• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Переходник Провари-УФс

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Вот если бы сделать переходник совмещенный с уменьшенным колектор танком, вот было бы отлично. То есть как единое целое. Кольцо регулировки можно было бы использовать родное.
В смысле просто изготовить КК УФС укороченный, без юбки с внешней резьбой и с 510-м коннектором вместо штока? - ето мысль ! -)) для тех у кого есть возможность конечно
А кольцо регулировки и так можно использовать - кто ж мешает?
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
svoemesto" data-source="post: 3525873" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Размеры указал какие помню.
Вот по размерам есть пара вопросов:
1. Насколько далеко должен торчать переходник от двухмиллиметровой перегородки в Варю?
2. Насколько далеко должен торчать переходник от двухмиллиметровой перегородки в ufs?
3. Какой размер от двухмиллиметровой перегородки до начала проточки под резьбу m21?
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Вот по размерам есть пара вопросов:
1. Насколько далеко должен торчать переходник от двухмиллиметровой перегородки в Варю?
2. Насколько далеко должен торчать переходник от двухмиллиметровой перегородки в ufs?
3. Какой размер от двухмиллиметровой перегородки до начала проточки под резьбу m21?
1. Примерно 4 мм.
2. Примерно 4 мм.
3. Примерно 5 мм.

Вот размеры переходника 510-901:

SM_Part_510-901.jpg


А вот как он обточен (деталь 26) :

SM_Part_26_27.jpg
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
svoemesto" data-source="post: 3526329" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Из тех, кто взял и заплатил деньги - претензии впоследствии возникли только у Вики.
Претензий не предъявляла, а вот свое мнение о переходнике высказала...

svoemesto" data-source="post: 3526329" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
svoemesto said:
Есть желание поглумиться над кривой деталькой, которую тебе нахаляву прислали - тоже твое право. :) Каждый развлекает как может :)
Прислали, но не нахаляву, как ты выразился, так что можешь Организму сказать спасибо за покупку:)
Второй переходник еще не передала покупателю.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Претензий не предъявляла, а вот свое мнение о переходнике высказала...

В смысле - претензии к качеству. Назовем это "высказала мнение".

Прислали, но не нахаляву, как ты выразился, так что можешь Организму сказать спасибо за покупку:)
Второй переходник еще не передала покупателю.
Переходник я продал тебе.
Если ты его перепродала Организму - можешь сама ему "спасибо за покупку" сказать. :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Если ты его перепродала Организму - можешь сама ему "спасибо за покупку" сказать. :)
Чувак, держи себя в руках. Ни один человек с этого форума мне ничего не перепродавал. Перепродать - это значит заложить добавленную стоимость, так называемую маржу. Вика ПЕРЕУСТУПИЛА мне твой говеный переходник по МОЕЙ ПРОСЬБЕ. Читаю по слогам. ПЕ-РЕ-УС-ТУ-ПИ-ЛА ГО-ВЁ-НЫЙ. Доходчиво? Пойти написать о качестве на толке? Ну, понятно, вы-то там со мной быстро порешаете, но те, кто прочтет - не возьмут. Я ярко умею писать иногда. Особенно когда злой. Картина будет такая, что Айвазовский в опе со своим Штормом. И вот еще, что. Ты предлагал вернуть деньги......так вот, я не возвращаю тебе твое произведение тоько потому, что влом гонять по почтам. Ясно? Итак, резюме. ТЫ - ПРОДАЛ. Дерьмо продал. Она сказала мне об этом в личке и спросила, высылать его? Я сказал - высылай. Брала-то по моей просьбе, не хорошо ж чтоб при этой сделке пострадал хороший человек, тем более - леди.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
ORGANIZM®;3548339 said:
Чувак, держи себя в руках. Ни один человек с этого форума мне ничего не перепродавал. Перепродать - это значит заложить добавленную стоимость, так называемую маржу.

Продать = отдать товар за деньги.
Перепродать = сначала товар купить за деньги, потом продать за деньги.
Маржа при этом может быть и нулевой. А может быть и отрицательной, например.
Факт того, что Вика тебе этот товар продала. А не подарила, например.
Так что ты у неё купил.
Было операция купли-продажи.

Когда на форуме кто-то продает ранее купленное по той же цене или даже дешевле - факт продажи присутствует. Перепродажи, переуступления или еще как - используй любой термин, который нравится.

ORGANIZM®;3548339 said:
Вика ПЕРЕУСТУПИЛА мне твой говеный переходник по МОЕЙ ПРОСЬБЕ. Читаю по слогам. ПЕ-РЕ-УС-ТУ-ПИ-ЛА ГО-ВЁ-НЫЙ. Доходчиво?

Очень доходчиво, спасибо. То есть ты к неё купил говно, заранее зная что это - говно. Но всё равно просил тебе это говно продать. Тут напрашиваются тривывода:
1. Ты любишь покупать говно, зная что это говно.
2. Ты проявил благородство, избавив девушку от говна.
3. Захотелось получить говно чтобы всем рассказать Правду - какое-же говно продали!
Возможны как комбинации этих трех пунктов, так и еще что-то, что я упустил.

ORGANIZM®;3548339 said:
Пойти написать о качестве на толке? Ну, понятно, вы-то там со мной быстро порешаете, но те, кто прочтет - не возьмут. Я ярко умею писать иногда. Особенно когда злой. Картина будет такая, что Айвазовский в опе со своим Штормом.

Ты можешь писать о чем угодно где угодно. Мое разрешение/одобрение для этого спрашивать не обязательно - даже в риторической форме.
Мне абсолютно пофигу, что и где ты напишешь об этом переходнике. Потому что я сам знаю, что получилось плохо. Я это признал, извинился и готов вернуть деньги. О чем неоднократно писал ранее.
Считаешь, что об этом нужно раструбить на всё Вселенную - никто тебе запретить не сможет. Это твое личное время и куда его и на что его тратить - решать тебе.

ORGANIZM®;3548339 said:
И вот еще, что. Ты предлагал вернуть деньги......так вот, я не возвращаю тебе твое произведение тоько потому, что влом гонять по почтам. Ясно? Итак, резюме. ТЫ - ПРОДАЛ. Дерьмо продал. Она сказала мне об этом в личке и спросила, высылать его? Я сказал - высылай. Брала-то по моей просьбе, не хорошо ж чтоб при этой сделке пострадал хороший человек, тем более - леди.

Леди брала этот переходник для себя - во всяком случае так она мне сказала.
Еще один я дал ей для Алекса.
Говорила, что ты тоже интересовался.
Я сказал, что поскольку качество получилось плохое - для тебя я переходник не буду передавать даже бесплатно. Потому что, зная твой стиль общения - будет поток говн. Резкий ты парень! Она с этим согласилась и сказала что да, не стоит.

Ну а после известных событий на толке она, видимо, решила что говны-таки надо всколыхнуть. И продала тебе свой переходник.

Вот они, говны - колышутся!

Поэтому я с удовольствием верну Вике деньги за то, что она купила у меня. Леди будет в двойном наваре!
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
ORGANIZM®;3548551 said:
То есть, тут суть именно в потоке, а не в изделии?;))))))))))))) Всё, чувак. Ну тебя.


Суть в изделии, которое получилось плохо. Что было видно изначально.
Передавать для тебя плохое изделие я отказался, справедливо ожидая подобной реакции, кстати.

Однако вы с леди решили поступить так, как поступили.
 

AntoXa

Super Member
ECF Veteran
Apr 18, 2011
514
227
44
Moscow, Russia
Откройте тайну, сколько он стоил?
Адресовано не ко мне, но ответ на этот вопрос, уже звучал в теме.
Как известно, есть много видов ценообразования, цена на данный товар была сформирована посредством опроса целевой аудитории, т.е. за какую стоимость данный товар был бы интересен потребителем.
Обычная практика.

ЗЫ. поумничать че-то захотелось)
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
А для чего надо было продавать плохое изделие? Я изначальной мотивировки понять не могу.
Откройте тайну, сколько он стоил?
цену назначили, торг был не уместен, выбора другого не было, как известно, качество изделия на тот момент тоже было не известно...
Я Организму и Алексу пообещала купить переходник еще до всех событий. Но забрала только два.. отдав деньги за один. Почему отдала Организму то, что обещала, то наверное любому человеку будет понятно.То, что я из Марьино прокаталась в Одинцово два раза не считается и вообще не надо было мне этого делать и просить за других..( как оказалось )

И эта тема меня уже достала..
Мне неудобно за такой фиговый переходник,т.к. идея была изначально и просьба моя. Я ни кого не торопила и писала Сергею, что мне АБСОЛЮТНО не горит!
Вот они, говны - колышутся!

Поэтому я с удовольствием верну Вике деньги за то, что она купила у меня. Леди будет в двойном наваре!
СвоеМесто отстань от меня по-хорошему, "а то пожалуюсь мужу и он превратит тебя в крысу" - Я почти серьезно!
Попрошу более не упоминать меня и не склонять.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
А для чего надо было продавать плохое изделие? Я изначальной мотивировки понять не могу.
Откройте тайну, сколько он стоил?

Меня сильно просили сделать этот переходник, и уломали, в конце концов.
Я спросил у контингента - сколько денег запросить?
Контингент посовещался и сошлись на 1000.
Сделал один образец, отдал Радику на тестирование. Радика всё устроило.
Сделал пробную партию. Получилась, мягко говоря, не очень. По ряду объективных и не очень причин (см. "сломался резец" и т.п.)
Но народ требовал "давай-давай, главное чтобы работало".
Про "работало" я сам проверить не мог, т.к. ни Вари, ни УФС у меня нет.
На тот УФС, что дала Вика "для примерки" все переходники накручивались. А когда стал пробовать с другими УФС - не все налезли. Видимо не УФС резьба М21х1.0 на каждом своя.
Поэтому народу отдавал за деньги только при условии что всё работает и всё устраивает, примеряли при личной встрече на московской сходке.
Кого-то устроило и он взял, кто-то, повертев в руках, отказался.
У меня дома их горсть до сих пор валяется.
Вот это если вкратце.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
То, что я из Марьино прокаталась в Одинцово два раза не считается

Не считается.
Когда мне надо - я тоже на край света мотаюсь.

СвоеМесто отстань от меня по-хорошему, "а то пожалуюсь мужу и он превратит тебя в крысу" - Я почти серьезно!
Попрошу более не упоминать меня и не склонять.

Мне уже начинать боятся? :) Шутка!
Так ты не ответила - деньги тебе вернуть?
Могу хоть щас тебе эту тысячу на телефон закинуть, номер у меня есть.
Кидать?
 

-Grigoriy-

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jan 12, 2011
138
30
Moscow
Т.е. сначала был произведен один переходник с ценой в 1000, был написан отзыв. Потом была произведена партия, плохая партия, но продавалась она под хороший отзыв и по той же цене?
Если я подвел правильный итог, то верни ей деньги сам и не спрашивай.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Т.е. сначала был произведен один переходник с ценой в 1000, был написан отзыв. Потом была произведена партия, плохая партия, но продавалась она под хороший отзыв и по той же цене?
Нет.
Если мне не изменяет память сначала был произведен один переходник забесплатно.
А когда он оказался гОдным - возник вопрос про "сделать партию и почём её продавать?".
Если я подвел правильный итог, то верни ей деньги сам и не спрашивай.
Постом выше я задал Вике прямой вопрос. Ответит положительно - скину деньги на телефон в течение 5 минут.
А ну как ей на телефон будет не надо, а надо каким-то другим способом. Тогда договоримся - как и когда, чтобы это было всем удобно.
 

-Grigoriy-

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jan 12, 2011
138
30
Moscow
Нет.
Если мне не изменяет память сначала был произведен один переходник забесплатно.
А когда он оказался гОдным - возник вопрос про "сделать партию и почём её продавать?".
Так итог не изменился. Плохая партия продавалась под хороший отзыв и по цене хорошего экземпляра. А далее простая психология.

Постом выше я задал Вике прямой вопрос. Ответит положительно - скину деньги на телефон в течение 5 минут.
А ну как ей на телефон будет не надо, а надо каким-то другим способом. Тогда договоримся - как и когда, чтобы это было всем удобно.
Удобно не всем, а только тебе. Она не ответит тебе на твой вопрос или ответит ку эти деньги ... вложить. Так что не спрашивай, а высылай.
 

svoemesto

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
217
27
49
Russia
Удобно не всем, а только тебе. Она не ответит тебе на твой вопрос или ответит ку эти деньги ... вложить. Так что не спрашивай, а высылай.

Вот у меня например телефон - корпоративный и оплачивается конторой.
И если мне на него кто-нибудь деньги кинет - мне это не удобно, т.к. они мне там не нужны и вывести их оттуда я не смогу.
Не исключаю что подобная ситуация может быть и у Вики.
Поэтому я дождусь её ответа.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread