• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Доброе утро, день, вечер и ночь!

Status
Not open for further replies.

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
хреново когда мечты нет... вот они проблемы перепроизводства.... изделия по цене батареек в них!:d

п.с. определяет ситуацию - да, классная вещь! но сегодня готовых отдать любые деньги за девайс умеющий всего лишь делать пар, как и дешевый клон - нет.
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
но сегодня готовых отдать любые деньги за девайс умеющий всего лишь делать пар, как и дешевый клон - нет.

Да есть, хватает.. Все как всегда - кто то носит часы из Швейцарии, а кто то "точно такие же" из ларька в переходе..;)
Причем оба варианта всего лишь показывают время... ;)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)

Рад всех видеть :) возвратился из разъездов - Черногория( а конкретно - Котор и окрестности) успешно борется за место в моём сердце с Барселоной :)

Как поживаете? :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
привет туристам!))) Были и мы там... но не смогли во время остановиться, ехали пока не упёрлись в албанскую границу (Ульцин), пляжи там из чёрного песка... спинку полечить самое то! и детям раздолье!

DSC_3704.JPG


вход есть, выход видно, а пробовать страшно...)))
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Даже если и страшно, чего ж не попробовать? :)

ps Боже, какое там сказочное мясо на рынках... баранья нога, красоты неземной, как говорится - хоть сватайся и женись - и всего за 12 евро. Возьмёшь её, лапушку, чуть сдобришь травками местными, оливковым маслом и морской солью, пару филе анчоусов для яркости - и в печь на малюхоньком огне, часиков на семь...

На запах нервно среагировал даже шеф-повар местной таверны :) есть это - даже вилка с ножом не нужна. Чистая амброзия, тает во рту. А уж если запить местным красным сухим Крстачем - сонм ангелов встаёт за плечами и мягкими тихими баритонами ласкает слух, исполняя национальный гимн Черногории. :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Возьмёшь её, лапушку, чуть сдобришь травками местными, оливковым маслом и морской солью, пару филе анчоусов для яркости - и в печь на малюхоньком огне, часиков на семь..
Где модератор? Где уважение к гастритчикам? А то эти, вон, понаехали и только о жратве да о сухеньком.
Прошу принять заявление и наказать.....обоих. И этого, с рябчиками в сметане и того, с норой...по которой если решиться и, все-таки доползти....может можно на продуктовый склад попасть.......
ПС. Кстате. Чего там курят-то чабаны черногорские, что у них такие заводные мелодии? Небось Декангом ухлебываются?;)
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;10657134 said:
Где модератор? Где уважение к гастритчикам? А то эти, вон, понаехали и только о жратве да о сухеньком.
Прошу принять заявление и наказать.....обоих. И этого, с рябчиками в сметане и того, с норой...по которой если решиться и, все-таки доползти....может можно на продуктовый склад попасть.......
ПС. Кстате. Чего там курят-то чабаны черногорские, что у них такие заводные мелодии? Небось Декангом ухлебываются?;)

Так туточки модератор, чего изволите? :) Это какие такие гастритчики? :) Это те, которые аки графья на персональном балконе с видом на черноморское побережье свининку на углях жарят для вечерних употреблений? :) знаем, знаем :)

Не, электрокурение в Черногории вовсе не развито. Все по старинке смолят. Ко мне местные аборигены долго присматривались, а после прозвали Кальянщик :) а дочь, за прыткий нрав и любознательность - ТурбоЖеней :)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Рецептом интересовался? Или рыскал по округе с большим тесаком, в поисках внезапных конкурентов? )))

Прошел вдоль ограды непринуждённой походкой, но зыркая взглядом, потом - обратно. Поздоровался и спросил - чего готовим :)
Рассказали, вздохнул " значит, вечером не ждать..." и ушел, солнцем палимый, ветром гонимый :)
Пицца у него в заведении была забавная, новаторский рецепт - вяленые помидоры, сыр, пршут, сметана и желток жидкий посередине На слух диковато, но вкусно :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Я дома каждый год вялю помидоры. Выбираю не крупные, размером с куриное яйцо. Часть режу напополам и выкладываю на протвинь. Ставлю 60 градусов и они стоят в духовке 2 дня примерно. Потом получаются, как ээээээ.....чернослив или курага. Вода выпаривается, сладость увеличивается......и пахнут очень сильно. Укладываю плотно в банку, в нее же чуть чесноку между слоями, буквально часть зубочка.....чуть орехового масла. Вернее, масло-то обычное, подсолнечное без запаха, просто оно должно недельку постоять в банке с растертым грецким орехом. Ну и всё, собственно. Ставлю в холодильник. Они потом хороши, как закуска. А остальные в холщовый мешок просто ссыпаю. Их потом достаешь, кипятком обдал....и используешь, хоть для пиццы, хоть к пасте, для украшения.
Вопрос по ходу..... Никто не знает, где такие сервизы дают? "Такие", то есть тонкий прозрачный костяной фарфор с ажурными прорезями.......Как ажурные трусы мадам Грицацуевой, в общем. И чтоб в нем мулек побольше, всяки половники, салфетницы, соуснички разные...а не одни тарелки. Заранее благодарен.
 

Attachments

  • f27.jpg
    f27.jpg
    17.3 KB · Views: 20
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
organizm®;10731601 said:
Собирай. Возьму сервизом;)

По предоплате, ты же меня знаешь. ;) Я тонкий ценитель... :)

p/s/ По теме - хрен знает где такие кружевные сервизы.. А ты совсем гурмянин стал смотрю, уже из пластиковой тарелки совсем никак? "Страшно далеки они от народа.." ;)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
А ты совсем гурмянин стал смотрю, уже из пластиковой тарелки совсем никак? "Страшно далеки они от народа.." ;)
У каждого человека свой мир предпочтений. Ты, видимо футбол любишь? Вот он и занимает твое свободное время. А я говорил уже, не люблю. Почему человек, который не тратит деньги на глупые зрелища не может потратить их на столь же глупые приобретения?;)
ПС. По предоплате. Согласен, но дать не могу, могу пообещать. Мне кажется, вполне равноценное предложение на обещание собрать сервиз?;)))))) Платить деньги надо за оказанные услуги, а не за обещания.;)
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
organizm®;10740496 said:
У каждого человека свой мир предпочтений. Ты, видимо футбол любишь? Вот он и занимает твое свободное время. А я говорил уже, не люблю. Почему человек, который не тратит деньги на глупые зрелища не может потратить их на столь же глупые приобретения?;)

Не, я футбол не люблю, я вообще натура многогранная, как стакан. Помидоры повялить люблю. Теперь тоже увлекся кружевной, как трусы, посудой.. Ищу на двоих сразу. Один комплект сразу, второй можно пообещать. ;)

p/s/ А глупых приобретений у мну уже счетчик зашкаливает. :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
p/s/ А глупых приобретений у мну уже счетчик зашкаливает. :)
О глупых приобретениях. Это у всех людей так. Мечтаешь о колонках s-90, которых у тебя не было в детстве, а у знакомого друга-меломана были..... Ищешь, покупаешь......потом надо убирать куда-то этот хлам....Или покупаешь Урал-одиночку, поскольку в детстве мечтал о таком мотоцикле......проедешь два раза..... и отдаешь металлоломщикам. Бесплатно. Ибо а нахрен он нужен, когда мечта оказалась такой неудачной ......и выяснилось это сразу после ее реализации. Ну и т.д., собственно. Но, поскольку люди, как правило поступательны в своих мечтах......и не всё реализовано.....то, возможно у тебя есть что-то, что нужно мне..... Публикуй список ненужного, короче. Надо порыться;)))))))))) Порыться, купить и только потом выбросить.
ПС. Наверняка у китайцев завались кружевного фарфора. Где-нить на амазоне или еще где....Ткни, если найдешь, ладно?
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;10741412 said:
ПС. Наверняка у китайцев завались кружевного фарфора. Где-нить на амазоне или еще где....Ткни, если найдешь, ладно?

Порыщем.. От Кэма не предлагать? У него наверняка есть, только как обычно - блюдечки больше суповых тарелок окажутся.. Или чайник меньше чашки. Зато по три раза высылать будет че забыл от комплекту. :))))))))))))))))))))))
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread