• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Вот какие атомайзеры делает коллега по е-курению из Белоруссии

WMlLyFFR.jpg

Мы его единодушно назвали "непроливайкой". Конструкция простейшая: нижняя трубка для поступления воздуха и верхняя (вклеена в мундштук) встречаются посередине бака. Между ними нагреватель. Для заправки вынимаем мундштук и капаем нужное количество жижи. Атомайзер не протекает в принципе в любом положении. Работает и с нитками, и с сеткой. Получившийся большой объем камеры сгорания компенсируется протоком воздуха строго через нагреватель. Пожалуй, одна из самых остроумных конструкций за последние пару лет.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Классическая ошибка: неправильная конструкция фитиля Генезиса с нижним баком - отсутствие свободного участка фитиля над нагревателем (накопитель жидкости) и, в качестве компенсации этого, очень толстый фитиль из сетки шириной порядка 60 мм! Такая конструкция, наряду с многочисленными винтами, гайками и т.п. приводит к неэффективной работе устройства. Никогда так не делайте :)
 

Attachments

  • DID 005.jpg
    DID 005.jpg
    5.1 KB · Views: 97

Tarkvemada

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 2, 2012
497
176
59
Austin, Texas, United States
Поделюсь своими наблюдениями: Красный верхний хвост потому что нет жидкости в верхней части фитиля. Причина- смотри выше. Я обычно не слишком парюсь с этой проблемой - просто капаю жидкость на фитиль и сжигаю ее минут 10 после того как устанавливаю новую катушку и фитиль. Обязательно танк должен быть полон жидкости. После этого - никаких проблем. Самое главное- убедиться что нигде не коpотит.
Формула свертывания фитиля -Фитиль должен быть полым внутри и больше сетки значит больше жидкости будет в нем держаться. Только крутить не слишком плотно. Рекомендую сетку 500. Капилярность -супер
 
Last edited:

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Самый вкусный из генезисов, которые делал когда-либо, был изготовлен на основе корпуса от 2мл. шпирица (изначально брал колбу от клира). Работал примерно месяц без обслуживания. Дальше перемотка и снова месяц вкусного пара. Вот только заправка с помощью шприца достала конкретно(((
Выглядело, конечно, без претензии на гламур, но пар выдавал изумительный.
2011-12-18 15.46.31.jpg
 

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Формула свертывания фитиля -Фитиль должен быть полым внутри и больше сетки значит больше жидкости будет в нем держаться. Только крутить не слишком плотно. Рекомендую сетку 500. Капилярность -супер
А я практиковал мотать сетку на ШК-1 . Шнур получался в роли сердечника сетки. Шнур брал чуть длиннее, и его остаток лежал на дне бака, очень хорошо подбирая жидкость. Проблем со смачиваемостью сетки не возникало.
2012-01-04 18.55.31.jpg
Наружная крупная сетка использовалась у меня в качестве дренажа и некоторого аккумулятора жидкости.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А кто-нибудь что-нибудь знает про Hydra - титан? А то я вчера заказал. Теперь вот думаю, к чему себя готовить.

Хм... вот и я думаю... Hydra - титан... у греков конечно и не такое в мифах встречается, но ктож с кем спать должен был, чтоб такое уродилось?!)))))))

ЗЫ. Та ниче особенного, генезис как генезис... разве только обслуживаемый (!!!):facepalm:
 

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Гидра-титан... Не судите строго создателя за излишнюю приверженность к "красивым" словам, Михаил действительно старался создать достойное устройство и красиво его назвать.
А сам генезис сделан очень аккуратно и является полностью работоспособным. Каких-либо новых и поэтому страшных )) конструктивных нюансов там нет, поэтому и готовиться особо не к чему. Крутите сетку и кушайте пар ;)
Смотрите, ведь ничего страшного, все просто и понятно:
d93cbcd35a3f.jpg

c4c0abfe6a26.jpg
 

Tarkvemada

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 2, 2012
497
176
59
Austin, Texas, United States
А Татан что, из титана сделан? Я бы тоже заказал. Не понравится- вмиг заберу у тебя;) Я чой-то в генезисы не на шутку ударился.
слышал от знакомого что Михаил очень серьезно относится к тому что он делает и качество на высоком уровне. Что радует)).. С удовольствием взял бы себе парочку Гидр
 
Last edited:

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Gg сделан не из чистого золота))) А Гидра из титана таки сделана. Тоесть "Титан" относится на к мифологии, а к конкретному материалу.
А зачем аж парочку? Одну парить, на другую любоваться?))))))))
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Гидра - просто копия типичных американских атомайзеров такого типа, разве что из титана. Нормальный Генезис для среднего пользователя, разве что камера сгорания потребует повышенной мощности. Единственный существенный минус, который я вижу - мундштук с плоским кончиком, который вкручивается в колпак на резьбе, а не крепится с помощью резинового колечка. Дело в том, что при парении генезисы с боковым отверстием для воздухозабора лучше парить так, чтобы это отверстие располагалось примерно сверху при наклонном расположении сигареты, иначе может хлюпать. Если мундштук с колечком, его нетрудно сориентировать, а если на резьбе, возможно придется на резьбу надевать опять-таки резиновое колечко, чтобы зафиксировать плоскость загубника как надо. Если автор переделает, тогда вроде получится обычный такой атомайзер. Титановый - это конечно хорошо - легкий.
 

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
В титане есть еще один плюс - его низкая теплопроводность по сравнению с другими привычными для атомостроения металлами. А за мундштук - так есть вроде переходник под 510 -й. Это просто автор сделал такой по умолчанию потому, что народ у нас с ума посходил насчет 701 мундштука.
Мне оно по барабанам - я вообще бамбук курю)))
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
В титане есть еще один плюс - его низкая теплопроводность по сравнению с другими привычными для атомостроения металлами
Для корпуса камеры сгорания атомайзера это большей частью легенда :) Конденсирует даже пластик, я проверял.
С тем же успехом можно использование титана назвать недостатком, ибо его электропроводность меньше ;)
Мне на самом деле очень нравятся мундштуки плоские, но использую круглые по причине, описанной выше, разве что делаю их потоньше... Можно конечно крутить мундштук, но лень... лень...
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
В титане есть еще один плюс - его низкая теплопроводность

Низкая теплопроводность стенок камеры испарения = большее образование конденсата
Правда, может при таких размерах в сравнении со сталью не так уж и существенно...


ЗЫ. slimest опередил :glare:
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ага, не только титан в сравнении со сталью. Я просто меняю свой обычный трубчатый мундштук типа дриптипа на верхний картридж от eGo, у которого отрезано все что можно и сделаны сквозные дополнительные отверстия. Но, поскольку создаются дополнительные поверхности (пластиковые), эффективность работы атомайзера сразу падает, требуется повышение мощности.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread