• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Помогите разобраться с AVSv3/UFS

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Всем привет. :)
Я сегодня 100 раз бегала к почтовому ящику, вернее повесила бумагу на ящике: Почтальон! А ну-ка бегом ко мне в мастерскую 40 метров от калитки, я от тебя жду важнецкую посылку очень, не могу прямо дождаться!
Даже-таки принесли одну посылку из Китая сегодня прямо в руки, класс..оставлю эту табличку навеки.
Ребят, я жду на днях полторы стальные SS GGTS, мужу и себе к АВС. Оплатила, конечно же.
АВС у меня уже с месяц, если чессно, боюсь даже и нАчать. :confused:
Подготовьте, плиз, если не трудно, начинающего джус-фидер-парильщика к сему важному процессу.
Я уже себе на комп скопировала Алекса пост.
Написал небольшой "как-чего" про ufs. Если что не так, поправьте.
Новый ufs желательно промыть..................


Но достаточно ли этого?
Какие по ходу могут возникнуть непонятки?
Если кто из вас может мне вот навскидку написАть пару-тройку предостережений, буду просто безумно рада. 300 страниц топика о GG не осилю, уже читала почти половину, так ничего и не поняла. Вернее,теорию ко всей аудитории не могу переложить на персональный момент. Сорри, если что. :)
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ничего там особо сложного нет :)

давайте поступим так - когда Вы получите всё необходимое - попробуйте. Уважаемый Алексей написал очень толковый сборник советов, но если уж что не задастся - опишите проблему, а мы завсегда :)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
I♥myGG;3321028 said:
Всем привет. :)
Я уже себе на комп скопировала Алекса пост.
Написал небольшой "как-чего" про ufs. Если что не так, поправьте.
Новый ufs желательно промыть..................


Но достаточно ли этого?
Какие по ходу могут возникнуть непонятки?
:)
Руководства Алекса для начала достаточно, а непонятки лучше решать по мере поступления.
Теория конечно хорошо, а практика лучше.
 

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
I♥myGG Я исправно читал теорию, вчитывался в советы по баку. Но когда пришёл бак - всё как-то резко забылось, ручонки затряслися - с чего начать? Начал с инструкции Алекса и видео тут на ECF хорошее есть, тем более ты в энглише "шаришь";)
На ecigtalke в ветке Клуб любителей GG, на первой странице все ссылочки есть :)
Я уже, спустя неделю, уже парю второй бак без "гемора" :)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Тут главное не боятся))
Промыть вполне достаточно будет, мой ufs пришел со следами вазелина. Опробовал его видать Имео перед тем как отсылать)))
В идеале, разобрать, посмотреть проверить резьбы на наличие инородных тел и остатков механического воздействия, смазать вазелинчиком)
Я последнее время перестал вазелином смазывать, кроме одного места: два резиновых кольца которые на коннекторе.
И еще дополнительно слегка смазываю вазелином внутреннюю поверхность нижней части бака, то место, где метал с вышеупомянутыми кольцами соприкасается.
Одно(нижнее) резиновое кольцо на коннекторе вполне спокойно можно снять, чтоб легче было подачу жижи регулировать.

Такой момент, шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части, иначе соскакивают резинки (там маленькие резинки внутри, есть шанс повредить/потерять их)


Собственно вроде все для начала))) Остальные вопросы только в процессе эксплуатации могут возникнуть.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Yeff, спасибки :), если чессно, я в Алекса рекомендациях поняла только про вазелин. )) Честно, много терминов пока не понятных, типа: пластиковую секцию бака, ослабить телескоп, откройте подачу жидкости, поправить резиновое кольцо... :confused:
Прикрутить UFS на GGTS, Наслаждаться, это поняла.
Я больше боюсь чтоб чего-нить не поломать, либо чтоб не протекло, либо ещё чего не так сделаю. :?:

Ilyich, спасибки :), я потеряла, а сейчас нашла потрясающее видео (!!!!!!!!!!!), специально для таких, как я сделано.
YouTube - ‪Going Postal: The UFS for the GGTS (AVS v3!)‬‏
Я ещё закупилась всем для HV, можно я вас помучаю потом, если у меня что не получится? :)
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Doby, я теорию исправно забываю, в инглише 50% шарю, но технический инглиш не знаю абсолютно, даже полутехнический. Спасибки. :) Пойду ссылки зафоваритю.
Спустя неделю, да, я б должна б уже тоже бы парить по идее.

Ko4ik, спасибочки :), очень понятно обьясняете в целом. Я специально хотела топик открыть, чтоб если чего забуду, приду и перечитаю.
Вопросик, а потом позже, как узнать, надо смазывать, или нет? Вазелином в смысле. И как часто?
Мною же ещё мужа SSGGTS будет подготовка, перезаправка и т.п. осуществляться в начале, а там такая же система, как и в AVSv3?:confused:
А што такоЭ шток? :blink: И что это за 2 штучки, одна пластиковая чёрная, другая металлическая с резинкой, которые были отдельно от собранной УФС, которую я получила?
Оооо-о, вот тут уже запуталась...шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части...:confused:

Спасиб, Yeff, Ilyich, Doby, Ko4ik, я без вас не знаю, что бы и делала. :)
Я вообще технику люблю, паяла светомузыки в 80-90х, люблю отвёртки и все остальные аксессуары, чиню сама свои швейные машинки. А вот с AVSv3 просто в стyпоре, принцип работы не понятен мне абсолютно.
 
Last edited:

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
Такой момент, шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части, иначе соскакивают резинки (там маленькие резинки внутри, есть шанс повредить/потерять их)


Собственно вроде все для начала))) Остальные вопросы только в процессе эксплуатации могут возникнуть.

Так у меня и было! Шток достал, резинки стали "раком" и очередной психоз...:closedeyes:
Снова инструкции, схемы, вопросы - часа четыре ушло на промывку, правильную сборку, заправку, пробу т.д.:rolleyes:
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
i♥mygg;3321178 said:
Вопросик, а потом позже, как узнать, надо смазывать, или нет? Вазелином в смысле. И как часто?
Мною же ещё мужа ssggts будет подготовка, перезаправка и т.п. осуществляться в начале, а там такая же система, как и в avsv3?:confused:
А што такоЭ шток? :blink: И что это за 2 штучки, одна пластиковая чёрная, другая металлическая с резинкой, которые были отдельно от собранной УФС, которую я получила?
Оооо-о, вот тут уже запуталась...шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части...:confused:
Без паники, все под контролем)))))
По порядку:
Основательно мыть и смазывать раз в месяц вполне достаточно, если арому часто не менять. Иначе, как Организм говорит - Красная Москва из бака попрет)));
Имео говорит, что на ss ggts резьбы лучше смазать вазелином, только без фанатизма чуть-чуть))) Я свои стальные части не смазывал, ни разу не заедали;
Та часть которая металическая с резинкой это и есть шток, о котором говорил. А внутри пластиковой черной находятся те маленькие 2 колечка. Правда, лучше не трогать)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
I♥myGG;3321178 said:
Вопросик, а потом позже, как узнать, надо смазывать, или нет? Вазелином в смысле. И как часто?
Вазелином мажутся резиновые кольца для лучшего скольжения, чтобы не повредились при использовании. После первой промывки смажете, а дальше разберетесь.
Мною же ещё мужа SSGGTS будет подготовка, перезаправка и т.п. осуществляться в начале, а там такая же система, как и в AVSv3?:confused:
I♥myGG Здесь Вы говорите про разные устройства.
А што такоЭ шток? :blink:
Это часть УФС идущая от центрального контакта батареи к центральному контакту атома
И что это за 2 штучки, одна пластиковая чёрная,
Хм. Предполагаю, что мундштук
другая металлическая с резинкой, которые были отдельно от собранной УФС
Это удлинитель атома. Одевается на атом, по ней скользит верхний о-ринг.
Оооо-о, вот тут уже запуталась...шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части...:confused:
Да его вообще доставать не нужно.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Имео говорит, что на ss ggts резьбы лучше смазать вазелином, только без фанатизма чуть-чуть)))
А вот этого я бы делать не стал. Вазелин может создать диэлектрическую пленку - в следствии чего плохой контакт. ИМХО
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Вазелин окисляет быстро поверхность. Так-то, когда только смажешь, оно вроде и ничего....но после пары дней эксплуатации просто придется всё опять чистить и удалять уже окисления.
 

AntoXa

Super Member
ECF Veteran
Apr 18, 2011
514
227
44
Moscow, Russia
ORGANIZM®;3321336 said:
Вазелин окисляет быстро поверхность. Так-то, когда только смажешь, оно вроде и ничего....но после пары дней эксплуатации просто придется всё опять чистить и удалять уже окисления.
Я думал опять выпад на УФС увижу)

ЗЫ С возвращеньецем)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Я думал опять выпад на УФС увижу)

ЗЫ С возвращеньецем)
Спасибо;) За поздравление;) Блин, нимагу просто на этом буржуазном форуме разврата.... Всё не такое, как привычно. Кабуто ось переставил на кампе и теперь не знаешь, где чо..... Мы тут насовсем, да? Ну, т.е. надо привыкать?
 

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
I♥myGG;3321178 said:
А што такоЭ шток? :blink: И что это за 2 штучки, одна пластиковая чёрная, другая металлическая с резинкой, которые были отдельно от собранной УФС, которую я получила?
Оооо-о, вот тут уже запуталась...шток который внутри коннектора находится доставать полностью нельзя без полного разбора этой части...:confused:
.

Не, это видать в которые шток вставляется, там внутри эти резинки и есть (махонькие), которые при доставании штока "раком"стали. Но этот пластиково-металлический нипель раскручивается...
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Спасибо, ребят, всем вам огромное за поддержку и обьяснения!!! :thumb:
Сорри, я по-быстрому, спать у нас уже тут пора. Я вот вроде нашла что это такое.
GG ECIGS AUSTRALIA - Whistle-Tipped Drip Tip Derlin (510/901)
И уже надела на атом и прибалдела от другого ощущения парения. Вау! :blink: Или это я опять чего не так сделала.
Вот она моя пластмасска. Вообще-то я ее не покупала, но она лежала в пакете с этим самым штоком..
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
I♥myGG;3321510 said:
Вот она моя пластмасска. Вообще-то я ее не покупала, но она лежала в пакете с этим самым штоком..
Это дрип-тип для 510-901 атомов. Подарок от Тима вероятно. Для УФС вещь бесполезная.
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Я использу ufs следующим образом и вполне доволен результатом.

1. Смазать вазелином все резьбы (за исключением той, что прикручивается к батарейному блоку) и резинки.
2. Собрать всю конструкцию. При этом атомайзер нужно прикрутить достаточно прочно, в случае недостаточного закручивания будет откручиваться при поворотах бака или крышки.
3. Перед заправкой полностью закрыть ликвид и воздух.
4. Заправить, оставив мм два до краев бака. Закрутить крышку и мундштук.
5. Приоткрутить мундштук и повернуть на полоборота бака ликвид. Закрутить обратно мундштук.
6. Приоткрыть воздух, сделать пару энергичных затяжек и пользоваться.

Далее уже по ходу нужно привыкать, когда приоткрыть/призакрыть ликвид/воздух. Я в основном сейчас только воздухом регулирую (в том числе резкими затяжками), если совсем плохо жижа идет, тогда уже приоткрываю еще ликвид.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread