• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Доброе утро, день, вечер и ночь!

Status
Not open for further replies.

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
:d Спасибо. Но разве оксид этот не скалывается при попытке поправить/подогнуть эту сетку внутри спирали?
То, что скалавается при изгибе, называется нагаром. А оксидная пленка - результат окисления. Она находится под нагаром и довольно стойка к изгибу. Как известно, замыкание происходит в тех местах, где лучшая электропроводность материала. Ну, то есть, если зачистить проводник, то именно в этом месте будет малое переходное сопротивление, благоприятно действующее на электропроводность. Если же любой материал сильно нагреть, да еще, к примеру опустить его в масло машинное, то на поверхности образуется оксидная пленка, являющаяся, если не полным диэлектриком, то очень уж никудышным проводником. Ну и, с учетом невысоких токов, участвующих в схеме электронных девайсов, эта оксидная пленка вполне справляется с задачей диэлектрика. Другое дело, что создать равномерную оксидную пленку не у всех получается.
ПС. Чота я нудный,да? Щас придет Ulmer и разобъет мою теорию проводимости выкладками из ТОЭ, металловедения и результатами экспериментальной электротехники, подтвержденными международным опытом;)
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
organizm®;13281948 said:
ПС. Чота я нудный,да? Щас придет ulmer и разобъет мою теорию проводимости выкладками из ТОЭ, металловедения и результатами экспериментальной электротехники, подтвержденными международным опытом;)

Ну короче нефиг ее гнуть вообще после оксидирования. А если нагар такой, что аж скалывается (предварительно обработать зубилом?) - то фитили пора менять.. :)

p/s/ Я чтой то живо так тебя представил, сидит человек, сетку греет, в масло машинное макает.. (например ;)) :)))))))))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
p/s/ Я чтой то живо так тебя представил, сидит человек, сетку греет, в масло машинное макает.. (например ;)) :)))))))))))
Грустный такой, да?;)))))) Не, ну я имел в виду саму технологию оксидирования. Принцип окисления, применяемый у оружейников. Отсюда взялось машинное масло. Если честно, человеку, курящему Винстон, просто лень гуглить оксиданты для получения пищевых каких-то сеток.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;13290819 said:
Не, ну я имел в виду саму технологию оксидирования. Принцип окисления, применяемый у оружейников. Отсюда взялось машинное масло.

А поржать? ;)

В масло эт уже воронение.. :)

На самом деле сетка покрывается достаточно крепкой оксидной пленкой просто при нагреве и остывании - на свежем воздухе.

Раньше каким то гумном поливали, жижей пропитывали и поджигали - это скорее нагар дополнительно. А окислить - прогрел горелкой, подул - и нормально. :)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Немного смущает: 15 Вт не мало будет?

Ну это кому как... :) Вон народу на Хане 30 вт не хватает. У меня 3-й Орион на 9 вт макс. работает, нормально, 18500 на бак как раз + еще сколько получится. Больше - пережигает.


Если в экстремальные намотки - то мех на 26650. Электроника - она для тонкого восприятия вкусовых составляющих, а не чтоб на 4 спирали на 0.15 Ома убиться с двух затяжек. :))))))))))))))))))))))))))) ИМХО.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Электроника - она для тонкого восприятия вкусовых составляющих
Коллега, у меня такое ощущение, что вы никогда не пробовали Винстон......;)))))))))))))))))) Я уж не знаю, сколько там Ом....или Ватт....(производитель тщательно скрывает)...но, скажу я вам...... как затянешься с кружкой пенного на балконе, вечерком..... (Не реклама).
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
1. Чего он там нового впилил, что из 4 мод превратился в 4.1? Я смотрю-смотрю и не понимаю...

Теперь могу ответить - он теперь без сужения на шляпе, то есть полноценные 22 мм. Не надо городить кольца переходные и прочее...:)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;13291887 said:
Коллега, у меня такое ощущение, что вы никогда не пробовали Винстон......;))))))))))))))))))

Ой пробовал... Дом воняет, машина воняет - неохота более... Причем сам процесс как то нравится, а вот послевкусие (везде) совсем нет... :(
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
У меня 3-й Орион на 9 вт макс. работает, нормально
Там разве две параллельных спирали?
Теперь могу ответить - он теперь без сужения на шляпе, то есть полноценные 22 мм. Не надо городить кольца переходные и прочее...:)
О, это круто. Спасибо за инфу.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Там разве две параллельных спирали?

Одна, почему две? Мне просто так комфортно. :)

О, это круто. Спасибо за инфу.

На здоровье, сам нарыл недавно. Я ему в переписке уши прожужжал, что 4 супер пупер, но встает ДИД как раз и еще по мелочи... Кольцо просил сделать... Потом сам сделал и в его теме выложил...

Видать все таки стала ясна необходимость нормального "прямого" девайса. :)

Теперь еще один хочу. :)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Моё почтение, уважаемые!

Давненько не был :) Жизнь бьёт прямо-таки ключом, как посмотрю :) Уважаемый коллега ORGANISM весь ушёл в пивоварение - такой цинизм, считаю. Кто ж на понижение градуса- то идёт? :)

О себе - всё хорошо :) Младшая дочь - 2,5 года, терминатор из далёкого будущего, где в детей стоком ставят ядерный реактор :) В дружественной Черногории местные называют её ТурбоЖеня, за способность бегать и орать круглосуточно :) Но это за глаза, конечно, в лицо не иначе как "мала беба" или "лепа Женя" :) Память у неё хорошая, может и отомстить, как тому дяде, что на дыхательном шланге мидий в заливе искал. Долго ли дитю на шланг наступить? :))) Сразу скажу - выжил :)))

Про парительное - окончательно остановился в развитии. SSGGTS + 18650 AW IMR + 901lr drip. Вот те и весь сказ. На новые девайсы смотрю глазом сытым, как у того кота, что кило деревенской сметаны съел. Не торкает. Наматывать лень, баки стоят в коллекции, вместе с аромами. Мешаю раз в неделю автоматически, да и покапываю в течение дня.

P.S. Ну почему пиво-то? я ж его не пью, то есть почти совсем. Разве пинту другую Гиннеса когда.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Yeff, добрыдень, вопросик можно? Мой супруг тоже перешел почти полностью на дриппинг, ну и я иногда балуюсь.
Наш комплект SSGGTS+Orbtronic 2900mAh+901lr.
Купила суперские длинные мундштуки от Авидвэйпор и тащимся вовсю. Вообще, не знаю, чем обьяснить, но кнопку ГГТС последний год стала чистить 1500 наждачкой практически ежедневно. Нагорает и не пойму почему. Никогда такого не было. То ли мы слишком отчаянно ее давим, то ли стареет дeвайс. Может есть какой другой выход?
Не хочется переходить на другие е-сиги, привыкли уже, однолюбы.
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
1. Уважаемый коллега ORGANISM весь ушёл в пивоварение

2. P.S. Ну почему пиво-то? я ж его не пью, то есть почти совсем. Разве пинту другую Гиннеса когда.
1. Я когда-то говорил, что Бог не дал мне каких-то особых увлеченностей, в виде охоты-рыбалки-футбола-бильярда-хоккея. Поэтому я ищу какие-то способы развлечь себя, сам.
2. Пиво выбрано не из любви к дешевому домашнему алкоголю, а по простейшей причине.....у меня нет ни одного знакомого, который бы дома варил этот напиток. Ну и я, не особо ценя сам напиток, решил попробовать, насколько домашнее пиво отличается от того, что я покупал иногда в магазинах. Оказалось увлекательным, очень обширным в познавательном плане, занятием. Начал делать виски на базе компонентов пивоварения, затем из виски попробовал делать абсенты...... Для дистиллятов у меня и ранее оборудование было, но к тому, чтобы готовить алкоголь без применения сахара, добывая сахар из зерна, я пришел впервые. Сейчас еще докупил углекислотный баллон небольшой, с дедуктором, купил винную бочку французскую, в 22,5 дал объемом......сделаю из нее разливочную систему с холодильником внутри, а сверху поставлю разливочную колонну. Пусть в столовой стоит. На этом форуме практически не появляюсь, да и он как-то ко мне агрессивен. Сегодня пол-дня не пускал.....и до этого не пускал......может санкции?;))))))) Если ко мне есть вопросы, я на Ôîðóì ñàìîãîíùèêîâ , ник yakiman скайп yakiman5
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Всех с Наступающим 2015-м! Здоровья, успеха, благосостояния, мира семьям, радости и счастья вам, братья и сЕстры этого, когда-то наполненного друзьями, ресурса;) Первый нах.
 
Last edited:

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Эх, как время-то летит... Всех с Новым! С новыми надеждами! Чтоб они у вас сбылись)
Пошел четвертый год моего парения, а будто совсем недавно покупал первую еГошку в оффлайн-магазине. За 100 баксов. ЕГошку))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
... а будто совсем недавно покупал первую еГошку в оффлайн-магазине. За 100 баксов. ЕГошку))
А я первую купил на Кабинке за 65 баксов)))
Всех с наступившим Новым Годом!
Счастья всем и удачи!
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread