• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

2012. Итоги

Status
Not open for further replies.

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Ок. Приступим. - ок и приступим не пробовал. мы ж выбираем только из того, что есть в наличии?

Поправляйте и добавляйте. Вопросы: - ????????????))))

Лучший вкус . Готовая жидкость Indiano Tabaco и другой табак почти весь (Hansen )

Лучший вкус. Ароматизатор - инавера ореховый, табак и кофе

Лучший производитель. Готовая жидкость - не заморачиваюсь, что есть, то и парю

Лучший производитель. Ароматизатор ..... из тех что есть - ФА

Лучший никотин/Основа (Производитель)..... не пробовал

Лучший мод - постоянно в использовании Provari и чаще других наверно тиггрус (в отличии от ГГТСок не хандрит)

Лучший новый мод - Twist 1000 (до этого 3 EGO 1000)

Лучший танк - kayfun III ES (как Генезис тоже)

Лучший новый танк kayfun mini v2-1 (как Генезис тоже)

Лучший атомайзер (не обслуживаемый) Cisco, CS3 (за возможность обслуживать)

Лучший картомайзер - ego dual coil

Лучший производитель аккумуляторов - panasonic

Самый "Маст хэв" девайс 2012 - наверно этот симпатичный китайский вариватт, найду в нержавейке - возьму.

Самый ожидаемый "Маст хэв" девайс 2013 - ДНА20 и ББ своё место, возьму обязательно, надеюсь что исправлены косяки старого образца и ошибки азота (уже 2 продал, а очередь как раз в следующем году только подойдёт).

Лучший он лайн магазин - где широкий ассортимент, как раз того, что мне на данный момент нужно.

Самый полезный форум - полезные все по своему: наверно тальк.ру потрендеть, этот, чтобы по душам... и немецкие за информацией.

Любимый автор обзоров - не знаю как звать, тётка была... эротичная такая... хоть смотреть приятно, и немец, что в перчатках оди мотал (видно, что понимает в вопросе многое), а так все лохи-рекламщики показывают особо не вникая или делают это на столько не профессионально, что выдержать до конца ролика не возможно.

Лучший фломастер (в том числе чужой) из тех что есть - Оди, Ятти, УФС (научился, но только изредка балуюсь) Пени, ФОГ - именно в таком порядке, только для разнообразия.
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
autobat, danke!
Мощно задвинул, старик! )
Твой "Самый "Маст хэв" девайс 2012 - наверно этот симпатичный китайский вариватт, найду в нержавейке - возьму." - eVic?

ko4ik, это что ты имел ввиду, упомянув "если всеже танк - прототип С+Drip, который в итоге больше никто не увидит..."?
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Уж очень обширный вопросник. Чтобы на все там ответить, надо быть энциклопедистом. А рядовая биография, отсутсвие высоких чинов и наград делает задачу еще сложнее. Да многие вещи (про картомайзеры и необслуживаемые танки) уже порядком подзабылись. Поэтому, приветствуя инициативу уважаемого Lastluxury и надеясь почитать сочинения товарищей более широко мыслящих, ограничусь выборочными ответами. Для себя рассматриваю эту затею типа как ответ на вопрос "к чему пришел за без малого пару лет, теряя по пути иллюзии и деньги". Еще надо сказать, что острота восприятия сильно потускнела, ну разве по теоретическим вопросам тянет иногда пофлудить...

Лучший вкус. Готовая жидкость - EDEN от EL TORO (но надеюсь мнение переменить после того, как доберется посылка с GUEVARA Reserve через засыпавшие нас снега).
Лучший производитель. Готовая жидкость – наверное, EL TORO.
Лучший никотин/Основа (Производитель) – основа ФА, никотин от Merck.
Лучший мод – для меня мехмоды линейки Р+, ну и классика ProVari (но на Каравелу записался, скорее из теоретического любопытства: куда же дизайнерская мысль двигается).
Лучший новый мод – за последний год пошли они косяком, тут и запомнить все их названия трудно. Разницу в батарейных модах вижу только в гравировках и в расположении кнопки. Все остальное (по функциональности) заведомо будет хуже Р+ с его контактами из родия и высокой точностью обработки.
Лучший танк – Т34.
Лучший атомайзер (не обслуживаемый) – Cisco LR пробовал когда было на чем, остальные в памяти не отложились (но встречи с ними были), а среди обслуживаемых (генезисов) оставил себе Кобру, пару ДИДов что поменьше и LV (из-за легкой смены е-жидкости); маленького ДИДа сейчас поставлю на первое место.
Лучший картомайзер – что-то в рот засовывал, было дело...
Лучший производитель аккумуляторов – тут стандартно: AW IMR (несколько штук CGR давно отдыхают, все другие вообще уволены по сокращению штатов).
Лучший он лайн магазин – в Европе лучших нет, все примерно одинаковые, но есть худшие.
Самый полезный форум – не котором сам.
Любимый автор обзоров – согласен с ko4ik: рожи и пускание дыма раздражает, но более или менее подробную техническую информацию дает Navy (по крайней мере не врет).


PS: почитал autobat'a – завидую, полную приключений жизнь прожил человек, во как мотало его.
PPS: autobat, могу дать ссылку на стальную eVic.
 
Last edited:

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Всё по честному, смысла лукавить не вижу..

ну да я про eVic, нравятся мне такие игрушки, чтоб к компу подключить, потыкать кнопочки - привычка, набираем машин чтоб всё было (ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ! компы/сканеры есть на все любимые марки!))), телефонов, теликов... не используем и половины функций, но приятно... про запас!)))

Ulmer дай пожайлуста, а то на форуме немцы продают только стандартные.
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Ulmer, спасибо за т-34 и все остальное!
Да, интересно читать товарищей по счастью от осознания "к чему пришел за без малого пару лет, теряя по пути иллюзии и деньги".

P.S.
А про фломастеры? ))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
ko4ik, это что ты имел ввиду, упомянув "если всеже танк - прототип С+Drip, который в итоге больше никто не увидит..."?

Тот вариант, что пойдет в производство, нихрена не тот, что есть в прототипах, благодаря браганским токаришкам. Только убрав все системы удалось снизить стоимость до не совсем, но разумных приделов. А прототипы вобще по 400 евро обошлись.....
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
теоретическую по переделке или где в продаже? ща обе поищу, и буду счастлив если кто в кратце просветит , что такое p, С и прочие плюсы... я что -то пропустил ((((. Могли бы хвастаться с фотографиями на эксклюзивы... я даже не слышал о т34, когда-то мелькал заскорузлый огрызок с изолентой, но может к "войне" его модифицировали...

нужно брать такие, он легко мотается, керамика, чётко на него садится гильза от ДС и внутри УФС, ФОГА курится на ура.
images

они их дразнят СЕ3 и СS3, нужно внимательно смотреть и спрашивать стальное нутро или пластиковое, а то я разок нарвался, накупил, на картинке были стальные, а пришли пластиковые.... теперь есть, что дарить стреляющим потянуть!
CartomizerClearomizer CS3 XL :: Ego²
тут переделка, ссылки могут не работать, но если зарегиться, а потом вставить, то всё будет.
http://www.e-papierosy-forum.pl/atomizer-pod-foga-t23617.html
http://www.e-papierosy-forum.pl/viewtopic.php?f=267&t=18405&hilit=Atomizer+C
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow

Best tank System (Rebuildables Included)



  • [*=left]Vivi Nova (46%, 377 Votes)

Total Voters: 811



Best New Mod
[/B]


  • [*=left]eGo-C Twist (32%, 298 Votes)
Total Voters: 918





[/FONT][/COLOR]

Как то после таких лидеров - ну понятно, часть выбирает по цене еще...

Но тем не менее конструкторам бака фаворита руки бы оторвать. :(
Да и Твист - сомнительны по качеству, но доступны по цене.. :(

Это ИМХО все, в игру "Куда про@@ал денег?" я обязательно включусь, надо только мозг проветрить.. :)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
теоретическую по переделке или где в продаже? ща обе поищу, и буду счастлив если кто в кратце просветит , что такое p, С и прочие плюсы... я что -то пропустил ((((. Могли бы хвастаться с фотографиями на эксклюзивы... я даже не слышал о т34, когда-то мелькал заскорузлый огрызок с изолентой, но может к "войне" его модифицировали...

Да ты думаешь я в них много понимаю)))) Знаю только CC это coil changeable, т.е. сменная намотка. Но это не хрена не обозначает что спирали мотать можно, это они так сменные головы обозвали
Если видел где есть разбор CS3 кинь ссыль. А то кроме поляков нет их нигде, а заказывать чтоб понять через месяц что это не то, что нужно, ну его на....
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Ok, wrangler!
Ждем!

Ну а что касается лидеров-фаворитов, то все понятно. Платное обучение мы тоже в свое время проходили, знаем. Да и сейчас этим грешны. (я во всяком случае - точно).

А если против армии почитателей Vivi Nova (46%, 377 Votes) выставить дивизии Zenesis (11%, 92 Votes), Genesis (11%, 91 Votes), Odysseus (8%, 61 Votes),Penelope (7%, 53 Votes) и прочих Cobra (5%, 36 Votes), то картина сложится иная.
Ну а eGo-C Twist с его 32%( 298 Votes) не далеко ускакал от Provari Mini (28%, 259 Votes). У меня самого, простите, eGo Twist с Boge 510D в машине постоянно...
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
У нас ведь тут условное голосование...
Ясное дело, что никто (я точно нет) не будет подсчитывать и давать тут советы и рекомендации.
Для меня интересно узнать у своих товарищей о надеждах, о разочарованиях или наоборот....

P.s.
Ну а что касаемо фильмов, то я доверяю imdb.
Редко когда мое мнение не совпадает с их рейтингом.
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
У меня по жижам вообще хомяк в спячке года полтора. Использую только самозамес на аромах БФ и TW - меня устраивает. Основа с истмола - хрыч подсадил. С железом сложнее. Ну HV6 на УФС с ГГТС конечно лидер. Line v2 с твистом очень удачная связка получилась.:)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Если видел где есть разбор CS3 кинь ссыль.
пристроил там вверху... там всё есть. смотри обе, на первой принцип... а на второй перемотку самого атома, я делаю ещё проще, две скрутки как на одике и вперёд.
на ещё такую ссылку, выглядит так же, но я там не брал...цветные не бери, голимый пластик на странице где черти нарисованны. Ersatzteile - Steamers-Lounge
Российские если найдёшь, покажи, мне не надо, но заценю.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
autobat
Спасиб, все видно и без реги
По-моему толще чем надо, но ладно закажу из-за керамики
Так в том-то и дело, что окромя поляков нет их ни у кого... Я еще в прошлый раз полез их искать, да нашел только картинку с черным пластиком и внутренностей не видать...

О! А у тебя дома нет померить с 306? Вот те юбки металические после коннектора
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
ilyich, спасибо!
Интересно. А истмол - это где? киньте ссыль. А то я смотрю вы все нахваливаете.
А у меня у самого TW на 70 паундов в холодильнике киснут, после того как на El Toro перешел.

Да, и поделись, пожалуйста, своим ожиданием и/или разочарованием Года.
Про Т-34 и фломастеры можно опустить :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread