• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Зарядные устройства

Status
Not open for further replies.

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Воткнул в нее сразу 4 акка, разогрелась, завоняла, но уже 4 следующих акка грелась и воняла значительно меньше. Видимо все что надо сгорело в первый раз)))
Трастфайеры 2500 четко до 4.22v зарадила, а вот IMRы ~4.18, но они у меня странноватые
И еще момент, она на все каналы по 4.76v подает, это нормально?
А ты без нагрузки или с нагрузкой мерял?
На самом деле, действительно важно только одно - до какого напряжения она батарейку заряжает.
Моя заряжает по-разному, но в пределах 4,18 - 4,22. Одна была старая совсем - ее до 4,1 только зарядила...
Видать, какие-то кетайские мозги в ней все-же есть:))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Одна была старая совсем - ее до 4,1 только зарядила...
Видать, какие-то кетайские мозги в ней все-же есть:))))
Она б зарядила и до 4,2 В, но есть понятие "основного заряда" и , к примеру если б в зарядке было больше "китайских мозгов", то при достижении основного заряда устройство бы не отключалось, а некоторое время лонгировало б зарядный ток. Недостаточный для перезаряда и сокращения срока службы аккумулятора, но вполне позволяющий добрать "пенку" к основному заряду. А так аккумулятор набрал 4,2 В и зарядка отключилась...... "Пенка" рас тока и спала.....осталось 4,1В. У обычного заряда аккумуляторов не линейная схема должна быть, если уж теоретизировать..... Или, если линейная, то очень малым током. Например вполовину номинального, т.е. не 400 мА, а 150-200. Ну, в общем фигня это всё и в случае с такими дешевыми аккумуляторами не имеет значения. Другое дело, когда батарея сстояит из 24-х элементов, стоимость каждого из которых 1200 евро.... Там уже и устройства зарядные другие. Я такие эксплуатировал и обслуживал просто.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А ты без нагрузки или с нагрузкой мерял?
4.76 это без нагрузки.
Под нагрузкой сложно померить, щупы не подлазят. На почти полностью заряженом imr (третье деление мигало) показало где-то 4.15, но не уверен что не батарейку замерял)))
Вечером воткну между клемами железки какие-нибудь и с них замерю.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
4.76 это без нагрузки.
Под нагрузкой сложно померить, щупы не подлазят. На почти полностью заряженом imr (третье деление мигало) показало где-то 4.15, но не уверен что не батарейку замерял)))
Вечером воткну между клемами железки какие-нибудь и с них замерю.
Мы чо, так выглядим, что ты нам по два раза повторяешь? Или чтоб без дополнительных вопросов обойтись, лучше повторить?;)))))))))))))))))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
По поводу твоей зарядки. Ты ж ее уже купил? Ну вот пользуйся. Живи, не парься. Какая разница, скока вольт она выдает? Ты когда-нить мерил зарядку на ноутбуке? И что? Он от этого хуже работает? Если уж изыскательский дух неугомонен, так удиви нас? Пойди дальше? Разбери ее, например, перерисуй схему вручную, выложи скан...... Я думаю, это всем важно, в конце концов. Закажем детали, вытравим плату....соберем и померим. Сравним. Поспорим, почесу у Хрыча меньше, чем у других напряжение вышло..... Найдем причину, впаяем потенциометр и отрегулируем....Или разобрать можно и попробовать, предварительно перерисовав схему воткнуть в 220 другой стороной...... А вдруг не е*анет?;) А то живем грустно как-то.... Купил. Померил. Всё.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
На старых зарядках подает в среднем 4.25 на канал.
Вот и спрашивал 4.76 это нормально или нет...
Не меряй. Не расстраивай себя. Нормально. Всё, что выше 4, 2В до, пожалуй 4,8 - нормально.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
На старых зарядках подает в среднем 4.25 на канал.
Вот и спрашивал 4.76 это нормально или нет...
Я на какой-то мерял в холостую - больше 5 казало. Не помню на какой. А заряжало до 4,1, не больше, хоть на неделю оставляй...
Эта вроде нормально заряжает - сегодня на ночь оставлял imr 18350 - 4,21 показало.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Эта вроде нормально заряжает
Да не, работает то она хорошо и быстро, только странно))))))
Шипит когда акков в ней нет. Но две других зарядки отправились в ящик, за ненадобностью)))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Кто знает, эти батарейки можно заряжать на wf-188? Или к ним обязательно специальная зарядка нужна?:blink:
Часто наталкивался на отзывы, что Tenergy акки отказываются в не родных зарадках заряжаться.
И часто вижу что вместе с зарядками продаются. Так что хз.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Часто наталкивался на отзывы, что tenergy акки отказываются в не родных зарадках заряжаться.
И часто вижу что вместе с зарядками продаются. Так что хз.
Да, на cov комплект из двух батареек и зарядки за $17.99 продают, просто не хочу зарядки плодить, и так на столе заблудиться можно:(
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Кто знает, эти батарейки можно заряжать на wf-188? Или к ним обязательно специальная зарядка нужна?:blink:
Они без защиты, потому я думаю проблем возникнуть не должно, только зарядку на 3В не забывай переключать.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
две других зарядки отправились в ящик, за ненадобностью)))
Ага, у меня так же.:) Надо попробовать трехвольтовые тенерджи на ней зарядить;).

З.Ы. У меня на без акков не шипит.
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
В обчем, после недели использования, зарядка мне категорически нравицца.
Заряжает строго до 4,21В (по кетайскому тестеру:)), очень быстро, буквально за час; tr001 отправляеццо в ящег.
После НГ закажу себе еще одну.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
В обчем, после недели использования, зарядка мне категорически нравицца.
Заряжает строго до 4,21В (по кетайскому тестеру:)), очень быстро, буквально за час; tr001 отправляеццо в ящег.
После НГ закажу себе еще одну.
На хвоста возьмешь? Заряжает действительно классно, думаю что жизнь акков из-за тока заряда уменьшится, но зато заряжает стабильно и быстро.:) В запас не помешает.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Да нивопрос. Только после НГ, щас нихочеццо, бардак на почте.

Кстати, греццо вроде перестало.
Нефиг сувать в устройство все, что не попадя...


---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=55.677249,37.653326
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread