• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

О Родине или Россия - родина слонов.

Status
Not open for further replies.

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
У продавщицы ларька была другая жизнь, раз она имела такое внутреннее чутье.... А те питерские, о которых я говорил.... В общем, можно сказать, что эти ребята еще раз доказали ...... А и Б сидели на трубе.... Б в Лондоне, А - в Лондоне.... и сейчас на трубе сидят другие люди. То, что они питерские не более, чем случайность. Труба всех портит. Если бы сегодня кончилась нефть.... наверняка бы все потихоньку наладилось.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Труба сиречь деньги. Деньги сами по себе испортить не могут. Портит среда. Это как в мультике "Остров сокровищ" из характеристики Бена Гана "В детстве был хорошим мальчиком, но потом связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился по наклонной плоскости". :)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
"Но в том-то и дело,
Что он не один,
Кто больше всех деньги,
На свете любил.
Он это забыл" :)))))

Гениальный мультфильм :) а ещё там была сказочная песня про жадного пирата Билли :)

"Был пиратом жадный Билли... Только Билли не любили..ни матросы, ни пираты, ни детишки, ни родня...
И не мог умерить Билли... аппетиты крокодильи...и чтоб Билли не побили...просто не было ни дня..." :))))

У знакомца стоит на рингтоне песенка, говорит - многие клиенты сначала улыбаются, а потом краснеют :))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Скажу. Многие спрашивают о ситуации с наводнением. Москвичи в том числе. Типа "А правда что там тысячи погибших?" Отвечу. Я не был в Крымске. Но мои знакомые, которые там работали говорят, что трупы вывозили КАМАЗАМи. И что те данные в 172 человека во-первых на тех даны, чьи личности установлены, во-вторых они не менялись с первого дня, а трупы и сегодня из ила да из глубоких луж достают. А эти твари уже отрапортовали. Кроме того, люди собирают, пакуют в коробки то, что насобирали....одежду, еду.... а ходят дяди и клеют на ящики Единая Россия. Люди отказываются грузить эти ящики. О наклейках. Ребята отказались грузить, но на мобильник сняли. А то, говорят потом скажут, что вранье. И еще. Я видел в Новороссийске сегодня типичного прилично одетого барыгу, который бы мог продавать валюту.....так у него на шее табличка висит с надписью "Тут можно записаться в волонтеры"...... и в руках блокнот. Я уверен, волонтеры очистят город, а ушлые товариши затем осметят. В общем, сволочи вокруг. http://www.youtube.com/watch?v=kLs08gjoa0A
 
Last edited:

Olpop

Full Member
Jul 13, 2012
11
0
Israel
Уф, затронули больную тему...
Действительно с одной стороны за державу обидно, вырос то в ней, но с другой стороны становится все больше и сложнее понимать политику гос-ва по многим аспектам. Любое гос-во в ранге: демократическое и развитое - печется в первую очередь о народе, служит ему... но тут что-то не так. Все же страсть к допотопным холодильникам ЗИЛ и собственным Калинам и БТРам, глупая ментальная гордость - из-за нее нет или почти холодные отношения с развитыми гос-вами, которые могли бы реально дать многое. И у России своего много, только не так тут что-то. Не то делается... Все подгребается под себя и себе... Не знаю что и сказать.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Нам не надо "давать многое", а то совсем вымрем. Еще лучше, если б вообще ничего не давали. Знаем мы это капиталлистическое "дать". Кому еще продавать товар, как не России, в которой ничего своего не производится.....
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;6648436 said:
Кроме того, люди собирают, пакуют в коробки то, что насобирали....одежду, еду.... а ходят дяди и клеют на ящики Единая Россия.[/url]

Это нагло, но тут вызрел самый что ни на есть беспредел.

Тем, кто собирал посылки на Воробьевых, предьявили обвинение в организации митинга. теперь же по закону "больше 3 не собираться". Штрафы от 20 000 руб., кому то 40 000... И то что это был сбор гуманитарной помощи никого не е...

Волонтеров это "приятное" известие о штрафе ждет по возвращению.

А "Почта России" опять не по детски жжот - типа согласились не брать денег за пересылку (в плюс) но обязательно нужно купить у них коробки для посылок, и укладывать при них (это минус, который перечеркивает все плюсы). Крохоборы. :(
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread