• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

О Родине или Россия - родина слонов.

Status
Not open for further replies.

War shero

Full Member
Sep 13, 2011
12
4
Russia
А у нас все было очень мило. Правда не митинг, пикет. Партий, как таковых, не было. Народу около 3 тысяч, все веселые и счастливые, типа первомай. Массу положительных эмоций получила. ОМОНа тоже не было, только полиция, никого не трогали. Лозунги стандартные, против фальсификации выборов и куда кому пойти + креативные. Из последних запомнился один "Жулик и вор, твоя жена фальсифицирует оргазм".
Может это... гражданское общество формируется?:blush:
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
А у нас все было очень мило. Правда не митинг, пикет. Партий, как таковых, не было. Народу около 3 тысяч, все веселые и счастливые, типа первомай. Массу положительных эмоций получила. ОМОНа тоже не было, только полиция, никого не трогали. Лозунги стандартные, против фальсификации выборов и куда кому пойти + креативные. Из последних запомнился один "Жулик и вор, твоя жена фальсифицирует оргазм".
Может это... гражданское общество формируется?:blush:

Для того, чтоб оно сформировалось, нужно что то большее, нежели неудовлетворение выборами.

Например, понимание своих прав и готовность за них бороться.
Пока же людям проще дистанцироваться от проблем, психологически или же физически.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Для того, чтоб оно сформировалось, нужно что то большее, нежели неудовлетворение выборами.

Например, понимание своих прав и готовность за них бороться.
Пока же людям проще дистанцироваться от проблем, психологически или же физически.
Прочел два раза. Ниччево не понял. Третий прочту. Если не проймет, значит не политик. Пойду дальше рецепты Сталика читать. А то сами понадумают проблем и сами давай дистанцироваться;)))))))))) О прошедших выборах. Там все равно не из кого было выбирать. Или кто-то реально хотел что-то сильно поменять? Вспять повернуть, пересадить сначала богатых, затем остальных? Не хочу вспять. Я во всяком случае изучил поведение поля, в котором живу и рад хотя бы тому, что оно предсказуемое. И моркови до лета хватит. А щяс придут новые уроды и давай опять все рушить, выстраивая под себя. Ну да, канешна пролетарское нутро хочет протеста.....но чтоб полная смена власти и, не дай Бог это Жириновский или Зюганов..... Лично я не готов....А так-то да.....Даешь честные выборы!!! Ура!!! Жулики и воры - козлы!!! Даешь новых жуликов и воров!!! Жванецкого в президенты!!! Еды, работы, матблаг возможно больше не станет, но хоть диаметральная противоположность остальным и слушать интересно....да и свободы ж даст, скока унесешь......Чилаут. Теперь по писярику под утомленную баранину с фасолью да спать, а то рано на работу.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4763935 said:
О прошедших выборах. Там все равно не из кого было выбирать. Или кто-то реально хотел что-то сильно поменять? Вспять повернуть, пересадить сначала богатых, затем остальных? Не хочу вспять. Я во всяком случае изучил поведение поля, в котором живу и рад хотя бы тому, что оно предсказуемое. И моркови до лета хватит. А щяс придут новые уроды и давай опять все рушить, выстраивая под себя. Ну да, канешна пролетарское нутро хочет протеста.....но чтоб полная смена власти и, не дай Бог это Жириновский или Зюганов..... Лично я не готов....А так-то да.....Даешь честные выборы!!! Ура!!! Жулики и воры - козлы!!! Даешь новых жуликов и воров!!! Жванецкого в президенты!!! .

Теоретически - исключительно теоретически - может быть лучше, чем сейчас. Понятное дело, не с теми, кто на текущих выборах представлен, это вопрос не одного десятка лет. Но - может.

Чтоб воровали на нацпроектах не 500%, а хоть 100. А на оставшиеся 400 неуворованные сделали бы красиво.
Вся то проблема с нашей властью, что не с прибылей воруют, а с убытков.

Чтоб внимательно посмотрели на систему образования и сами поняли - дерьмо в уши школьникам льём, а ведь именно они нас, пенсионеров, возить-лечить-кормить будут. Надо бы потщательнее.

С медициной бы порешали. Чтоб система страховая была нормальная, а не для галочки, и чтоб медсестра в поликлинике получала не на батон с кефиром после вычета коммуналки. Откуда ж у неё нормальное отношение появится к людям, если она с голоду пухнет?

И что самое главное - жить власть имущие от этого хуже не станут. Никто мерседесы не отнимет, дачи там или ещё что. Зато карма поправится преизрядно. Это ведь как хорошо - жить и знать, что тебя не ненавидят. А даже иногда уважают. Чуть реже ценят. Или уж совсем редко - любят.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Это ведь как хорошо - жить и знать, что тебя не ненавидят. А даже иногда уважают. Чуть реже ценят. Или уж совсем редко - любят.
Давай, чувак бумагу. Где нужно расписаться? Я ЗА всё перечисленное.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Суровые красноярские парни, за бутылку пива статью получить...
Там в толпе пипец типажи. И больше всех отгреб кто разнимал)))))))))


И действия доблестной полиции как всегда на высоте, прям сам профессионализм)))))))
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Суровые красноярские парни, за бутылку пива статью получить...

Если дата на видео правильная - а судя по розовым ушкам на главгерое это так - всё зло от чрезмерного трудоусердия :)
Ну что ж хорошего может произойти в магазине в 6 утра 1 января? :) У одних раздражение от работы, у других усталость от отдыха и начавшееся похмелье :)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Смешно грустно и опять смешно
Ненавижу подобного рода материалы из криминальной хроники. Запостил, так как лучше иллюстрации на тему что есть долбое-изм бессмысленный и беспощадный не найти. И из-за того, что хоть это ничей смертью не закончилось.
И поверьте, уважаемый, дата тут совершенно не причем) С таким же успехом это могло и вчера на какой-нибудь Кантемировской произойти, боюсь только итог был бы гораздо плачевней для всех сторон. Гопоту бы посадили в итоге, да и действия одного охранника как оборону ну очень трудно квалифицировать, а менты бы уже рапорта об увольнении по собственному желанию писали бы. А что будет в Красноярске? Уверен ничего...
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Смешно грустно и опять смешно
Ненавижу подобного рода материалы из криминальной хроники. Запостил, так как лучше иллюстрации на тему что есть долбое-изм бессмысленный и беспощадный не найти. И из-за того, что хоть это ничей смертью не закончилось.
И поверьте, уважаемый, дата тут совершенно не причем)

Охотно верю. Вот, вести с наших полей -
"В Екатеринбурге задержаны две молодые женщины, подозреваемые в совершении грабежа. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, 26 января около 23:00 на улице Титова, 29 подруги напали на 55-летнюю женщину и попытались похитить у нее сумку, в которой, как они думали, лежали деньги.

Примечательно, что денег в сумке, которую они пытались похитить, не было. Женщина несла с собой на работу полкилограмма конфет и газеты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)."

От 3 до 7 лет безмозглой жизни. За полкило конфет. Нормальный курс.
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Нет предела человеческой глупости и еще долго подобные истории извращенностью методов и отсутствием хоть какого-нибудь смысла удивлять будут. А вот количество и периодичность таких происшествий совершенно не удивляет, это и настораживает в самом себе.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Неохота новую тему открывать, поэтому решил здесь написать. Вот есть у американцев одна черта, которую признают все. Они вежливые. Нет, послать конечно могут, но всё равно вежливо. А суть может и не стоит выеденного яйца, но .... Попросил меня тут один коллега помочь с маленьким переводом. Мне не трудно, перевёл, отправил и...всё. Я, например, в таких случаях благодарю. Или не благодарю. Зависит от результата. Но в любом случае говорю, что меня устроило или не устроило.
Ау, коллега!. А если в личку два слова одним пальцем напечатать? Типа "Перевод дерьмо" или "Всё нормально"? Благодарность вроде как и не нужна на третий день, но осадок, осадок....:confused:
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Да не расстраивайтесь, это у нас нормально.
За хренову тучу лет, клиентов которые меня не поблагодарили, деньгами или просто бутылкой дорогущей, реально единицы. Знаете сколько раз меня благодарили сотрудники или подчиненные? Правильно ни разу!!! Это притом, что моя помощь напрямую связана с получением ими денежной выгоды. Серьезно, я даже спасибо слышал от них раза два
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Да, с вежливостью у нас проблема. Может, может быть иначе.

Припоминаю, стою как-то, по студенчеству, в очереди за квасом.
К бочке. С банкой о пяти литрах. А пора к диплому шла, все через это нервные и невыспатые были. Стоят, буркалами красными по асфальту водят. Да жара ещё.
Пацанёнок в очереди ещё есть, малой совсем, мамка, видать, окрошку решила сделать. Тоже с бидоном.
Налила гражданка с перманентом очередному страдальцу большую за 6 копеек, пацан бидон протягивает, и тут его оттирает в сторону электорат бугаистого вида. Три литра ему в пакет, видите ли, срочно.

А гражданка, нет чтоб справедливость соблюсти и воззвать к порядку, берёт пакет и начинает ему отмеривать, глаза её бесстыжие.

Вот как замкнуло, ей Богу. Я тогда для себя твёрдо понял, что такое коллективное бессознательное.
Все, кто там были в очереди, подошли к электорату, взяли его под микитки, да и бросили легонечко за штакетник. За штакетником ящики, конечно, были магазинские, но так, ерунда, ничего серьезного, один звуковой эффект.
Гражданке, на разливе которая, увещевание сделал. То ли взгляд был не очень добрый, то ли выражение лица излишне серьёзное, однако цоп она пацанов бидон, налила с горочкой и даже денег не взяла. И говорить ничего не пришлось.

И всё это заметьте, без единого ругательного слова. А то, что электорат выражался в ящиках, так на то он и электорат.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
ko4ik
Просто за те 15 лет, что я живу в штатах, наверное привык уже к нормальным отношениям. А расстраиваться? Зачем? Это не повод:)
Так и у нас нормальные отношения в стране. Просто они подзависли на 6 уровне. Никак в 7-й не перейдем. Рыба гниет с головы. Слышал же такое выражение... Высшие руководители на всю страну попеременно то мочить в сортире предлагают, то размазать печень митингующих по асфальту. И, главное, это еще потомственные интеллигенты...... питерские. От пацана из Люберцов, потомственного метростроевца чего тада спасиб ждать? Спасибо, что радиоприемник тебе не обнулил на "Маяк" хуком справа;))))))))
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Что-то нынче по волнам памяти...

Насчёт питерских интеллигентов.

Не помню уж, что там со мной было тогда, однако стоял я в магазинчике на Литейном в крайней задумчивости и думал над перспективой одинокого ужина. В кабак не хотелось, ибо мизантропия разыгралась не на шутку. Кто-нито посмеется над своим разговором излишне громко, я я ему от раздражённости в портрет, непорядок.

Дама-продавщица преклонных лет, оценив состояние внутренним чутьём, подошла, тронула за рукав и сказала - "Молодой человек, извините великодушно, но рекомендую Вам водку "Якорь". Разлив местный, честное качество за разумные деньги. Сама, к сожалению, не пробовала, но опираюсь на мнение завсегдатаев."

Посмотрел на неё - глаза добрые, лгать не могут, добра желает. Взял три "Якоря", миног в банке, сельдь исландку, полбулки белого и полторашку минералки. И верите - к утру мизантропии как след простыл. Мир заиграл новыми красками, живой и прекрасный.

Я к чему это... может, эти, которые в сортирах и размазать, не питерские? Так, с области? :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread