• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Лучшие вкусы для повседневных целей

Status
Not open for further replies.

neo69

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 22, 2012
150
28
55
Israel
ibvape.com
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
По разбавлению El Toro:
Я разговаривал с автором по поводу снижения крепости.
Он пообещал в будущем предложить нам 5, 10, 15, 20, 25...
Я пробовал разбавлять сам - неудачно. Слишком сложно найти нейтральную (именно нейтральную) нулевку с 50% содержанием глицерина. Неожиданно и неприятно выскакивает совершенно не нужная, но присущая глицерину, сладость.
К тому же автор, не покладая рук, совершенствует свою чудесную фильтр-машину...

Блин, для мну там дело совсем не в корректировке крепости, а как раз в корректировке насыщенности.

Как есть оно резковато для меня. Хоть 5 хоть 25. В одном случае надо увеличивать крепость, в другом уменьшать. Но разбавлять по любому. Я вроде нашел похожее, едут ящики с БФ.

Все ИМХО. :)
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Блин, для мну там дело совсем не в корректировке крепости, а как раз в корректировке насыщенности.

Как есть оно резковато для меня. Хоть 5 хоть 25. В одном случае надо увеличивать крепость, в другом уменьшать. Но разбавлять по любому. Я вроде нашел похожее, едут ящики с БФ.

Все ИМХО. :)

Ну крепость снижать/повышать или насыщенность корректировать - все равно разбавлять ведь приходится...
У меня с котовской основой не вышло, вкус изменился. Глицерин = он такой глицерин. (У меня на pg аллергия (( )
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Господа, про какого кота вы так активно говорите? Кто такой этот кот? Почему глицерин или базу для разбавления El Toro надо непременно брать у этого кота? На houseofliquid.com продается чистейший глицерин и пропиленгликоль с содержанием никотина от 12 до 36 мг/мл. Причем цена не зависит от содержания никотина (что редкость!). Я сразу купил там большой запас, пользуюсь только им. Могу сказать, что глицерин имеет чистоту продукта химической лаборатории. Если бы не было никотина, то маркировался бы он как х.ч. (химически чистый) или ч.д.а. (чистый для анализа), т.е. с содержанием примесей, не обнаруживаемых хроматографически.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Ну крепость снижать/повышать или насыщенность корректировать - все равно разбавлять ведь приходится...
У меня с котовской основой не вышло, вкус изменился. Глицерин = он такой глицерин. (У меня на pg аллергия (( )

Ты 0вку у кота брал? Или уже у заместителей?
Просто, его глицерин единственный из десятка разных, который не делает жижи сладкими.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Lastluxury Butch2 (Кирилл) за него остался вроде бы

Вопрос состоял в другом... у Кота я два года затаривался без единого нарекания по качеству
Как оно будет сейчас, экспериментировать по новой, ну вот совершенно не хочется...
 

neo69

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 22, 2012
150
28
55
Israel
ibvape.com
Вопрос состоял в другом... у Кота я два года затаривался без единого нарекания по качеству
Как оно будет сейчас, экспериментировать по новой, ну вот совершенно не хочется...
Я только что ему позвонил на всякий случай узнал как обстоят дела с Россией
Заказы делаются как обычно,через его магазин и платят тоже ему,все как было остается,просто кто то другой их отправляет .
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Вопрос состоял в другом... у Кота я два года затаривался без единого нарекания по качеству
Как оно будет сейчас, экспериментировать по новой, ну вот совершенно не хочется...

У Кота подтверждаю, сам тарился литрами, но потом наступило желание фруктов - таки никотин у него под табачку.

А что про БФ никто не говорит - тоже сладкий? Я вот уже пес его знает какую посылку получаю - нормальный глицерин. И пропилен, и никотин - все вроде в норме. Слава Джа не сами делают, только фасуют.

Кстати про никотин - сдается мне что оттуда никотина скоро не будет. Я заказывал недавно крайнюю посылку - на пропилене только 3 пузырька никотина было, остатки на глицерине. Собственно разводить то пофигу, я к тому что не сворачивают ли они вообще никотиновый бизнес в связи с последними недомолвками? Есть шанс еще взять наверное.. :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
я к тому что не сворачивают ли они вообще никотиновый бизнес в связи с последними недомолвками? Есть шанс еще взять наверное.. :)
У меня всегда можно будет приобрести качественные виноградные листья. Оно канешна не табак......но видишь же, какая Родина.....то промиле поборют то еще чего.... надо привыкать. Ну и листья, их же жевать еще можно, не только курить. Это я к тому, что раз вино как-то получается, наверняка в листьях что-то есть.....
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
На houseofliquid.com продается чистейший глицерин и пропиленгликоль с содержанием никотина от 12 до 36 мг/мл. Причем цена не зависит от содержания никотина (что редкость!). Я сразу купил там большой запас, пользуюсь только им
Согласен, аутентичная база у HOL - the best, лучше и не надо.
Но, я пытался уменьшить крепость, а не уменьшить насыщеность/концентрацию.
Безникотиновой основы у HOL нет. Так что я смирился - перешел на 12.
А 20-ку Reserve и 24-ку Puros воспринимаю как данность и реверанс автору.

Ты 0вку у кота брал? Или уже у заместителей?
Просто, его глицерин единственный из десятка разных, который не делает жижи сладкими.

Да, брал у него лично, осенью. PG/VG: 50/50. По вкусу: х.з., смаковать не стал, т.к. сразу почувствовал излишнюю сладость. ((
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Кстати, Ahlusion вчера заказать так и не удалось.
При регистрации русский ip расценивает как "спам".
Можно купить и без регистрации, но...
"Please note that we do not ship accept any orders not originating from within US Borders or from non-US based banks."
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread