• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Зарядные устройства

Status
Not open for further replies.

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Кстати, греццо вроде перестало.
Аналогично, еще и шипеть перестала.
Токма куда столько то? У меня она из 3 дней один работает, 12 батареек как раз хватат :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Аналогично, еще и шипеть перестала.
Токма куда столько то? У меня она из 3 дней один работает, 12 батареек как раз хватат :)
Как куда, а на даче как жить?:)
А сгорит если?:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Есть кто пользует акки без защиты? Типа Панасоники и Санио?
Вот думаю, один хрен, если горит защита из-за кз - батарея на выброс, за все время сгорел с фейерверком только один акк и как раз из-за защиты (протерся пластик и коротнуло на корпус, не спасла защита акк расплавился), а если в AW внутри Панасоник смысл платить 10 баксов за плату защиты? Дырок Имео насверлил дай боже, баком в зубы не даст))))))
Единственный плюс, на сколько понимаю это то, что защита акк отрубает по определенному вольту, чтоб не разрядить в ноль. Перезаряд с нормальной зарядкой не страшен, ну сократится жизнь на 50 циклов и что? По любому один AW меньше проживет, чем 2 Панаса за цену одного AW...
Чета я жлобиться стал денег тратить на всякий хим.хлам в свете возможного завязывания с парением))) Еще и и очередной IMR помер по-тихому :glare:
А еще какие плюсы в наличии защиты?

ЗЫ. Хотя вон есть и с защитой +2 бакса, всеж не 10 и более
http://www.intl-outdoor.com/panasonic-ncr18650a-3100mah-liion-battery-p-213.html

ЗЫЫ. Еще и Suitable for current draw up to 6A, а с защитой всего 2А
Discharge Termination Voltage: 2.5V - уж просяд до 3 v по любому почувствуешь
Кривая разряда почти как у IMR http://industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE254.pdf
Реальные 3100 дают http://budgetlightforum.com/node/4008
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Сегодня получил с dx tr-001, просто купил из любопытства, поскольку ходют разговоры, что схему улучшили, и устройство аккумуляторы теперь не перезаряжает. Движущиеся лапки вогнуты внутрь, поэтому аккумулятор еле воткнул, пришлось для нормального контакта лапки гнуть пассатижами. Подключил вольтметр для мониторинга, поставил на зарядку аккумулятор от своего фонаря.
Зарядник заряжал этот аккумулятор часа четыре... Похоже, он не отдает даже свои обещаные 500 ма. Но остановил зарядку честно - на ровно 4.20 вольтах. Возможно, мне просто повезло. Зарядником пользоваться буду. Отвезу на дачу, пусть там валяется, будем подзаряжать фонари. А для реального использования конечно лучше или wf-188, или мой самодельный зарядник. У последнего и ток поболе, и вообще он понадежней в целом.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Мне нормальные только TR001 попадались. Все остальные ультрафайры либо недозаряжают, либо перезаряжают.
А сейчас оченно i-charger нравиццо. Две 18350 заряжает за час, и работают они потом с HV сутки без напряга.
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Вчера получил новые Панасы 3100 с защитой. Поставил в нашу зарядку показали от 4.14v до 4.17v, воткнул в старую зарядку все акки 4.22v
Вечером поставлю в старую зарядку Трастфайеры, если зарядит до 4.2, надо делать оргвыводы. Чета мне кажется, что быстро не есть хорошо...

Xpych
Проверить не в i-charger умирающие IMR не хотите?


ЗЫ. Неделю назад оторвал на "умерших" Трастфайерах платы защиты, плюнув на безопасность))) Ну что сказать?... AW и Panasonic так хорошо не работают... Токи отдают запредельные, жарят мама не горюй. Единственный вопрос сколько еще в таком режиме проработают, посмотрим чем кончится.
ЗЫЫ. Это не руководство к действию, кто собирается платы отрывать - все на свой страх и риск! Хим.ожоги не красят)
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Продолжение про Panasonic NCR18650A 3100mAh
У меня есть с защитой и без, после недели пользования они видимо "разогнались", просяд чувствуется только последние 1-2 часа перед отключением. С учетом того, что за время работы одной батарейки выпаривается почти 2 бака, для меня это вечность))))))) Ток отдают очень ровно, субъективно лучше чем IMR. Без защиты "пожарче" чтоль, но с защитой дольше работают, что и понятно
На моих спиралях 1.1-1.3 Ом пока самые лучшие батареи.
Вобщем, AW 2600, IMRы и Trustfire 2500 пошли в ящик на черный день.
А сегодня еше вот что увидел :blink: у меня именно такие зелененькие))



I♥myGG
Эти акки можно купить и без защиты, но всеж предостерегу - на свой страх и риск
 
Last edited:

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Продолжение про Panasonic NCR18650A 3100mAh
У меня есть с защитой и без, после недели пользования они видимо "разогнались", просяд чувствуется только последние 1-2 часа перед отключением. Ток отдают очень ровно, субъективно лучше чем IMR. Без защиты "пожарче" чтоль, но с защитой дольше работают, что и понятно
На моих спиралях 1.1-1.3 Ом пока самые лучшие батареи.
Вобщем, AW 2600, IMRы и Trustfire 2500 пошли в ящик на черный день.
А сегодня еше вот что увидел :blink: у меня именно такие

I♥myGG
Эти акки можно купить и без защиты, но всеж предостерегу - на свой страх и риск
Я 2900 панасы использую без защиты - тоже доволен, полгода полет нормальный
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread