• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Переходник Провари-УФс

Status
Not open for further replies.

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
есть возможность выточить переходник.

Ты случаем не токарь? Не вижу, откуда ты из России?
Просто есть задумка одна, без толкового токаря не воплотить.

ляя... да чтож такое на этом форуме с заглавными буквами?!...
 
Last edited:

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
ORGANIZM®;3526219 said:
Чувак, так почти всё в жизни можно исправить, верно же? Что мешает приличному пацану, не имевшему ранее возможности произвести качественное изделие и от того продавшего нерабочую дюралевую детальку по цене золота на мировом рынке......взять и сделать эту детальку качественно, да разослать всем тем, кто принял участие в стимулировании твоего бизнеса? Нет дюрали? Нет времени? Нет желания? Подчеркни же нужное, чтоб можно было создать какое-то мнение о человеке? Вон, тот же Имео отсылает по браку замену.... Или это от того, что дорогие изделия продает и может себе позволить? Ну дык.....эээ.....его нижняя крышка к коллектор-танку.....с 510-м разъемом стоит не дороже твоего переходника вроде....а ты продал и забыл как бы, да? В принципе тактика неплохая и многие так начинали..... Но некоторые на этом же и погорели, я б сказал. Причем бизнес-то остался......а вот бизнесмена удачливого просто рубанули веслом по башке у подъезда..... Позже милиция предположила, что сам зацепился, т.к. видели недавно......сборная по академической гребле проходила.

Деньги я брал только за переходники, которые лично вместе с покупателем проверял.
Когда (если) переходник вставал и работал, при этом покупателя устраивало качество - я брал деньги.
Единственным кто заслал денег заранее - был камрад doby. Но у него, слава тнб, заработало.
Остальным рассылал бесплатно и за свой счет.
Из тех, кто взял и заплатил деньги - претензии впоследствии возникли только у Вики.
Я уже говорил в соседней теме, повторю тут - готов вернуть деньги по первому требованию.

Есть желание/возможность сделать самому - пожалуйста, чертеж я выложил.
Есть желание поглумиться над кривой деталькой, которую тебе нахаляву прислали - тоже твое право. :) Каждый развлекает как может :)
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Ты случаем не токарь? Не вижу, откуда ты из России?
Нет, я не токарь. Но есть возможность сделать практически всё что угодно. Тут только цена вопроса... Переходник хочу, нужен всего один и поэтому цена меня не интересует в принципе :) Я живу в Московской области.
ORGANIZM®;3526288 said:
А у меня не конструктив, да?
Да, в данной ветке у тебя оффтопик ;)
svoemesto" data-source="post: 3526329" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Есть желание/возможность сделать самому - пожалуйста, чертеж я выложил.
Есть желание/возможность. Но хочется не повторить, а улучшить... Пока что ничего технически толкового в голову не лезет, к сожалению :(
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Нет, я не токарь. Но есть возможность сделать практически всё что угодно.
Это хорошо))) Интересует изделие из нержавейки, сработают?
Тут только цена вопроса... Переходник хочу, нужен всего один и поэтому цена меня не интересует в принципе :)
Аналогично))) Денег не жалко за хорошую работу)
Могу в личку отписать по приезду по поводу просьбы?
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Это хорошо))) Интересует изделие из нержавейки, сработают?
Говорю же - можно сделать всё что угодно. Просто обращаться хотелось бы как можно реже... Я себе переходник вообще из титана, наверное сделаю :)
Могу в личку отписать по приезду по поводу просьбы?
Пиши... Но пойми правильно - у меня есть хорошие отношения с человеком, работающим на заводе точной механики. Соответственно токарная, фрезерная обработка, всяческие покрытия - всё реально. Но обращаться к нему предпочитаю максимально редко. Впринципе, переходников как себе, могу сделать хоть сто штук (т.к. все одинаковые и всё равно буду один делать себе) с гарантированным качеством (дам человеку заработать). Сам на этом зарабатывать не намерен, но и бесплатно они не получатся. Вобщем, не знаю как понятнее объяснить и надеюсь что остался понят...
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Малюк;3526509 said:
Спасибо за предложение.
Небольшая проблема как раз в тех. документации))) Я знаю что хочу и схематический чертеж составить смогу, но не более того, знаний не хватит.
Мне проще общаясь человеку объяснить, на пальцах так сказать, предоставив схему и примеры составляющих.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Если найдете решение
Конечно найду - у меня уже есть проваря и уфс для этих опытов, назад дороги уже нет :laugh: Нужно просто время для размышлений :) Как определюсь что и как буду делать для себя, создам веточку, где неделю буду принимать заказы на копии, наверное... Впрочем, если начнут обзывать комерсом и поливать грязью, то делать стану только себе :) Но это я так, поворчать ;)
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Есть желание/возможность. Но хочется не повторить, а улучшить...
Ну само тело переходника - которое дюралевое - его вряд ли получится изменить/улучшить.
По внутренностям я написал какой переходник должен быть.- з детальки, одна из которых фторопластовая или любой другой диэлектрик.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Ну само тело переходника - которое дюралевое - его вряд ли получится изменить/улучшить.
Есть идея, затрагивающая модификацию тела. Надо обмозговать, посоветоваться... Как оформится во что-то конструктивно окончательное - напишу тут, посоветуюсь, так сказать, с народом :)
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
Переходник 510>401. Всего лишь заменяем центральный контакт, и вот вам готовый коннектор для любых модов:

28062011439.jpg


На экземпляре справа я сточил евойную юбку, чтобы закручивался поглубже.
Результат:

28062011442.jpg

28062011443.jpg


Сидит плотно к корпусу. Этот вариант мне нравится тем, что не увеличивается общая длина устройства.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Переходник 510>401. Всего лишь заменяем центральный контакт, и вот вам готовый коннектор для любых модов:

На экземпляре справа я сточил евойную юбку, чтобы закручивался поглубже.

Сидит плотно к корпусу. Этот вариант мне нравится тем, что не увеличивается общая длина устройства.
dent Спасибо! Респект и уважуха!
уже заказал себе такой коннектор :)
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
уже заказал себе такой коннектор

Важное замечание: центральный контакт в этом переходнике скручен из двух половинок. Я долго с ним возился, потом плюнул, высверлил и обнаружил резьбу))).
Короче, чтобы его извлечь, надо зажать чем-нибудь один конец (утконосыми плоскогубцами напр), а второй выкрутить отверткой, там есть специальный паз.
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Вот если бы сделать переходник совмещенный с уменьшенным колектор танком, вот было бы отлично. То есть как единое целое. Кольцо регулировки можно было бы использовать родное.

Sent from my A500 using Tapatalk
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread