• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А какое отношение все эти шнурки имеют к генезисам?

Ну генезис сейчас очень популярен, мне например никак не пошел.. У меня атом, предназначенный исключительно под сетку, сейчас тоже на веревках парится, ничего так.. :)))

Кстати на каких - в упор не узнаю сейчас, ибо со времен выхода Яти собралась коробочка с клубочками.. :)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А никакого :), читал про гинезис наткнулся на инфу, задал вопрос, преступление совершил?
Любопытно стало где Вы их используете. Может и в генезисе. А про керамический шнур я писал в ветке про Ятти, давно уже, кашляю от него сильно.
 

Maxter

Full Member
Feb 14, 2013
13
0
44
Germany
Любопытно стало где Вы их используете. Может и в генезисе. А про керамический шнур я писал в ветке про Ятти, давно уже, кашляю от него сильно.

Использую не в генезисе, просто читал что про гены пишут ну и наткнулся, кашель то от чего? Подгорает? Керамический именно от Nextel???
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
... кашель то от чего? Подгорает?
Не знаю от чего, просто почти сразу кашлять начинаю. А подгореть керамика не может, раскаляется до белого цвета.
Керамический именно от Nextel???
Да
 

Maxter

Full Member
Feb 14, 2013
13
0
44
Germany
Не знаю от чего, просто почти сразу кашлять начинаю. А подгореть керамика не может, раскаляется до белого цвета.Да

Где его на пробу еще купить можно кроме как с этого сайта Nextel Braided Ceramic Very High Temperature Sleeving ???
Они на экспорт вроде не посылают
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
537178_546109421414_921712551_n.jpg

163586_546109431394_324491291_n.jpg
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Этот вроде похож DELCERAM 1260 Schnur

Это - очень качественная алюмосиликатная керамика, лучше американской. Непонятно только как покупать у этого производителя. Что-то подобное (для генезисов) обещают скоро продавать здесь:
http://www.zivipf.com/epages/638622...th=/Shops/63862298/Categories/"Ceramic Wicks"

Keramik Docht
Keramik Dochte der Firma Rauschert sind in naher Zukunft bei uns erhältlich
Durchmesser: 2,8mm
Länge: 40mm
 
Last edited:

Maxter

Full Member
Feb 14, 2013
13
0
44
Germany
Это - очень качественная алюмосиликатная керамика, лучше американской. Непонятно только как покупать у этого производителя. Что-то подобное (для генезисов) обещают скоро продавать здесь:
Keramik Docht - Zivipf Onlineshop

Ну можно позвонить и спросить, продают ли они его :)
Еще нашел где купить можно, но такой же ли он по составу??? 3mm keramik faser-seil - Keramikseil - german.alibaba.com - 658800030
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Здесь тоже предлагается шнур из алюмосиликатной керамики. Но конкретный состав не сообщают. Кроме того, производство – Китай и минимальная поставка 50 кг. Для наших целей керамика тем лучше, чем больше там оксида алюминия и чем меньше диоксида кремния. Хорошо бы понять, куда поставляет немецкий производитель http://www.risiusgmbh.de.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Ну можно позвонить и спросить, продают ли они его :)[/URL]

Тут без звонка понятно, что продавать будут на десятки кГ. Надо спросить, каким продавцам они поставляют.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Поинтересоваться можно на dampfertreff.de. Там это волокно обсуждают с прошлого года. Есть целая ветка • Fragen an den FreE-Smoke Shop, Service & Feedback » Keramikfaser . Но, похоже, подходящего продавца пока не нашли. Так что пробуйте найти сами. Мне этот керамический шнур не особенно нужен, я в основном использую металлическую сетку.

PS: Посмотрел эту ветку. Говорят, что брали у Себастьяна:
http://www.free-smoke.net/

PPS: Есть в продаже 3мм керамическое волокно тут: http://www.stovespares.co.uk/3mm-ce...ml?PHPSESSID=ead080f8795ab452343b2eae6d8ae162
Характеристики не знаю (ссылка взята с e-rauchen-forum.de )
 
Last edited:

Commie

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
1,427
2,012
Michigan
Я не уверен, можно ли это считать генезисом, но похоже. Атом RM2, без бака. Подача жидкости снизу через отверстие в керамическом дне. Я просто туда заткнул фитиль. При нажатии бутылки на Reo, фитиль смачивается. Одного нажатия хватает на 3-4 затяжки. По вкусу и количеству пара, очень сравнимо с Агой.

IMAG0289.jpg IMAG0286.jpg
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Курим стальной трос

Не вполне новинка, но может кому будет интересно.
Попробовал стальной многожильный тросик (ss rope) вместо сетки в генезисе. Давно собирался, но были сомнения типа: обеспечит ли подачу жидкости, как избежать электроконтакта со спиралью и т.п. Оказалось, что все страхи напрасны.

Объект - тросик от немецкого поставщика: диаметр 2 мм, длина 35 мм, тип 7х19 (7 скрученных жил по 19 нитей в каждой). Под микроскопом выглядит не очень симпатично, даже с непревычки слегка пугает (при большом увеличении).

ssROPE.jpg


Предварительная обработка. (1) Кипячение в содовом растворе 20 мин (чтобы убрать возможные минеральные масла) с последющей промыкой в чистой воде. (2) Сильный отжиг газовой горелкой до красного каления по всей длине.

Монтаж нагревателя. Непосредственно на площадке генезиса максимально тугая намотка 4х витков плоского кантала (0.4мм). На сухом фитиле сразу получилось равномерное свечение всех витков, ничего двигать-крутить не пришлось (не понабилась и предварительная намотка кусочка сетки под спираль, как это иногда рекомендют). Итоговое сопротивление 1.1 ом.

Тест. :Жидкость с повышенным содержанием глицерина (50%), мехмод со свежезаряженной батареей Panasonic CGR18650CH.

Результат. Результат превзошел ожидания. При вертикальном положении подача жидкости отличная, не уступает сетке. По ощущению количество выделяемого пара и вкусопередача такие же, как на сетке. Инерционность нагревателя низкая (при данном сопротивлении). Возникает непрывычный специфический звук при работе нагревателя.

Вывод: Таким фитилем можно успешно пользоваться. Его преимущество перед сеткой – он практически вечный (хозяина точно переживет), но конечно, требует периодической очистки прожигом.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread