• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

ProVari или разбор Провари № 2

Status
Not open for further replies.

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Варя у меня с историей разбора.
Работала как положено, но я мало ей пользовалась, т.к. бак к ней так и не смогла пока что подобрать.
Купила переходник у СвоегоМеста на УФС и еще Бак Сема с переходником на провари, но бак Сема течь почти сразу начал, а переходник от СвоегоМеста не выполнял своих задач
Поэтому Провари больше отдыхала:))
Сегодня решила попробовать на ней некоторые жидкости и она выдала ошибку Е8...
Перепробовала все варианты со сменой батареек и атомов, ошибка е8 оставалась и без атома провари тоже выдавала е8.
все остальные функции кроме измерения сопротивления атома она делала
IMG_3040.jpg поговорив с qwerty пришли к выводу, что это возможно это продавленный коннектор и надо Провари разобрать или приехать к нему:))
Но мне не терпелось и я разобрала ее сама, а это совсем не сложно было c инструкцией Qwerty и наверное потому что Варя уже к этому привыкла;))
IMG_3023.jpg
инструменты отвертка тонкая, молоток, полотенце и консервный нож:)))))) консервный нож понадобился для мизерных винтиков, державших платку, а платка из за длинного винтика не выходила,
IMG_3031.jpg а надо было ее вынуть поскольку кнопка выпала))))))
немного помучившись я вытащила коннектор,
IMG_3036.jpg
разобрала и собрала его уже как надо
IMG_3034.jpg ...или как получилось, сначала пластик вставила в юбку, а потом атомом вдавила медный коннектор, после 4 или пятого разбора провари, сначала я ровняла коннектор прямо в юбке, но это не помогало.
Провари заработала и я подумала, а почему бы не создать тему Провари:)))
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Написать Дэвиду? В мануале он другую причину указывает и на форуме я такого не встречал))) Пусть знает, что он неправ.)))
а какую причину он указывает? или какие причины?:)
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
можно и написать и не забудь сказать, что варя и без атома выдавала такую ошибку, а есть мануал на русском?:)) может кто то потрудится и переведет и в первый пост с указанием автора? самое основное из инструкции, команды, ошибки, рекомендации...
zober , сможешь сделать?:)))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
а какую причину он указывает? или какие причины?:)
Я писал уже сегодня, по инструкции Е8- не чинится, нужно обращаться к производителю, и означает, что низкоомный атом включили на высоком вольте. Да и переводить в инструкции практически нечего, нужны только команды и, не дай бог, ошибки. Остальное я даже и не читал, честно говоря.))))
 

-qwerty-

New Member
Jul 24, 2011
3
6
38
Russia
Так. Ошибка на самом деле не из-за продавленного коннектора. Из-за чего точно сказать не могу, ибо тесты не проводил (сам варю не имею).
Есть предположения из-за окислов, из-за перенасыщения катушки индуктивности и из-за неверного измерения микропроцессором напряжения на шунте в разорванной цепи, и из-за наводок внутри самого микропроцессора.
Тут только гадать остаётся.
Заметил такое поведение я (на момент когда у меня варя была) только когда разорвана выходная цепь (нет атома, или нет контакта между крышкой и платой).
Я даю только рекомендации исходя из своего опыта. Могло и не помочь, но помогло вот уже не первому человеку )
Надеюсь ещё кому либо поможет.
 

-qwerty-

New Member
Jul 24, 2011
3
6
38
Russia
Buka, нет, не зря. Ошибка исправляется 2 способами.
1) протереть центральный контакт в самой варе (который плюсовой). Тебе оный вариант не помог.
2) разобрать и собрать. иногда пару раз разобрать. После этого магическим образом глюк пропадает и варя нормально работает.

ЗЫ Я помню что твоя варя была первой, которую я разбирал. И на ней подобных глюков не было. Это я всё на другом экземпляре замечал.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Buka, нет, не зря. Ошибка исправляется 2 способами.
1) протереть центральный контакт в самой варе (который плюсовой). Тебе оный вариант не помог.
2) разобрать и собрать. иногда пару раз разобрать. После этого магическим образом глюк пропадает и варя нормально работает.

ЗЫ Я помню что твоя варя была первой, которую я разбирал. И на ней подобных глюков не было. Это я всё на другом экземпляре замечал.
Спасибо, доктор, помогло:)))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Так и знал, что эта плата на Варе по совковому реализована, если уменьшить ее размер разбив на 2 например и экран уменьшить спокойно 18650 влезет по длине без дополнительной крышки... вот нахрена надо было такую делать?... чтоб по 24 бакса кусок метала продавать?...
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
ВАря у меня как доп. устройство, домашняя игруха, c собой не беру, девайс не надежный потому что электроника и не нравится мне, что они до сих пор свой бак не придумали, а так да..
пригодится в хозяйстве новые жидкости пробовать:))
Приедет Яти попробую с ней поиграться:))
Алекс , а ты Яти пробовал на Варе?
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Да нормально все с Варей в плане надежности корпуса, ну не GG, но всеже.
А Iatty на VV только и можно)))
корпус надежный , а плата?:)
не уверенна, я вот вчера с нее какие то сталактиты отковыряла, окисляется там в ней что то наверное..
Вот интересно, а они плату отдельно продают, если вдруг сломается?
а ты как Яти куришь без vv??:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
а а на ггтс значит плоха?

Нет, если батарейки IMR))
Просто мотать спираль строго определенного сопротивления с точностью до 0.1 ома, как не старайся не получиться, да и через 3-4 дня спираль засирается и сама прибавляет пару десятых ом. На спиралях для VHV это не существенно, а для LR очень даже.
Вот тут и выручают пару десятых вольт, прибавил и паришь не парясь дальше)))
Короче, GGVIR или GG Сatamaran для Iatty просто необходим.(Между этих названиями Имео выбирает имя для VV модуля)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
катамаран прикольно! а какой он будет? как будет регулировать напряжение?
Тебе ж объяснили. Напряжение будет регулироваться по обратной связи с засиранием спирали. Хочешь ниже напряжение - просто возьми позавчерашнюю спираль. ;)))))))) А так-то, если не использовать электронные компоненты, напряжение можно только снижать по-отношению к полному напряжению аккумулятора (ов).
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread