• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Gg Цацки (временное название)

Status
Not open for further replies.

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
а мою тоже можно подправить мне 1464 ГГТС перешла по ненадобности, у мужа же теперь ССГГТС..
во! кстати я ее починила, та вмятина, которая не давала телескопу крутится.. теперь не мешает
я резьбу внутри под вмятиной слегка срезала (сточила(?)) надфилем и теперь все ок., крутится как и раньше плавно и свободно:))
только вид кошмарский после рук..: Facepalm:
как бы ее чтоле почистить?? скажите какой самый легкий способ?:)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
как бы ее чтоле почистить?? скажите какой самый легкий способ?:)

Кислота аккумуляторная, серная. предварительно снять все железо чтоб остался только алюминий.. :)

Не ржать, кстати... В армии если ложки пипец как потемнели - че делали в столовой? Прально, в чан и кислоты туда. Потом доолго промывать, но все блестят.

И резьбы заодно все очистятся.. :)
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Кислота аккумуляторная, серная. предварительно снять все железо чтоб остался только алюминий.. :)
Cherna_20.gif
я сегодня добрая кстати!!
hysteric.gif

ваще уже...
kez_08.gif

А другие советы есть??:)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Я на толке рассказывал, как пытался сделать из говеной греческой трубы элитный девайс. Ну, купил же первую алюминиевую, нарадоваться не мог......Прошло с неделю......оба-на......темнеет нижний стакан аккумуляторный....... Что ДЕЛАТЬ?!!! Ну, полирнул пастой.... на следующий день смотрю......опять подползаеют темные силы.......В общем, где-то после месяца вечерних чисток я вспомнил, как выглядит кастрюля алюминиевая после варки свеклы...... А тут еще теща говорит......"да после свеклы хрен отмоешь"........Ну, думаю, щяс я ее красиво-темную сделаю...... Поварил часа три, старательно помешивая.......затем избавился от этой грязи Кротом, потом еще чем-то, не помню уже , чем именно.......затем поварил в уксусе......Ну, в общем, экспериментировал, как мог. Затем отдал в гальванику и только потом покрасил в индейцев. В общем, тебе к индейцам еще идти и идти. Забрось ее на полку, купи ССГГТС
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Buka тряпочки для чистки ювелирки от Лизы спасают отцов и матерей русской демократии :)

Cape Cod ® Buffing Cloths - Cloud 9 Vaping
Cape Cod ® Polishing Cloths - Cloud 9 Vaping

там видео есть - к просмотрю рекомендуется :)
я такие же на ebay видел

но хотя в зависимости от склонности к мазохизму можно и отвар попробовать конечно -))
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Buka тряпочки для чистки ювелирки от Лизы спасают отцов и матерей русской демократии :)
Кейп Код, даже если хранить в герметичном пакете, высыхает пропитка и теряет свои полировальные свойства со временем.
Doctor Wax для металла, продающийся почти в каждом автомагазине реально ничем не хуже и стоит 170р банка.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Большое спасибо за все советы:))
ORGANIZM®;3717601 said:
Ну, в общем, экспериментировал, как мог. Затем отдал в гальванику и только потом покрасил в индейцев. В общем, тебе к индейцам еще идти и идти. Забрось ее на полку, купи ССГГТС
да нее, в моих руках ничего не темнеет ни никель, ни алюминий, а эта кашмариковая никелированная мужа..а че бросать.. хотя может и брошу..
или не брошу а аккуратно положу:))), но пусть уже лежит красивская такая блестящая, ну или продам за недорого, но все равно ж надо красоту навести:)))
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread