• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

E-Новости+

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Всем привет. :)
Надо думать о E-завтрашнем дне и следить за новостями. В этом нам помогают средства массовой информации, по пиная, то кусая е-сигеров.
Не англоязычные, включайте плиз Гугл, не осилю перевести всё.
Ссылки все с Австралийского Форума Вэйперов. Буду пополнять по мере их туда поступления.
Начну.
Везде бы так:
ASCEND: A Study of Smoking Cessation with Electronic Nicotine Devices
Забанить е-сиги в местах смокфри:
Why Ban E-Cigs in No-Smoking Sections
Война с табаком по-австралийски:
Australia leading the war on tobacco - The Drum Opinion - What is happening in Australia is potentially a tipping point in the global war on the tobacco companies and their life-destroying product. (Australian Broadcasting Corporation)
7.30 - ABC
Суицид на пару с Champix:
Warning over anti-smoke drug Tasmania News - The Mercury - The Voice of Tasmania
Scores of smoking-pill suicides overlooked - Health - Health care - msnbc.com
Курим морковку:
NZ prisoners given carrots to quit smoking: Report
Захочешь курить - купи заодно лицензию:
Now .... out: new push seeks to outlaw cigarettes

У нас в Австралии ситуация почти на волоске, в любой день нам могут запретить радоваться вэйпингу. Пока всё тихо, не считая выброса шлаков в сторону покупки жижи за рубежом. Для справки, кто ещё не знает, у нас нелегально продавать и покупать жижу внутри страны, только нулёвка..
Есть инфа о конфискованных жижах в Квинсанде таможней. О штрафе в $8000 за одну бутылочку пока реальной инфы нет у меня, но телевидение взбодрило этой цифрой мозги всего континента. Посмотрим.
Мне как умные какие мысли, мало ли..., будут приходить, я буду делиться.
Хотелось бы узнать, как вы думаете, какое нас е-сигеров ждёт будушее? Я понимаю, что прогнозами горю не поможешь, если не дай Бог чего, но хотя бы поговорить. :)
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
I♥myGG;3373443 said:
Хотелось бы узнать, как вы думаете, какое нас е-сигеров ждёт будушее? Я понимаю, что прогнозами горю не поможешь, если не дай Бог чего, но хотя бы поговорить. :)

у вэйперов два естественных врага: табачные компании и компании, производящие никотиносодержащие продукты (Никоретте и иже с ними).

так как от числа всех курящих вэйперов мизерное количество, то табачные компании вряд ли видят угрозу. А вот медицинские компании, чьи потребители - озабоченные избавлением от зависимости или уменьшением вреда от неё - играют непосредственно на этом поле. И лобби у них достаточно мощное. Бестолковое, но мощное.

Заградительные меры воспоследуют, но в масштабах большого грузопотока отследить поставки небольшими партиями вряд ли является возможным.

Будет посылка не от "Есиг Шоп", а от "Бьюти продактс". В описании будет написано успевшее стать популярным "Массаж ойл". Вскрывать всё подряд - ставить себя под удар. На этот риск вряд ли кто пойдёт. Попадутся неосторожные и составят статистику.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Yeff, о да, о фармацевтах я совсем и забыла. Неосторожных конечно же жалко.
Кстати, все письма Australian е-сигеров в Департаменты Здоровья в основном получили стандартные ответы, расплывчатые, абсолютно без фактов, как и многие письма от сильных мира сего. Причём, суть ответов был в том, что хотите бросить курить, выбирайте из того, что предлагают хочешь-бросить-курить-компании, вот и фармацевты подтянулись...
Понимаю, что много заказной инфы по ТВ, очень обидно, преследуют прямо.
Интересно бы знать, что будет через десяток лет...Надеюсь не дойдёт до блэк маркета.
P.S. Смотрю, и ваши СМИ и наши предполагают лет эдак через 10 вообще не курительную планету. Что ж тогда табачные компании будут делать...коврики из табака...для входной двери со стороны улицы.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
I♥myGG;3380162 said:
Интересно бы знать, что будет через десяток лет...Надеюсь не дойдёт до блэк маркета.
P.S. Смотрю, и ваши СМИ и наши предполагают лет эдак через 10 вообще не курительную планету. Что ж тогда табачные компании будут делать...коврики из табака...для входной двери со стороны улицы.

будет примерно как сейчас в Европе. Курить нигде нельзя, но все курят. Сигареты стоят дорого, но есть контрабанда. табачные компании многомиллионно спонсируют социальную рекламу о вреде курения, но никак не разорятся :)


а черного рынка не нужно бояться :) он, как правило, работает существенно честнее и предлагает лучший товар по приемлемой цене, нежели официальные торговцы, поскольку весь процесс держится на репутации.
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
а черного рынка не нужно бояться :) он, как правило, работает существенно честнее и предлагает лучший товар по приемлемой цене, нежели официальные торговцы, поскольку весь процесс держится на репутации.
Главное шоб никотин к наркотикам не приравняли, ибо тогда уже будут наказывать по УК и пользователей, например за литр никотина дома. :(
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Главное шоб никотин к наркотикам не приравняли, ибо тогда уже будут наказывать по УК и пользователей, например за литр никотина дома. :(

смотрим на общую ситуацию. курит очень много народу. признав никотин наркотиком, государство будет должно, сказав а, сказать и б.
то есть:
1. обязать всех производителей получить лицензию на производство и реализацию наркотических веществ.
2. признать, что треть населения - наркозависимые
3. покарать треть населения за хранение и использование
4. угробить совершенно неизмеримые деньги на то, чтобы улучшить ситуацию - и очень быстро - потому как страну, где треть населения наркоманы, точно не возьмут в ВТО :)

не будет этого. просто потому, что нас очень мало в масштабах страны. а, как бы грубо в этом контексте это ни звучало, "танки клопов не давят". Д даже если попытаются - всё равно не получится.

когда получал последнюю посылку с кабинки - в ней было 2,5 кг жидкостей, вместе со мной в очереди стояло несколько дамочек получавших эйвон и иже с ним. И в голову мне пришла мысль - а как отличить их флакончики от моих флакончиков? Правильный ответ - либо свкрыть, либо никак.

Теперь представим себе технологический процесс - таможенники вскрывают коробки, достают флаконы, открывают флаконы, отдают содержимое на экспертизу, оставшиеся баллончики где-то хранят...потом, если вдруг не никотин, запаковывают обратно и коллекционируют жалобы от граждан и наезды прокуратуры.

Оно им надо? нет. и сопротивляться инновации с проверками грузов будут именно они в первую очередь. Костьми лягут, а не допустят. Потому что им это _невыгодно_.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Нашла вот на Хевен инфу, запостю для справки. Наверное, стран прибавится в будущем, а может и убавится.
We don't ship prefilled cartridges, prefilled cartomizers and e-juice to Denmark. If Denish customers purchase starter kits of Joye510, Joye eGo or any other models, we will replace the prefilled cartridges with empty(blank) cartridges.

Sep 13, 2010: Switzerland customs allows 150 ml of e-liquid in one shipment since Sep.13th, 2010.

Oct 8, 2010: Recenlty, we have several orders seized by Korea customs, our customers have to pay high custom duties for clearance, Korea customers please pay attention to it.

Oct 11, 2010: Our Finnish customers reported that e-liquid and prefilled cartridges are prohibited to enter Finland. May 12, 2011: Petri reported that e-liquid and prefilled cartridges are legal to enter Finland now.

Nov 16, 2010: Our kind customer Muck reported that German and Austrian authorities had declared the e-liquid as medical product, it is forbidden to sell e-liquid.

Apr 06, 2011: Since 01.01.2011 in Bulgaria we have to pay tax for all goods sent from abroad, which exceeds EUR15 - :-( Too bad).
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
"Nov 16, 2010: Our kind customer Muck reported that German and Austrian authorities had declared the e-liquid as medical product, it is forbidden to sell e-liquid."
Ляяя, а я в Германию должен ехать... Блин, буду сестре звонить, пусть узнает как местные поступают.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread