возможно. Я уверен, что ктото уже опубликовал какие-то таблици времени варядки конденсатора в зависимости от 1. Ёмкости кондннсатора. 2. Диаметра Кантала. 3. Типа сплава Кантала (А, Б, С, или Д) учитывая Напряжение зарядки и точнкю длинну торчащего из "Крокодильчика" кончика и т. д. Понимаешь теперь на сколько сложной и запутанной получится эта таблица? Лучше всего работает метод профессора Тыка. Всё значительно проще чем это выглядит на бумаге: Ты испортишь несколько проводков, "набъёшь руку" и останется только морду набить. Нет, пошутил, всё дальше пойдёт как по маслу. У меня этот процесс сварки занимат теперь считанные секунды. Я использую его абсолютно во всех своих Атомайзерах: Kayfun, Taifun GT, Squape, Aqua, Flash E-Vapor и во всех "Дрипках", а тыкже когда мой брат приезжает со своеми головками от Kanger Protank и Evod. С серебрянной проволокой (или никилиевой) настолько проще работать. Она не имеет пружинности, она создаёт лучший контакт с терминалом, она не греется. Её длинна не играет роли, по этому (но только не в случае с сеткой) ты можешь пнамотать лишний виток или два только для того, чтобы катушка не разматывалась из-за пружинности Кантала, даже отожженний Кантал имеет пружинность особенно в случае с плоской ленточкой. В случае с фитилём из сетки из нержавеющей стали то тот факт, что серебро лучший проводнок электричества работает против тебя, оно просто замкнёт. Я стараюсь наматывать так, что абсолютно весь Кантал соприкасается с фитилём, а серебро нет. Это хорошо видно на фотке моей AGI

2. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Вот ещё один наглядный пример: Atmomixani 3D, дрипка-самодрипка. сегодня приобрёл. Па моей фотолюбительской картинке видно по 8 витков 28 GA Кантала с каждой стороны. При обычном построении без использования NR-R-NR метода, сопротивление этого Атомайзера получилось бы чтото около 1.0 Ома. Ни к селу ни к городу. Слишком маленькое для Электронного Мода и слишком большое для Механического. Но в моём случае сопротивление получилось 0.5 Ом. в самый раз для Nemesis для которого он был преднозначен. 8.4А, 35 Ватт. То шо доктор прописал :)
    Поправка: Кентала здесь на самом деле 6 витков, остальные витки инэртны, они из серебра.

3. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А как тебе такое извращение? Cartel Stillere дрипка с катушками из 3-х скрученных проволок 32GA и приваренных к ним серебрянных ножек:

4. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А как тебе этот 26650 Hades? Не удержался, купил вчера.
    Он идёт в комплекте с Sony US26650VT рассчитанной на 50 Ампер.
    Это чтож получается: Сопротивление - 0.08 Ом и мощность 210 Ватт. По моему это сумашествие... А сколько это будет в тротиловом эквиваленте? :confused:

5. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Кто придумал это уё....ще? Купил на распродаже за $10.00

6. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А у меня новая игрушка. Арнольд:

По моему он не плохо смотрится на Hades 26650...

7. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Сегодня один зникомый попросил переделать его RSST. По моему ничего получилось. 35 Ват 8.4 Ампер. Очень много пара:

8. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А как на счёт такого Genesis Арнольда?

9. Ulmer

Ulmer Super Member Verified Member ECF Veteran

Jul 29, 2012
    Ulm, Germany
    Everything is big in your Texas!
    У вас в Техасе все большое… и моды, и атомайзеры, и фитили, и намотки...

10. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Я вообщето в Калифорнии. А Арнольд Атомайзер ваш, немецкий. Так,что : Everything is big in your Germany :)

11. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
  12. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А если честно то этот Арнольд меня уже достал. Сколько я не пытался сделать чтобы он работал с фителём из сетки - сплошные неудачи. 0.5 Ом - Каждая затяжки сухая, колючая и противная. 0.8 Ом - каждая вторая затяжка: Dry Hit. Пришлось переделать опять с Тросиком и Ekowool рукавом на нём. Работает как чемпион с 0.6 Ом катушкой. Не понимаю, это со мной чтото не так или с Арнольдом?

13. wrangler

wrangler Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Feb 22, 2011
    RUSSIA, Moscow
    Вольный перевод:

"Отрастили в своем Техасе!" :)

"У Вас в Германни не меньше!" :)

И под тэг 18+!

14. zober

zober Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    Собрал я себе сварочник. Ну что сказать, работает замечательно:) Заодно в одну с ним коробку и омметр засунул. Очень удобно. Если кому-нибудь интересно-могу сфотографировать.

15. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Nov 14, 2010
    Moscow, Rossia
    По какой схеме делал?

16. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY

Только убрал сопротивление на 470 ом, с ним не работало, добавил такой вольтметр и питание взял не от батареек, а от блока питания на 5V. Пробовал и другие блоки питания, от 5V до 15V, разницы практически нет, а этот самый маленький.
    Boost converter взял здесь

17. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California

18. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Nov 14, 2010
    Moscow, Rossia
    zober, я так понял, что от разборки фотоаппарата решил отказаться?:)

19. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А мне нравится идея с вольтметром. Куда Вы подключили его три провода?

20. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    по этой схеме:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice