• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Доброе утро, день, вечер и ночь!

Status
Not open for further replies.

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Т.е. можно не ждать, я правильно понимаю?

А их реально правильно понять вообще? :) Из за того что первая партия долго уходила (а чего, девайс нераскрученый, предложений полно..) - теперь бастует.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Ну, предположим, со мной ясно...... Я на 95% вернулся к Winston и только в офисе тяну GG и то, изредка. Кроме того, увлекся пивоварением и варю пару раз в неделю и зерновое пиво и экстрактное, светлое, темное, стауты, портеры...все углы дома забиты миникегами, запечатанными бутылками из-под шампанского с пивом....Угощаю всех на работе, друзей, знакомых..... А вы-то чем все занимаетесь, братва? По привычке ежедневно открываю страничку форума, каждый раз убеждаясь, что ветка мертва.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;13195698 said:
По привычке ежедневно открываю страничку форума, каждый раз убеждаясь, что ветка мертва.

А я тоже по привычке иногда... Оглянусь, нет никого, иду далее со всеми остановками. :)))

Вот только на сигареты не переходил. :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
начинаю опасаться... - это не побочное влияние ел.сиг.?:confused: Был у нас коллектив, весёлый и разнообразный... но заброшенные китайскими диверсантами девайсы, заставили всех прищуриться и тупо замолчать...:ohmy: Организм перешел на нормальные сигареты и опять появилась потребность к общению... всё правильно, я не ошибся?
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Всё в мире движется о спирали.
Каждый новый виток – это и знание прошлого, и развитие.
Похоже, у некоторых из нас уже пришла пора следующего витка.
Близкое будущее видится таким:

1. Делимся новообретенными ощущениями от выкуренных сигарет. Перечисляем любимые марки. Выкладываем фото сигаретных пачек (Winston, Marlboro, Davidoff...). Даем ссылки где брали и почем. Собираем коллекцию. Меняем и продаем (в ветке "Барахолка"). Ругаем китайские клоны...
2. Наступает усталость. Коллекцию раздаем знакомым.
3. Долго молчим.
4. Начинаем робко обсуждать электронные сигареты. Делимся впечатлениями. Собираем коллекцию...
5. Go to 1.
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А меня чего то все устраивает в плане парения.

Дефицит пропал, девайсов хоть ж.. ешь, на любой кошелек. Прикупил новинок каких то, плюнул, в колекции штук пять ген проверенных временем, какие то обновки, батарейки только докупаю и ликвид.

Как мотать, на что мотать - все уже разжевано и пережевано, как то прошло "3 витка или два?" - уже по память крутишь и ничего не замыкает.

Вот реально даже хвалиться нечем - недавно взял ну очень интересный агрегат, а попарил и пригляделся - ну те же яйса, только пасхальные. )) Красивый, а функционал - минус, плюс, спираль. Можно две. Если совсем делать нечего.

Видать просто обросли жирком парительным, вот уже и не сильно интересно - только если золотые со стразами покупать.

ИМХО
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
угу... и не говори! зайдёшь на барахолки, а там клон клонычи одни... во первых даже не знаю с чего всё началось, кто был оригинальным папой, но оказывается и в этом говне надо разбираться, т.е. клон 135ая версия лучше 200й!!! ах как жаль, что её сняли с производства! санта-барбара!!! Одна новообращённая всё время через меня эти фланцы заказывает, просто мешками! по цене уже б можно было 3-4 хороших взять и забыть... говорит - дорого!:d
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
А меня чего то все устраивает в плане парения.

Так и меня тоже.

Organizm начал разлагать ряды своим винстоном и пивом...
Нет того чтоб пиво предъявить.

Как оно на вкус?
Где фото бутылок?
Какие этикетки?

У нас тут пиво тоже бывает, но хотелось бы узнать про него побольше...
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Нет того чтоб пиво предъявить.
Как оно на вкус?
Где фото бутылок?
Какие этикетки?
У нас тут пиво тоже бывает, но хотелось бы узнать про него побольше...
Так а как его предъявишь? Пиво варить - обычное дело. Начал с экстрактного пивоварения. Купил бродилку с гидрозатвором и пивной набор в банке, австралийское куперс драфт. Внутри - экстракт солода и пакетик дрожжей. Экстракт сделали на заводе, то есть уварили солодовую вытяжку.... Выливаешь в бродилку и по поверхности рассыпаешь дрожжи. Семь дней бродит, снимаешь с осадка, добавляешь по чайной ложке сахару на литр, перемешиваешь и разливаешь по бутылкам 20 литров молодого пива. Всё, собственно. Через неделю можно пробовать.
Наигравшись с экстрактным, решил попробовать зерновое пивоварение. Заказал в интернете мешок светлого солода, необходимое оборудование (мельничку, чилер для быстрого охлаждения после варки, варочный котел (нержавеющая кастрюля на 50 литров)......затем купил укупорку для бутылок, кроненпробку.... Лью в бутылки из-под шампанского, укупориваю..... Пиво вкусное, любой плотности, любой крепости.... Хочется сделать сливочный стаут - пожалуйста.....хочется овсяной - добавляешь к солоду геркулеса..... Пена шикарная, хлопьями, пиво отменное получается. Захотелось что-то, типа гиннеса, сухого черного стаута - добавляешь к затору жженой в духовке ячневой крупы. Я фото не делал, так что нечего показать. Этикетки и покупал, они самоклеящиеся и сам делал, да приклеивал..... Я не, чтоб большой любитель пива, но хотелось научиться самому пивоварить. Угощаю друзей, детям в Москву передаю, они так-то не пьют, но по стакану домашнего папиного пива почему бы и нет.... Хранится такое пиво долго. Ребята на форуме говорят, что уж пару лет точно....но у меня опыт не такой длительный, могу только сказать, что с февраля стоит сортов 15 по нескольку бутылок, вызревает. Пробую - ни намека на кислинку.
ПС. На вкус оно такое, каким ты его задумал. Легкое, плотное, сухое, сладковатое, черное, пшеничное, пенное....всё это регулируется в ходе приготовления различными методами. Единственная проблема домашнего пивовара - это постоянные просьбы друзей сварить каждому хотя бы литров по 50. Ну, типа, очень прошу;))))) Дык я за раз варю всего 25.....
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Вкусный пост получился...:toast:
Коллега, вы в Ермании живете? Не понимаю, зачем люди уезжают в страну, ассоциирующуюся у каждого человека с пивоварением и фрау в кружевных подвязках......при этом ни пивом ни фрау они не занимаются;))))))) Покупайте уже бродильник, что ли...... А будет бродильник, станете после пятой кружки рвать гармошку да орать, в связи с повышенным настроением "Расцветали яблони и груши"....фрау сами набегут;)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Приветствую всех. У нас тут есть кто-нибудь с Украины? А то меня второй день вопрос мучает. То, что самооборона Майдана захватила киевский окружной админсуд, это хорошо или плохо и вообще для чего? :confused:
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Вот реально даже хвалиться нечем - недавно взял ну очень интересный агрегат, а попарил и пригляделся - ну те же яйса, только пасхальные. )) Красивый, а функционал - минус, плюс, спираль. Можно две. Если совсем делать нечего.
Ну ладно, попробую немного развлечь :) Давеча было мне рекомендовано взять orion v4 Batt от Nosmoker, да партия вся закончилась. Сейчас он снова запустил производство своего мода: с июня будет толкать orion v4.1Batt. По сути, есть два вопроса:
1. Чего он там нового впилил, что из 4 мод превратился в 4.1? Я смотрю-смотрю и не понимаю...
2. Чем он лучше того же joyetech eVic, что стоит 165 еврорублей? Функционал плюс, минус, спираль, 15 ватт...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
1. Чего он там нового впилил, что из 4 мод превратился в 4.1? Я смотрю-смотрю и не понимаю...
2. Чем он лучше того же Joyetech eVic, что стоит 165 еврорублей? Функционал плюс, минус, спираль, 15 ватт...

1. Понятия не имею...
2. Качество без просадок на резьбах и пружине, все стаканы под все батарейки, уникальная в своем роде плата, позволяющая опускаться до 0.3 ома (!), соответственно коз гонять проще, установка на каком напряжении отсечка по питанию, с просадкой батареи принудительный уход на пониженный ватт (эффект докуривания, сразу понимаешь про батарею), питание от двух 18350 (возможность), тепловая отсечка.....

Вкратце - все авто это 4 колеса. Но есть ньюансы..:)
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
соответственно коз гонять проще
Чего? О_о
с просадкой батареи принудительный уход на пониженный ватт (эффект докуривания, сразу понимаешь про батарею)
Прикольно, про это не знал. Странно, что не написано об этом крупными буквами в описании :-d
Вкратце - все авто это 4 колеса. Но есть ньюансы..:)
Хочу взять себе. Не появилось чего-то более интересного на рынке из вариваттов? Нет такого, что не даст поставить большую мощность при малых сопротивлениях? Например, Варя не даёт себя раскочегарить на двух параллельных спиралях (сопротивление небольшое получается). На чёрных батарейках с плоским плюсом нормально работает? Варя их не видит, к примеру...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Чего? О_о

Коз. Таких... своеобразных..

"Гонять коз" - убирать Короткое Замыкание на сетку или между витками. ББ с вариваттом обычно отключаются..



Хочу взять себе. Не появилось чего-то более интересного на рынке из вариваттов?
Не скажу, коллега.. Не слежу пристально. Про хану говорят - и хвалят, и ругают. Но там ценник конский.
Нет такого, что не даст поставить большую мощность при малых сопротивлениях? Например, Варя не даёт себя раскочегарить на двух параллельных спиралях (сопротивление небольшое получается).
Можно выставить 15 ватт на 0.3 ома. В теории. Я не пробовал, пробовал 14 на 0.5, то что парил. Работает. Возможно и про 0.3 не врут.



На чёрных батарейках с плоским плюсом нормально работает? Варя их не видит, к примеру...

Работает... Вообще достаточно всеядное устройство..

И кстати удобно что не надо отдельно вот эти крышечки всякие как на варе докупать, проставки. Все есть, причем как стаканы, которые крутить намного проще, чем малюсенькую крышку.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
"Гонять коз" - убирать Короткое Замыкание на сетку или между витками. ББ с вариваттом обычно отключаются..
Ах вот оно что... Не знал, спасибо за просвещение :) Да и если батарейка c защитой, то на мехмоде это тоже не проблема. А я до сих пор на ГГТС сижу, как бы безумно это не звучало... Вот что-то надоели мне эти потери на ГГТС. Больше всего кнопка напрягает своей непростой смазкой. Ну и резьбы, постоянно чёрные от смазки что-то надоели...
Кстати, раз уж тема позволяет оффтопить, задам немного странный вопрос: а как вообще на сетке избавляются от КЗ? Она ж металлическая... Она ж сама по себе неплохой проводник... Не могу понять физику процесса.
Не скажу, коллега.. Не слежу пристально. Про хану говорят - и хвалят, и ругают. Но там ценник конский.
Варя у меня уже есть, так что устройство с конским ценником меня не впечатляет :D
Можно выставить 15 ватт на 0.3 ома. В теории. Я не пробовал, пробовал 14 на 0.5, то что парил. Работает. Возможно и про 0.3 не врут.
Круть. Я на Варе вынужден был парить на 4 Вольтах при сопротивлении 0,8 (2 спирали параллельно на Итаке). Был опечален...
Работает... Вообще достаточно всеядное устройство...
Ну, значит возьму. Спасибо огромное!
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Она ж металлическая... Она ж сама по себе неплохой проводник... Не могу понять физику процесса.

Ну если кратко - она окисляется. Хотя бы если ее просто нагреть. Или капнуть ликвида и прожечь - будет тонкий слой нагара.

То есть спираль касается сетки через слой окисла, который ток не проводит. Это в идеале.

Это очень короткое обьясение. :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread