The costs of running this huge site are paid for by ads. Please consider registering and becoming a Supporting Member for an ad-free experience. Thanks, ECF team.

Про генезисы

Discussion in 'Русский' started by zober, Sep 14, 2012.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. AMDTrucking

AMDTrucking Ultra Member ECF Veteran

Dec 7, 2013
    California
    Можно и мои пять копеек вставить? Я большой любитель Genesis, перепробовал все возможные варианты. Остановился на двух:
    1. Скрученная сетка из нержавейки Stailess Steel Mash #400
    2. Нержавеющий тросик с рукавом из Ekowool
    В обоих случаях, мне нравится использовать плоскую резистивную проволоку 0.8 х 0.1мм с приваренной к ней, с обеих сторон, кусочками не-резистивной проволоки. Таким образом полностью исключается проблема с hot leg (горячие ножки) и hot spot (горячие места), а также, я за ранее знаю точно сопротивление своей спирали. Кроме того, не-резистивную проволоку легче зажать под винтик и она лучше создаёт котакт с терминалами, а её длинна не имеет зничения. Весь, до последнего миллиметра, нагревательный элемент находится в неповредсвенном соприкосновении с фитилём 100% КПД. Пришлось сделать маленький сварочный апарат из одноразового фотоаппарата Fujicolor:

Очень простая схема для любого юного техника... за $20.00

Вот некоторые киртинки моих RBA/RDA:

2. slimest

slimest Ultra Member ECF Veteran

Feb 1, 2011
    Russia, Moscow
    Афигеть! Сварочный аппарат из фотика за 20 долларов! Я ничего не понял... Про плоскую проволоку понял, а про остальные изобретения - не очень :) Нержавеющий тросик, нечто еще... Поясните, дружище, непонятно :)
    В любом случае, насколько я понимаю, вы использовали какой-то уже созданный атомайзер-конструкцию? И просто пробовали наматывать разные нагреватели. Так?

Опс, посмотрел сообщение еще раз. Фотографии разных атомайзеров. Коллега, вы что, испытывали их все, или что? И что конкретно показывают эти фотографии?

3. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Да, все и всё время. Дорога дальняя... вот они (снимал Iphone-ом на ходу)

А если не понял в чём приимущество использования NR-R-NR в Genesis атомайзерах - не заморачивайся, может оно тебе и не нужно совсем.

4. slimest

slimest Ultra Member ECF Veteran

Feb 1, 2011
    Russia, Moscow
    Ха-ха! Вброс в мой адрес принят :) Было смешно. Но вопрос, нафига весь этот геморрой со сваркой кусков проволоки, остался неотвеченным. При нормальной конструкции и правильной намотке генезисного атомайзера хот-леги и хот-споты не наблюдаются при использовании традиционного кантала :) Я понимаю ваш энтузиазм начинающего генезисовода, ничего страшного :)

5. Ulmer

Ulmer Super Member Verified Member ECF Veteran

Jul 29, 2012
    Ulm, Germany
    Рад возвращению на форум, slimest.
    Но при всем уважении не соглашусь, коллега. Сварка кантала с серебряной проволокой – теоретически идеальный вариант монтаже нагревателя. Один раз отмерил линейкой длину кантала под нужное сопротивление и дальше можно использовать это для любой толщины фитиля и любой конструкции атомайзера (если их много в хозяйстве). Как правильно замечает автор, всегда работает вся спираль, исключен перегрев на концах.
    В этом деле только одна беда - микросварка умелых рук и зорких глаз требует. Есть у меня аналогичная машинка (из Англии). Но так и не научился ей пользоваться: очень уж трудно тонкой проволочкой точно попасть в конец другой тонкой проволочки.

6. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Аминь! Всётаки ктото учит Матчасть. :)
    А зрение улучшается следующим образом:

7. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
  8. zober

zober Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    AMDTrucking, Я совершенно искренне не понимаю, для чего одни и те же фотографии постить в разных темах? И что здесь про генезисы, кроме того, что они у Вас есть?:?:
    ЗЫ: они практически у всех есть, и их много разных:)

9. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Скучно, поделиться (похвастаться) не с кем... С женой? Так ей пофиг. С братом? Так он уже год сoсёт Ego Evod и даволен. Ну извини, если что.:ohmy:
    А это фото, я только вчера сделал и новый emage hosting нашёл. Вот решил попробовать как он работает.

10. autobat

autobat Super Member Verified Member ECF Veteran

May 6, 2012
    Hamburg
    2Zober не ворчи!;) человек новый, не знаком с пенсионерами геностроения и правилами поведения около них... silmesta вон прокатил "не заморачивайся, может оно тебе и не нужно совсем. ":D Наверняка коллега давно такого не слышал, пусть порадуется опытам молодого поколения! Нам бы такой клоновыбор, когда начинали... и не пилили б ни чего!)))

А фотолюбителю - хвастайтесь!!! мы все с этим живём, только тут много парильщиков, в жизни их встретить очень трудно.

11. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    Пилили с самого начала, чего только не было, все эти пуговице-пружинко-силиконо-шприце моды, zmf мод, генезисы из пробок, сантех моды. Есть что вспомнить:)

12. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    AMDTrucking, а можно подробнее про сварочник? У меня разные одноразовые фотики где-то есть, плёночные ещё, можно и поковыряться

13. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
  14. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
  15. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Nov 14, 2010
    Moscow, Rossia
  16. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А текста почемуто нет... Попроую ещё раз.

Sent from my iPhone using Tapatalk

17. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    А текста почемуто нет... Попроую ещё раз.

Sent from my iPhone using Tapatalk

18. alle

alle Full Member

Jan 10, 2012
    Ukraine
  19. AMDTrucking

Dec 7, 2013
    California
    Прежде всего, я бы хотел за ранее извиниться за все возможные грамотические ошибки в тексте. Я и в СССР большой граматикой не отличался, а уж теперь, после 30-ти лет США...
    Принцып работы «ППР» (проще паренной репы). Берёшь электролитический конденсатор, ну скажем, 10,000 микрофарад, заряжаешь его (соблюдая полярность) от источника постоянного тока напряжением примерно 40 вольт. Потом цепляешь к одному концу конденсатора один кусок привариваемого провода, при помощи «крокадильчика», а к другому – другой. Дотрагиваешься одним проводком другого в местах желаемой сварки... И всё. Происходит короткое замыкание, конденсатор разряжается и тем самым прекращается подачя энергии, а проводки приварились. Теперь, в зависимости от диаметра привариваемого провода, нужна «искра» больше или меньше. Это можно регулировать двумя способами: Изменяя ёмкость конденсатора или изменяя напряжение питания. В случае с Греческим изделием TSAF

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YOl_Qi6B3to

стримостью € 112.27 на http://www.e-smokeguru.gr/en/?subcats=Y&status=A&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&q=tsaf&dispatch=products.search Manolis использует первый метод. Он установил несколько микро-выключателей и, таким образом позволил пользователю уменьшать или увеличивать общую ёмкость по средствам отключения или подчлючения нескольких коденсаторов, паралельно в общий конденсаторный банк в зависимости от деаметра свареваемой проволоки. Он также, в своей версии 2, добавил Омметер что, по моему мнению – лишняя трата денег, так-как удельное сопротивление каждого диаметра кентала или нихрома Вам изсестно за ранее и Вы отмеряете кусочек линейкой заранее зная каким будет его сопротивление. В качестве источника питания, он использует приобразователь постоянного тока (DC to DC Convertor) LM2577 который я купил за $2.38 на eBay.
    Подключаешь 18650 3.7V батарейку на входе LM2577 и получаешь от 5 до 35 вольт на выходе, регулируется потенциометром на LM2577. Английский Zapper http://www.mevs-mods.co.uk/ устроен примерно также и стоит £42.49 Мне лично больше нравится решение Breaktru (схема на моём первом фотолюбительском посте) to здесь в основе лежит плата которая есть в каждом одноразовом фотоаппарате со вспышкой. Работает на одной AA баторейке. Breaktru назвал её Spark-O-Matic. У этого решения тоже есть свои недостатки. Эта схема заряжается до 300 вольт, а потом «кусается» в прямом смысле этого слова. Кроме того необходимо использование конденсаторов расчитанных на 300 вольт, а они значительно больше и дороже. Вот последняя схема которую я использую сейчас с использованием YH11053A. Работает как часы, а все детали из местного магазина RadioShack включая сам корпус.
    Стесняюсь публиковать картинки, чтоб опять фотолюбителем не прослыть.

20. zober

Dec 14, 2010
    Brooklyn, NY
    Если я правильно понимаю, то на этой схеме сначала включается on/off switch, потом для зарядки конденсатора нажать PB switch? А можно в эту схему воткнуть вольтметр для контроля заряда конденсатора?
    И ещё вопрос
    А как долго и каким напряжением заряжать конденсатор, если допустим плоский кантал 0.5х0.1 и серебро 30 AWG? Таблицы есть где-нибудь, или всё методом тыка?:?:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice