• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
ага, спасиб я тоже в сторону aga-t2 смотрю
не в россии :)
а вот это видимо не стоит брать?
I- Hybrid Mod Kit- 18350
Не знаю, где в России их легче купить, но по-моему легче всего rsst или aga-t2
 

Commie

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
1,427
2,012
Michigan
ага, спасиб я тоже в сторону aga-t2 смотрю
не в россии :)
а вот это видимо не стоит брать?
i- hybrid mod kit- 18350

Про эту не знаю. Судя по цене, наверное неплохо. Но rsst или aga-t2 сильно дешевле, и очень легко пользоваться. Для начинающего, это помоему важнее красоты и общего стиля.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Господа соучасники посоветуйте что из китайских ген взять на попробовать новичку?
Клона did может?
Из всех китайских мне больше нравиться AGT titanium, маленький и лёгкий. AGA-t2 и RSST тоже не плохие, но очень уж тяжелые, а настраивать легче всего AGA-T2.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Прикольно
Capacity 1.5ml weight 24g
Можно сказать вообще ничего не весит
Емкость маловата немного
Я правильно понимаю что конденсата меньше на AGA-t2 будет чем на RSST?
Из всех китайских мне больше нравиться AGT titanium, маленький и лёгкий. AGA-t2 и RSST тоже не плохие, но очень уж тяжелые, а настраивать легче всего AGA-T2.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Подскажите какой нибудь симпатичный Генезис, кроме Zenesis. Их у меня уже два. По типу такого, с похожей емкостью, обьем испарительной можно и поменьше, да и в высоту поменьше. Желательно колпак на резьбе, ну и нерж либо титан.
И желательно в наличии и с дополнительными стеклами..

Такие вообще есть?
 
Про ДИДов от mmv еще одно следует отметить... В них отверстие обдува при закручивании кожуха на резьбе "почему-то" становится прямо напротив отверстия под сетку, а не где как попало :) Джим и его банда за этим неплохо следит.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
... так течет через afc (скрозь три дырки на корпусе). :(

Если много натекло в испарительную камеру, то естественно, будет лить через край (т.е. сквозь три дырки на корпусе). Лечение: делать более толстый фитиль (с большим сечением), чтобы плотно входил в бачок с жидкостью. Кроме того, полезно вообще заткнуть чем-нибудь (например, кусочком зубочистки) верхнее отверстие фитиля.
Если не натекло, то причина в следующем: неправильно намотана спираль - плохо витки прилегают к фитилю. В результате жидкость кипит и сильно разбрызгивается, капли попадают на воздуховодное отверстие. Витки должны быть плотно намотаны. Как поставить диагноз? По звуку работающего атомайщера - если равномерный шипящий звук, то все нормально; если примешиваются булькающие и стреляющие обертона, то болезнь имеет место. Лечение: плотно перемотать спираль.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Но прежде всего меня удручает течь aios в режиме дрипа.
Хочется плеснуть по-больше... увы :)

Тогда 1) не надо плескать и 2) проверить работу нагревателя в режиме "почти сухой фитиль".
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
3) постоянно следить за положением afc относительно сторон света при наклоне aios > от 15 и более градусов относительно Земли.
:(

Это так. Но при этом следует принимать во внимание кариолисовы силы, которые зависят от положения на меридиане.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Подскажите по двум вопросам, Уважаемые Гуру Генезисов!

1. Did стали делать хуже и хуже, в частности новый did номер 0631, отверстие обдува смещено по отношению к фитилю градусов на 30. Имею возможность проточить площадку (с рисками, куда упирается резьба колпака) - был ли у кого опыт? Там сточить меньше 0.5 мм.
Вопрос вытекающий из темы did - какое отверстие для обдува должно быть? Что то у моего совсем крошечное (на выходе внутри с заусенцами кстати). СтОит разбить до 1 - 1.2 мм и заполировать?

2. Зять. Один протекает через подвижный контакт. Как - не могу вдуплить, факт - через какое то время в Варе скапливается жижа, и начинает протекать из под кольца. разбираю, вытираю. Началось недавно.

Откуда эти наказания?
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Подскажите...

Была с DiD'ом та же история. Лечил так: Вниз под резьбу, на которую накручивается колпак, натягивается тонкое силиконовое колечко:
silikon-o-ringe-12x0-65-1631.jpg

Silikon O-Ringe 12x0,65 - InTaste
В результате колпак не закручивается до упора, и дырка на нем устанавливается напротив фитиля. Числом надетых колечек регулируется доворот. Дополнительная польза: колечки служат предохранителем протечек.

Увеличивать отверстие я бы не стал. К 1мм привыкнуть можно быстро. Оптимальный диаметр от 1 до 1.2мм.
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Увеличивать отверстие я бы не стал. К 1мм привыкнуть можно быстро. Оптимальный диаметр от 1 до 1.2мм.

Про колечки - Спасибо, думал, но не нашел тонких прозрачных... Сейчас увидел.

А про отверстие - на моем 0.8 мм. Это после снятия заусенцев. Я и спросил - стоит ли до 1 - 1.2 довести, ибо очень мало воздуха, спираль не охлаждается и тяга непонятная.
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
А про отверстие - на моем 0.8 мм. Это после снятия заусенцев. Я и спросил - стоит ли до 1 - 1.2 довести, ибо очень мало воздуха, спираль не охлаждается и тяга непонятная.

Дима, привет! Конечно расточи, если для тебя некомфортно! 0,8 - экстрим и пауэрлифтинг "дыхалки" какой-то... :)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Дима, привет! Конечно расточи, если для тебя некомфортно! 0,8 - экстрим и пауэрлифтинг "дыхалки" какой-то... :)

Александр, привет! :)

Я сегодня как раз доработкой девайсов занимался - ну Зять уже вообще внутри непохож на второго брата, зато достаточно комфортный стал и ничего не течет. Текло между стойкой и пластиком, как то просачивалось. Ну а от большого ума то заодно и стойку укоротил, низ стойки конусом сделал - чтоб изолятор распирало, болтик центрального контакта обточил покошернее, канавку для сбора конденсата проточил около фитиля - вообщем по полной..

Ну и ДИД довел до кондиции... ;)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Инфа с утра - кому надо колечки, но неохота морочиться с заказом, в варианте когда отверстие воздухоподачи на ДИДе получается по резьбе "дальше" чем нужно - как раз подходят колечки от какой то Виви Новы с картриджем, старой. У меня валялась калечная, посмотрел - там диаметр больше чем надо, но оказывается колечко напялено "по китайски" - с натягом. А так диаметр колечка на ДИД как раз подходит, прозрачное, тонкое.

Вдруг кому.. :) В конце концов чем ждать ПР - проще Виву раздолбить.. :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread