• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

О книгах

Status
Not open for further replies.

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Уважаемые коллеги, по инициативе достопочтенного Организма открыта эта тема.

В ней можно и нужно беседовать о книгах, делиться впечталениями, давать советы и рекомендовать ссылки.

В качестве начала - как то так получается, что всю дорогу одновременно читаю по две книги за раз. Одна для работы мысли, другая для отдыха.

Вот сейчас читаю письма А.П. Чехова - исключительное чтение, кстати, искренне рекомендую и
Одоевского "Кулинарные лекции господина Пуфа" :) Второе тоже рекомендую, слог великолепен.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
как то так получается, что всю дорогу одновременно читаю по две книги за раз.
Опять захотелось стать писателем, ёлы;))))))))))))))))))))))))))) Когда ты их читаешь-то? В перерыве между ресторанами и чиста писанием?;))))))))))) Да еще и две сразу. Я обычно в машине вожу, на заждем сидении книжку......ну и, когда ждешь кого-то и есть пять минут, зыркнешь. А так-то когда? Вся жысть же - работа.... Домой пришел, приготовил, съел и опрокинулся..... А так бып, например я писатель.....Проснулся в 11....когда злобное солнце спалило жывот.....Встал, напялил тапочки-раздолбы.....узбекский теплый, засаленный халат......протопал в ванную....умылсо лениво, брицо не стал...... Прошлёпал на кухню.......яичница, жопа молодого бекона....кофе колумбийский.... богатая папироса..... Пойти, чоле еще поспать?;)))))))))))))
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4082543 said:
Опять захотелось стать писателем, ёлы;))))))))))))))))))))))))))) Когда ты их читаешь-то? В перерыве между ресторанами и чиста писанием?;)))))))))))

Это давняя привычка - вне зависимости от обстоятельств каждый день читать минимум час. Читаю я быстро, так что за час успеваю много :)

Сейчас вот ещё порешаю вопрос с электронной книжкой - будет совсем хорошо :)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4082543 said:
А так бып, например я писатель.....Проснулся в 11....когда злобное солнце спалило жывот.....Встал, напялил тапочки-раздолбы.....узбекский теплый, засаленный халат......протопал в ванную....умылсо лениво, брицо не стал...... Прошлёпал на кухню.......яичница, жопа молодого бекона....кофе колумбийский.... богатая папироса..... Пойти, чоле еще поспать?;)))))))))))))

Иэх, уважаемый, твои слова - да Богу в уши :laugh:

а так... проснулся в 9, хотя лёг в 7. Кофе заварил погуще, чтоб в глаза спички не вставлять, на почту ответил, план на день смотришь - ёжкин конь, текст в редакцию сдавать через три дня, а ещё ни рожна не готово. Успокоил панику и пишешь, пишешь, пишешь. Встал, размялся, сожрал чего-нито и опять туда же. Пишется лучше ручкой, но на ручку времени нет, потом же придётся ещё перенабирать - а даже со скоростным набором всё равно не успевается. А ещё норовят по телефону позвонить кому ни попадя, отвлекают.

Не успеешь одно закончить - другое писать надо. И это только в тактическом смысле - статьи да рецензии. А на глобальное тоже время кроить надо.

в общем - нормальная работа :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Сейчас вот ещё порешаю вопрос с электронной книжкой - будет совсем хорошо :)
Наверняка тоже что-то от червивого яблока будешь брать? Новое не бери. Опыт же вроде есть уже. Бери новое, но с ремонта;) У них вот это ......купил-сдал-получил.......оно принято как бы за норму. Пусконаладкой называется. Клиент же разный.....Как сделать устройство, чтоб всем подходило? Одни пловцы какие-нить, телефон каждый день в воде, другие роняют каждую минуту (Паркинсон, похмелье), третьи в игры играют и гробят кнопки, аккумулятор..... Ну и они, видимо пришли к выводу....надо продать, увидеть, что навернется первым и подстроить это под клиента. Так-то если всё делать с суперкачеством, дорого получаецо в производстве. Ты, может получил подарок и давай его тыкать.....как вот в этой советской игре "Электроника" с волком и яйцами.....ну и оно сломалось. Щяс они тебе яйца-то и подправят;)))))))) Не, ну это с айфоном......а с ридером даже не знаю, чо посоветовать......если взять новое, но с ремонта.....так оно ж может оказацо, опять же под пловца заточено.......;))))))))))))))))))
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4082635 said:
Наверняка тоже что-то от червивого яблока будешь брать?

а Эппл не делает книжек. Айпад не то. Присмотрел вот пару моделек от Сони, новая версия электронных чернил, от одной зарядки две недели работает. В следующий раз в столицы соберусь - куплю, у нас тут средний ценник от той же Москвы на ровные 40 процентов отличается :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
у нас тут средний ценник от той же Москвы на ровные 40 процентов отличается :)
У вас там по-божески... Геленджикский бизнес построен на тройной цене. Иначе нафик такая работа, шо ты не успеваешь покупать-продавать.....а денихъ всё нет. Это москвичи попривыкали объемами продавать и на этом поднимать деньгу. У них так и говорят, "на объемах зарабатываем". А "объемы" - это как раз мы. Ну, вся остальная срань, которой ни Москва ни Волшебная труба не достались, да и чушек чугунных даже нет. Пробовали уж всё. И коров растить и зерно и костюмы шить....Так нету смыслу во всем этом..... Если покупают чота, так все равно или кетайское или фирмУ. Однажды даже повелись на рекламу "Купи свой спиртзавод, займи второе место в Форбсе"......Ну, все купили и мы ж тоже...... Так государство подождало, пока все закупяцо, да и опять вернуло право производить алкоголь - себе, забыв выкупить наши спиртзаводы;))))))))))) Нащет моделек от Сони скажу.... Не бери. Она кетайские продает. Надо брать или у Йозефа или у дяди Яши.Там мануфактура одинцовская, под ФирмУ делают;)))))))))
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Вчера ливень, кааак жахнул....да летний такой, когда вапще ничо не видно..... Ну я тесче и говорю......песец доходам, мама..... Съедут щяс отдыхающие и кранты нашему бизнесу.... Мама говорит......Не парься, Сань......не съедут. Я им же деньги не верну, раз они на 10 дней оплачивали.....они и остануцо. А ливень даже хорошо. Щяс они у нас будут обогреватели покупать. Ну, она приторговывает всяким. То обогреватель на ночь за 50 рублей даст, то машину переночевать за 100 разрешит;)))))))))))) Собирает внучке на квартиру, короче, чем может.
 
Last edited:

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
Блина, ну что вы все новые темы клепаете то, замучаешься за вами прыгать везде, все равно же флудим везде одинаково :)

Вобщем предлагаю консолидировать все в одну тему :) Можно оставить еще вторую, типа полезные советы, но ее лучше держать закрытой :)

Ну если бы можно было кому-то доверить одному, если что-то полезное есть, в советы копировать, а то же тоже самое будет :?:
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
а Эппл не делает книжек. Айпад не то. Присмотрел вот пару моделек от Сони, новая версия электронных чернил, от одной зарядки две недели работает. В следующий раз в столицы соберусь - куплю, у нас тут средний ценник от той же Москвы на ровные 40 процентов отличается :)

Одобряю. На соньках уже с 2007 года читаю - вещь. А брать лучше в штатах, я свои все в этом лабазе брал : www.bhphotovideo.com.
Кстати, скоро они новую книжку выпускают, буду менять свою 505
http://www.bhphotovideo.com/c/product/814092-REG/Sony_PRS_T1_BC_PRS_T1_Wi_Fi_Reader.html


Sent from my iPad using Tapatalk
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
О книгах
Уважаемые коллеги, по инициативе достопочтенного Организма открыта эта тема.

В ней можно и нужно беседовать о книгах, делиться впечталениями, давать советы и рекомендовать ссылки.

Ну и где книги? Или это всё вступление было:confused:
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Блина, ну что вы все новые темы клепаете то, замучаешься за вами прыгать везде, все равно же флудим везде одинаково :)

Вобщем предлагаю консолидировать все в одну тему :) Можно оставить еще вторую, типа полезные советы, но ее лучше держать закрытой :)

Ну если бы можно было кому-то доверить одному, если что-то полезное есть, в советы копировать, а то же тоже самое будет :?:

Вот Организму и доверим :) пущай следит за порядком в своей теме :) как будет что стоящее з разместим в начальном посте :)

А консолидировать всё в одну тему - максимализм и анархия, то есть весело, но несколько сумбурно :)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Иэх, уважаемый, твои слова - да Богу в уши :laugh:

а так... проснулся в 9, хотя лёг в 7. Кофе заварил погуще, чтоб в глаза спички не вставлять, на почту ответил, план на день смотришь - ёжкин конь, текст в редакцию сдавать через три дня, а ещё ни рожна не готово. Успокоил панику и пишешь, пишешь, пишешь. Встал, размялся, сожрал чего-нито и опять туда же. Пишется лучше ручкой, но на ручку времени нет, потом же придётся ещё перенабирать - а даже со скоростным набором всё равно не успевается. А ещё норовят по телефону позвонить кому ни попадя, отвлекают.

Не успеешь одно закончить - другое писать надо. И это только в тактическом смысле - статьи да рецензии. А на глобальное тоже время кроить надо.

в общем - нормальная работа :)
В мультфильме "Фильм! Фильм! Фильм!", не Вы в роли сценариста снимались?:laugh:
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Книги в последнее время "читаю" в аудио формате. В пробках самое оно.:)

А у меня никак не пошлО это... :( Хрень какая то, чеслово... Я когда читаю, сам как бы внутри представляю и голоса, и интонации персонажей, а тут кто то пробубнел - и все удовольствие похоронили. Пробовал послушать те вещи которые
сам не раз прочитал - вообще не узнаю. Текст то вроде тот же самый, а весь смысл убит.

ИМХО естественно
 

Ravenna

Super Member
ECF Veteran
Jun 2, 2011
419
182
Russia
А у меня никак не пошлО это... :( Хрень какая то, чеслово... Я когда читаю, сам как бы внутри представляю и голоса, и интонации персонажей, а тут кто то пробубнел - и все удовольствие похоронили. Пробовал послушать те вещи которые
сам не раз прочитал - вообще не узнаю. Текст то вроде тот же самый, а весь смысл убит.

ИМХО естественно

По тому же принципу - как правило, не нравятся фильмы "по мотивам". Прочел, допустим, "Властелина колец", идешь смотреть премьеру.... И с первого же фильма: у Фродо внешность замученного онанизмом подростка, тупо-пафосный Гэндальф с бессмысленной улыбкой Владимира Ильича, в роли Галадриэль плоская лошЕдь в синтетическом парике, Леголас-Логоваз откровенно педерастической наружности, пол-сюжета вышвырнуто за ненадобностью. За три часа фильмы попа, пардон, становится плоская, как сиденье кинотеатра))))) так что мы с подругой, помнится, просто глумились над фильмом примерно с середины второго часа. В последующих частях откровенно снимали массовку в батальных сценах. Так что общее впечатление от "трилогии" - если б я заранее книгу не прочла, вообще не поняла бы смысла. Так, из во многом философской книги очередной кассовый блокбастер сделали. И так во всем))))
Единственный фильм, который оказался лучше книги - "Дьявол носит Прада" (не ржать!) :))))))
Отош я была бы рада, если б кто перумовские "Странствия мага" экранизировать взялся)))) но даже если кто и соберется, все равно испохабят по голливудским стандартам, стопудофф ))))))
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
Единственный фильм, который оказался лучше книги - "Дьявол носит Прада" (не ржать!) :))))))

Собачье сердце - замечательная экранизация, пожалуй единственная, что мне нравится :)
 

Ravenna

Super Member
ECF Veteran
Jun 2, 2011
419
182
Russia
Собачье сердце - замечательная экранизация, пожалуй единственная, что мне нравится :)

Ну, с этим спорить не стану. Однако если говорить о фильмах советских времен... Помню, как меня тогда разочаровал "Пятнадцатилетний капитан". Я тогда была увлечена "Библиотекой приключений", а сейчас уже и исходный сюжет плохо помню, но тогда просто кричать хотелось - ну что же с книгой сделали, ведь не так все было! :)))))
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Собачье сердце - замечательная экранизация, пожалуй единственная, что мне нравится :)

да. Прекрасная экранизация. Думается, что Михаил Афанасьевич был бы рад посмотреть такой фильм по своей книге.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
тогда просто кричать хотелось - ну что же с книгой сделали, ведь не так все было! :)))))

Изначально литературное произведение подвергается кинокастрации. Формат такой. Поэтому читать, за редким исключением, всегда лучше, чем смотреть.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread