• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Iatty: сборка и намотка спирали. Мануальчик)))

Status
Not open for further replies.

Rash

Full Member
Jan 29, 2012
39
8
33
Ukraine
Как то не замечал, всегда ровненько так парится. Какое сопротивление спирали, напряжение вари, способ намотки?

Сейчас стоит шнур 2.5мм сплетенный из нитей , нихром 0.16 пару витков , вышло 1.6 ом . спираль в чаше , пишу потому как помница мне что читал где-то о том что ставят спираль сверху чашки. вкус есть , хороший , но вот иногда проскакивающий до ужаса горячий пар не радует , да и тяга тугая после Е-Бака
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Сложность тяги в том что я допиливал контакт чтоб доставал до вари , но при этом закручен корпус ятьки к корпусу вари и перекрывает поток воздуха :( придется еще дальше пилить
Ну, тут или скрепка или варю точить как крышку стелса.:(
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Сложность тяги в том что я допиливал контакт чтоб доставал до вари , но при этом закручен корпус ятьки к корпусу вари и перекрывает поток воздуха :( придется еще дальше пилить

Это уже точно не из-за допиливания.
Получается только шток удлинили, а значит дно с конектором выше становится в Варе. Скорей всего заглушка внутри коннектора перекрыла отверстия воздушные
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
А можно фото изогнутой скрепки ? а то слегка не понимаю как её загнуть и запихнуть туда
Не, под рукой нет, я свою выкинул давно, новую делать влом, в связи с чем есть идея по лучше берем гвозик подходящего диаметра и...:)
 

Rash

Full Member
Jan 29, 2012
39
8
33
Ukraine
Заглущка там кстати нафиг не нужна, лучше снять

Это которая ?между коннектором и плюсовой трубочкой ?
d590a2ad8bdb.jpg
 

Rash

Full Member
Jan 29, 2012
39
8
33
Ukraine
Не, под рукой нет, я свою выкинул давно, новую делать влом, в связи с чем есть идея по лучше берем гвозик подходящего диаметра и...:)

перекрываем весь поток воздуха? как я понял он выходит как раз из самого коннектора и только
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Заглущка там кстати нафиг не нужна, лучше снять
Это да в ятти от нее толку ноль. Но и на забор воздуха вроде влиять не должна, если только ее в коннектор так вдавили, что она воздушные каналы перекрыла.:blink:
 

Rash

Full Member
Jan 29, 2012
39
8
33
Ukraine
А кто посоветовал коннектор пилить? Конечно тянуться не будет. Потому как неоткуда:confused:

А коннектор то и не пилил , пилил пласмаску потому как в добавок еще и внутренний контакт недоставал.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
перекрываем весь поток воздуха? как я понял он выходит как раз из самого коннектора и только

Неа там же проточки под шлиц, а гвоздь может быть диаметром поменьше отверстия, можно еще молотком расплющить, чтобы не круглый был а плоский.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А коннектор то и не пилил , пилил пласмаску потому как в добавок еще и внутренний контакт недоставал.

Сложность тяги в том что я допиливал контакт чтоб доставал до вари
Я наверное переработал. Пойду отдыхать, а то уже ничего не понимаю. И пива выпью:toast:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread