• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Лучшие вкусы для повседневных целей

Status
Not open for further replies.

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Спасибо за пробники, кстати. За количество приравниваемое к коммерческой партии отдельное спасибо :)
Единственная просьба, давай без цен...

На здоровье!

Ок.
Прочел как "без Dzen" ))
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
один из известных ликвидов нагло сожрал бачок! этож и внутренности наши разъедает... вот же прожора... бак стал молочным, сперва очень раздражало, сейчас не обращаю внимания, но теоретически остался вопрос - оно полируется?
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
но теоретически остался вопрос - оно полируется?
Теоретический ответ -да. Практический - нет. Токарь сделает тебе пару новых вставок за 300 рублей. Во всяком случае я поступаю именно так. Отдаю старую, забираю через час пару новых.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
один из известных ликвидов нагло сожрал бачок! этож и внутренности наши разъедает...

Сергей, тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Возьмем спирт. Известно, что он разрушает прозрачные бачки из акрила (полиметилметакралата). Однако тот же спирт, если его внутрь но в умеренные дозах, идет часто на пользу и ничего там внутри не разъедает. Более того, иногда даже полирует. А если серьезно, то какой был бачок и что за жидкость?
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
бачок кайфун, жидкость eden 18. Пока капал, как арому - нормально, а в чистоте почернела с полбачка как дёготь, стала приторная и отложил до утра, с утра в баке благородная молочность... сперва даже не понял, думал оно внутри таким туманом стоит, но увы сожрало...(((
Про токаря даже говорить не хочется.... читаю объяву - выполню любые токарно-фрезерные работы в германи.ру... три месяца переписывались с мастером, но бачок он так и не сделал... хотя обещает золотые горы замутить!
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;9319526 said:
Теоретический ответ -да. Практический - нет. Токарь сделает тебе пару новых вставок за 300 рублей. Во всяком случае я поступаю именно так. Отдаю старую, забираю через час пару новых.


Все верно, если на заводе токарь. Или знакомый.

Если частник со своими станками - за 300 рублей вилку в розетку включать не будет.. ;)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Все верно, если на заводе токарь. Или знакомый.

Если частник со своими станками - за 300 рублей вилку в розетку включать не будет.. ;)
А ты б, как товарищь по форуму не выпендривался, а взял да и сделал немцу в ушанке подарок. Дать тебе 500 рублей, чтоб ты воткнул вилку? Или я помешал разводу?
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;9330548 said:
А ты б, как товарищь по форуму не выпендривался, а взял да и сделал немцу в ушанке подарок. Дать тебе 500 рублей, чтоб ты воткнул вилку? Или я помешал разводу?

А я не вижу смысла, реально так как:
1. Нет образца с которого делать копию, да и с этими кайфунами надо заново искать заготовки и т.д.
2. Добавь еще 150 рублей и возьми в ФА прозрачное тело от Кайфун, есть в наличии, с резинкой и т.д. Недавно поступили.

Какой смысл делать то что есть? :) То же мне дефисит..;)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
2. Добавь еще 150 рублей и возьми в ФА прозрачное тело от Кайфун, есть в наличии, с резинкой и т.д.
Брать из Ермании в ФА - это последнюю шапку продать придется. Смысла он не видит;))))))) 500 рублей предлагал тебе. Это не смысл?;)))))))
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
А я не вижу смысла, реально так как:
1. Нет образца с которого делать копию, да и с этими кайфунами надо заново искать заготовки и т.д.
2. Добавь еще 150 рублей и возьми в ФА прозрачное тело от Кайфун, есть в наличии, с резинкой и т.д. Недавно поступили.

Какой смысл делать то что есть? :) То же мне дефисит..;)

Только металл! Только Hard Core!
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;9330617 said:
Брать из Ермании в ФА - это последнюю шапку продать придется. Смысла он не видит;))))))) 500 рублей предлагал тебе. Это не смысл?;)))))))

Не, с этих 500 тебе же 250 отстегивать как всегда.. ;)))))) Кстати какая разница откуда брать - ПР едина! ;)

Только металл! Только Hard Core!
И жалезные там же до кучи.. :)
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
А вообще странно все это...
Сдается мне, что вся эта история с порчей Кайфуна от Эль Торо не с проста!
Налицо завуалированный наезд на бренд. ))
В составе Эдена нет ничего криминального от чего бы пришел трындец PPMA. Это же не Radiator Pluid!
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
бачок кайфун, жидкость eden 18. Пока капал, как арому - нормально, а в чистоте почернела с полбачка как дёготь, стала приторная и отложил до утра, с утра в баке благородная молочность... сперва даже не понял, думал оно внутри таким туманом стоит, но увы сожрало...

Бачек Кайфуна выполнен из поликарбоната (торговая марка - Макролон), который может быть еще более нестоек к действию многих органических растворителей, чем акрил. Но если, например, этиловый спирт ведет к растрескиванию и полному разрушению акрила, то поликарбонат в нем только коробится и слегка набухает. Похоже, Eden содержит небольние добавки спирта или чего-то подобного, что и привело к частичному повреждению бачка. По щастью поликарбонат устойчив к глицерину и пропиленгликолю, так что на всякий случай желательно сильно разбавлять все жидкости от El Toro (я так делаю). Вообще, это конечно, свинство комплектовать достаточно дорогой Кайфун дрянными прозрачными бачками, качество которых ниже плинтуса. Все равно как на Порше делать ветровое стекло из плексигласа. Хорошо еще, что эти бачки легко купить. Например, недалеко от тебя вот тут (за 5 ойро):
Makrolontank-Halbtank Kayfun V3.1 - InTaste
1275_0.jpg
 
Last edited:

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Видать с погодой у вас совсем швах... и потрендеть больше не о чём!)))

Налицо завуалированный наезд на бренд. ))
ага! бостонкореясамолётс600китайцамипосадилвантарктиде тоже я!:p
с чего бы мне брендеть, я ни как не поймаю тебя на страницах, чтоб официально поблагодарить за итаку, нашел я ей формулу использования и очень доволен! спасиб!!!

проблема так остро не стоит, не распаляйтесь!))) бак есть новый в заначке и потому только спрашивалось - полируется ли?!!! или это на моллекулярном уровне случилась красивая молочная окраска?
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread